Не выдуманная история из жизни.

Второе января 2014 года стало для меня стартовой точкой нового, как мне тогда казалось, этапа в жизни. Я буквально летала, окрыленная внезапно свалившимся на меня счастьем - похороненные уже было отношения удалось возродить из пепла! Как же я заблуждалась... Год я пыталась понять, что вообще происходит, почему мне все чаще приходят мысли о том, что я совершила огромную ошибку, пытаясь склеить разбитую вазу. В очередной раз. Человек, который и был инициатором попытки все восстановить, начал странно себя вести. Все чаще проявлять недовольство, предъявлять претензии, говорить о том, что не рад тому, что получил. Ребенок не видел папу в хорошем настроении, получал бесконечные тычки - шлепки и большую порцию мата каждое утро, и конечно вечером. Взгляд устремлен в телефон, просьбы игнорируются, оскорбления и отсутствие интереса, не говоря уже и подавно о том, что никаких комплиментов, цветов или подарков, даже на праздники я не получала. И, в принципе, роль соседки по коммуналке меня устраивала, пока была хоть какая-то помощь, и пока была надежда, что я смогу все изменить, когда появится возможность выйти на работу и решить хотя бы часть материальных проблем. Наивно и глупо, ведь проблема не в этом заключалось. Не в достоинствах или недостатках, не в проблемах и не желании их решать. Была какая-то определенная цель у человека, которому я доверилась полностью, цель до сих пор мне не понятная. Потому как спустя ровно год с того дня, как принято было решение начать все сначала, а именно второго января 2015 начался ад. Каждый день потоки оскорблений, ненависти, неуважения и презрения в мой адрес, в адрес ребенка, заявления о том, что я его обманула