не забывайте об этом

не забывайте об этом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, кажется, неправельный беларуский флаг запостили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Жыве Беларусь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Україні!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Че то какой-то литовский герб. Ну или у литовцев герб беларусский.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но давным-давно было государство Великое Княжество Литовское. Так вот, его земли располагались на территории Беларуси и Литвы (в основной массе). И в ВКЛ были символы: Погоня и БЧБ флаг. Через столетия эти символы в Литве остались, тогда как в Беларуси их какого-то хера убрали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем так, БЧБ флага там не было, его ввели уже в 20-ом веке, другое дело, что это традиционные белорусские цвета, в отличие от зелёного. и да, официальным языком ВКЛ был старобелорусский, а теперешние литовцы были меньшинством в том государстве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, в вики статью не до конца прочитал)
Автор поста оценил этот комментарий
Герб Речи Посполитой, не?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй его знает.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, чувак, вот он
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере сей элемент присутствует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хрен, федерация же.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это беларуский флаг! А закат над болотом и след от трактора - это не то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусский орнамент - след от трактора?
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном контексте - да. Вообще - нет. Ах да, простите, я забыл тогда расставить тэги [joke][/joke] (в угловатых скобках не отображается).
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут не нужно срач устраивать... В посте использован официальный на данный момент флаг РБ.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
так пост о государствах или о людях?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А люди вне государства что ли живут?
Я ничего против исторического флага не имею, но и против современного тоже ничего не имею. А оппозиции (в основном) видимо больше нечего делать, кроме как в посте о дружбе братских народов показывать свое я.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
государства братья или люди братья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство - это особая форма насилия.
Автор поста оценил этот комментарий
14 мая 1995 года по инициативе президента Республики Беларусь А.Лукашенко был проведён первый в истории независимой Белоруссии референдум. На голосование было вынесено 4 вопроса, в том числе — об установлении новых государственного флага и государственного герба. По официальным данным, за принятие новых государственных герба и флага проголосовало 75,1 % принявших участие в референдуме, против — 20,5 %. По мнению некоторых людей, данный референдум противоречил Конституции и действующему законодательству. Википедия.
Как вы видите, люди проголосовали за другой флаг. Да и вообще, что за истерия на счет этих флагов. "Дайте людям кусок разноцветной тряпки и они будут умирать за неё". Для меня, Родина - это то место, где я бы больше всего на свете хотел побывать перед смертью, и какого цвета эти ваши тряпки - для меня не имеет значения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо знать историю:
1)это закрытый референдум был и думаю понятно,как он проходил
2)Знаком с историком,который говорил,что за Пагоню было примерно 70% населения,но вдруг по референдуму оказывается,что всем нужен другой флаг.
Не люди голосовали за другой флаг,голосовал диктатор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Историки у нас теперь ещё и статисты?
Диктаторами меньше чем за год не становятся, по крайней мере в современных условиях, к маю 1995 года Лукашенко не успел выстроить такую систему при которой все бы ему беспрекословно подчинялись, как сейчас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ооочень быстро подмял систему под себя, ибо в то время как в парламенте, так и правительстве сидели не деятели, а лапша, он их быстро и пригладил. А потом получилось то, что получилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую вам пояснить.
К 1994 он уже был депутатом,были связи в вооруженных силах например- Западного пограничного округа пограничных войск КГБ СССР в Бресте.
У него были влиятельные инвесторы и его команда,которые делали свою работу на ура( кстати потом команда от него отвернулась и перешла к оппозиции).Был отличный пиар например-блокада государственной охраны и покушения
Я не буду вам говорить о том,что стало с теми,кто не разделял его взгляды.Вы действительно думаете,что всего этого мало,чтобы люди вас боялись?
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще нужно было менять флаг? Лукашенко так было принципиально оставить комуняцкую тряпку? Кто-нибудь может объяснить мне причины принятия этого флага, вместо национального?
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку