1

Не вывозят мусор

Самовольно образовалась и уже очень давно, безобразно зловонная, куча бытовых отходов  расположенная по улице Севастьянова. Куда пожаловаться в такой ситуации?
Не вывозят мусор Сочи, Мусор, Беспорядок, Длиннопост, Позор
Не вывозят мусор Сочи, Мусор, Беспорядок, Длиннопост, Позор

Дубликаты не найдены

+5

Мне вот любопытно, Вы пишете: "Позор администрации". А у вас, судя по виду, частный сектор. Договора на вывоз мусора у всех заключены? А куча с мусором, ее кто набросал - администрация или жильцы?

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю, как будто в администрации работают в отделе благоустройства 100 человек, а не 4-5 ? Первым делом конечно, звонить надо в администрацию, они разберутся кто виноват и организуют вывоз. В лазаревской сам звонил, приехали помогли.  И как ниже в коменте посоветовали на приветсочи.ру, там и правда ориентированная публика и в том числе и из администрации сидят читают. Но лучше всего оффициально все делать т.е письменно на сайте администрации Сочи.

+2

жалуйся в спортлото

+1

в администрацию конечно, вместе с фото, еще можно видео снять, кто выкидывает,  кошмар... что за свиноты...

+1
На "Привет Сочи" напишите хотя бы, там все же более ориентированная публика к реалиям города, чем на Пикабу
0

Призовите ЧИСТОМЭНА! Делается просто - берётся мешок, собирается мусор, вывозится. И так до прихода чистомэна. Он полюбэ придёт, понимаешь, даже если тебе придётся весь этот мусор убрать :-)

0

поджечь, и сразу всё наладится

0
Делай самопальный знак из картонки и втыкай ночью в кучу мусора. А на знаке напиши : "Навальный был прав". Только повыше знак поставь, чтобы добраться до него было сложнее. С сугробами, говорят, помогает
-2
Чего жаловаться, грабли-мешки в руки и убирать вместе с соседями. Потом на прицепе на мусорку.
Похожие посты
70

Германия. День раздражения

25 ноября 2019, понедельник

Привет всем!

Начало этой работы тянется еще с субботы 23 ноября.

По стечению обстоятельств, надо было обменяться с коллегой рамами для контейнера, у меня была пустая, а коллега уже успел взять контейнер 20-ку (6 метров) и в пятницу встать на межнедельную паузу. Диспетчер ему запланировал работу во Францию, а так как я пока не могу выезжать туда, то решено было поменяться работами.

В субботу около 6 утра я приехал к коллеге и мы обменялись рамами, я взял его работу в Германию в химпарк в Дормагене. Груз был не ADR, просто выгрузка в этом химпарке.

Обменялись мы работой и я поехал в сторону границы Голландии и Германии, решил там отстоять 45-ку, т.к. в Немцах это делать стремно, решил отсидется в Нидерландах. Доехал до города Венло, отстоял там выходные, сделал паузу 45h30 и поехал в химпарк. Доехал "без проблем - пробка на пробке, это же Германия, да еще и утро.

Короче опоздал на полчаса. Но это не беда, так как это химпарк, там нет фиксов на выгрузку.

В офисе проторчал больше часа. Очередь из водителей человек 15 и не уменьшается, люди постоянно подходят. Одно окошко, три работника в офисе, которые оформляют бумаги. Все медленно и печально делают. Пришла моя очередь, посмотрели бумаги, говорят иди на паркинг пусть наш работник посмотрит пломбу, все ли верно. Ну вот на тебе, ни в компьютере, где регистрировался предварительно, ни на стенке, ни на окне такого не было написано. Почему было заранее не предупредить как-то? Да уж, порядок у немцев.

Ок, пошел искать чекера, послали в другую стойку. Там говорят заезжай на площадку для проверки машин. Заехал, через 10 минут пришел мужик, проверил, расписался в бумажке и отправил обратно в офис. А там все та же очередь, объяснил, как смог людям, что стоял, только промбу надо было проверить, влез без очереди.

Глянули документы - все Ок, место выгрузки E17. Взял карту территории у чекера и поехал.

Германия. День раздражения Дальнобой, Контейнер, Германия, Беспорядок, Мусор, Порт, Авторские истории, Путешествия, Длиннопост

В поисках зоны "Е"

Германия. День раздражения Дальнобой, Контейнер, Германия, Беспорядок, Мусор, Порт, Авторские истории, Путешествия, Длиннопост

Химпарк, одно из зданий.

Приезжаю в зону "Е", надо найти здание 17, два круга нарезал там, нет 17 номера, 16 есть, а 17 нет. Зашел на третий круг, встал возле 25-го здания, там люди ходили, спрашиваю "Где?", говорят "Тебе в здание 16, оно же и 17". Отлично. Подъезжаю к 16-му зданию и ОПА!, точно, табличка 17-го номера спрятана за железной лестницей, 16 хорошо читается, а 17 почти не видно, нашли куда прикрутить! У немцев везде порядок.

И не придерешься, и Е16 есть, и Е17 тоже

Захожу в офис E17, говорю "Контейнер, апладен". Молодой хлопец посмотрел документы, говорит "Тебе надо к складу Е31".

-Ок, супер, а где он?

-У здания Е25.

Отлично! Только что там катался!

Приезжаю к складу Е31. Выезжает мужик на погрузчике, показывает на контейнер и выдает мне терраду на немецком. Я ничего не понял, говорю: "Нихт ферштейн Дойч, спик Инглиш, плиз". Он мне опять кучу слов по-немецки. Говорю, "Нихт сшпрахе Дойч, Инглиш битте".

Начинает плести, что не говорит по-английски, типа, ты в Германии сейчас, говори по-немецки. А я ему говорю, что я международный водитель, сегодня я в Германии, завтра в Голландии, потом в Бельгии, затем во Франции, я не могу знать столько языков. Английский - международный язык. Не понравилось ему это, долго что-то говорил мне, махал руками, но я его перебил, говорю:

Do you speak Russian?

Belarusian?

Ukrainian?

Bulgarian?

Polish?

English?

Nein? Alles klar! Auf Wiedersehen! (Нет? Мне все понятно! До свидания!)

Психанул я немного,  потому, что достал он меня!

На улице стояла одна металлическая рампа, явно, что мне там надо было выгружаться, другого ничего не было. Я подъехал к ней задом, взял документы и кусачки, которыми срезаем пломбы и встал возле двери контейнера. Через минуту приехал другой погрузчик, мужик посмотрел бумаги, показал жестом "Не открывай контейнер, жди". Ну вот, ведь могут и объяснить без слов, когда хотят. А мне попался этот ... , ни сказать, ни показать не может.

Потом пришел другой пацан, сверил пломбу, сказал "открывай и паркуйся". Дальше меня быстро выгрузили, подписали документы и я опять на выезд в офис.

Там очередь все такая же, жарища, духотище, 15 человек полдня толкуться в комнатке 4х5 метров, условия - просто супер.

Те, кто уже выгрузился, я видел до этого, подают бумаги в другое окно, там у меня все быстро посмотрели и отпустили.

Итого потеряно больше трех часов на выгрузку, которая продолжалась всего 20 минут.

Сдать контейнер надо было в терминале Contargo Neuss в соседнем городе Neuss, там минут 20 на все ушло, без проблем.

И вот пришло от диспетчера задание взять другой контейнер в терминале Neuss Trimodal, а это в 100 метрах от первого порта. Тот еще порт, бывал я здесь.

В Trimodal очередь на паркинг еще с улицы.

Плелись 15 минут, пока стоял в очереди рассматривал окрестности, красотища неописуемая.

Понимаю, что этот мусор у дороги выбросили водители, которые паркуются тут, но здесь такой срач постоянно! Что год назад я его видел, что сейчас, никто не убирает. У немцев везде порядок!

Заехал на паркинг для 10-ти машин, зарегистрировался в офисе, сказали заезжай налево от ворот, там возьмешь контейнер. Ни тикета с номером стоп-линии, что бы знать где остановится, ни номер места, ничего не говорят. Просто: "Там, слева."

Заехал, потом налево, там почти сразу очередь стоит, пристроился, стоим. Движения нет, так как нет тракториста в погрузчике, ждем его. Через 15 минут приходит мужик, началась движуха.

Пока двигались тоже много красивого увидел.

Willkommen!

У немцев везде порядок!

Дошла моя очередь, посмотрел он номер моей машины, по нему он у себя в компьютере знает, что мне надо выдавать. Крутит головой, типа, не сюда тебе надо. Беру бумагу, бегу к нему, говорю, мне 40-ку Hapag Lloyd 42G1. Он посмотрел, говорит тебе в зону 10 надо. Отлично! Где она? Там, на лево вдоль ж/д путей. Ок, поехал искать.

А нет там никаких обозначений, ни на асфальте, ни на заботе, ни указатели, нихрена нет, сделал кружок, словил другого погрузчика, достает он свою бумажку, где у него схема расположения контейнеров расписана, говорит, тебе в зону 9 надо, а это 10. Тебе на другую сторону.

Супер! У немцев везде порядок!

Переехал, дождался своего контейнера и выехал нахрен из этого дурацкого терминала.

Фирма рядом, в Дюссельдорфе, загрузка на завтра утро, поэтому нашел паркинг и в 15 часов уже пил пиво и курил бамбук.

Так день и закончился.

На сим и я закончу, искренне ваш, Eric Rain.

Показать полностью 5
1920

Рейд на Чёрном море. Чистомэн

Мой первый рейд на Чёрном море. 🐬

Рейд на Чёрном море. Чистомэн Чистомэн, Адлер, Сочи, Уборка, Море, Мусор, Видео, Длиннопост

Собрал пять пакетов мусора на берегу.

Еще никогда в моей практике уборка мусора не была такой приятной. )

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Рейд на Чёрном море. Чистомэн Чистомэн, Адлер, Сочи, Уборка, Море, Мусор, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
188

Попались, свиньи!

В общем, если Вас достали грязь и мусор вашего города и Вы хотите отдохнуть, то прилетайте (цены самолётом будут выше) на Юг России. Вас встретят свалками на любой вкус!
Сейчас настоящий бум стихийных свалок!

Скопировал из группы в ВК.
https://vk.com/wall-68030706_1123275
Попались красавцы 🐷

Молдовка ул. Тимашевская район кладбища. Эти негодяи валят мусор в лес и не одну машину. В зелёной майке азиат гастарбайтер, хозяин мусора и авто в синей футболке. Фото отправлено в администрацию города.

Попались, свиньи! Мусор, Свалка, Нелегально, Сочи, Чемпионат мира по футболу, Длиннопост, Негатив
Попались, свиньи! Мусор, Свалка, Нелегально, Сочи, Чемпионат мира по футболу, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
251

42 грузовика с мусором вывезли из дома многодетной семьи в Сочи

Спасательную операцию по поручению главы Сочи Анатолия Пахомова провели в посёлке Уч-Дере. Помимо вывоза мусора был произведен капитальный ремонт дома многодетной мамы Ирины Бастриковой.

Всё началось с того, что в конце февраля органы опеки поставили вопрос о возможном изъятии детей из семьи Бастриковых в Уч-Дере. Специалисты посчитали, что условия, в которых живут дети, представляют опасность для их здоровья.

В дело решили вмешаться местные депутаты и предприниматели. За короткий срок с помощью властей и меценатов удалось вывезти весь хлам и капитально отремонтировать жилище. Со двора вывезли 42 КамАЗа с мусором. Также рабочие наладили отопление, провели воду, в том числе и горячую. Починили крышу, которая ранее протекала.

Инициатором благоустройства выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Так­же гла­ва го­ро­да по­ру­чил ус­та­но­вить во дво­ре теп­ли­цу, что­бы у мно­го­дет­ной семьи бы­ла воз­можность вы­ра­щи­вать све­жие ово­щи и зе­лень.

Детей удалось оставить в семье.

Ири­на Бас­три­ко­ва: «Мне пон­ра­ви­лось то, что в до­ме по­яви­лась го­ря­чая и хо­лод­ная во­да, то, что ван­на, отоп­ле­ние. Печ­ку кон­фиско­ва­ли дро­вя­ную сде­ла­ли, ко­тел, бу­дем отап­ли­вать­ся».

Это конечно дело хорошее, только я не понимаю, как так получилось что там всё стало так засрато? Это они сами или им активно помогали, или может они поселились рядом с какой то свалкой? 42 камаза с мусором со двора одной семьи - не могу представить картину, в голове не укладывается какими надо быть засранцами чтобы так, может всё таки не они, теряюсь в догадках.

https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/201217/

258

О помощи ближним.

Когда кто-то из близких людей просит нас о какой-нибудь услуге, то отказывать обычно неудобно.

В 90-х я работал в милиции. Некоторые из моих знакомых почему-то считали, что мне не составит труда отмазать их, если они попадутся на чём-нибудь незаконном. На убийстве, например, или подобной мелочи. То что я был простым участковым со стажем работы не больше года и погонами младшего лейтенанта в расчёт не принималось.

Однажды ко мне обратился мой хороший друг, которого я знал ещё со школы и попросил помочь о чём-то, связанном с пропиской. Не помню точно. В паспортном столе я практически никого не знал, кроме одного-двух инспекторов, да и тех не особенно хорошо. Но, повторюсь, это был мой хороший друг. Он жил в какой-то развалюхе вместе с женой и маленьким сыном и еле-еле сводил концы с концами. И хоть мне было неловко просить малознакомых людей об услуге, но ещё более неловко было отказать.

Собравшись с духом, я переговорил с инспектором. Ничего противоправного в просьбе не было. Сложность заключалась в тягомотном оформлении кучи бумажек и трудности попасть на приём из-за больших очередей. Инспектор сказал: "Да подходи". По его тону можно было догадаться, что я у него не один такой ходатай.

В день "икс" я с женой своего друга прошли по узкому коридору паспортного стола. В полумраке сидело и стояло множество народу, потихоньку зверея от долгого ожидания. У моей спутницы в сумке лежали папка с документами и бутылка коньяка. Последняя была для инспектора. В благодарность. На мне была форма и шёл я с деловым, целеустремлённым видом. Жену друга я пока оставил снаружи, а сам вошёл в кабинет. Спиной я ощущал злобные взгляды посетителей.

Внутри кабинета я пробыл недолго. Получив "добро" я открыл дверь. В нос ударил резкий запах спирта.

Эта курица, копаясь в документах, уронила сумочку. "Благодарственная" бутылка разбилась. Пол-литра янтарной жидкости вытекло и коньячные пары мгновенно наполнили теплое, душное помещение. Народ безмолвствовал и был готов сожрать нас всех живьём.

Документы мы, конечно же, сдали. Но мне надолго запомнилась атмосфера всеобщей ненависти уставших людей к "ментам", которые водят своих знакомых вне общей очереди и берут взятки коньяком.

2075

Завелась

В ответ на http://pikabu.ru/story/_3002783

Был у меня такой знакомый. Весь пол у него был завален одеждой. Вот прямо вот так равномерным слоем. Посередине стоял таз в котором с горкой были бычки. На балкон дверь приоткрывалась только, чтобы запихнуть туда пустые баклажки. Народ приходил, рассаживался в кресла на кровати, пили, курили, комиксы читали, смотрели фильмы, мультфильмы на компе, разговоры разговаривали. Спали там где кому места хватало в том числе и на полу заваленном одеждой. И вот однажды прихожу я на очередной праздник жизни... Пол чистый, таза нет, на балкон дверь приоткрыта и свежим воздухом тянет. Девушка завелась.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: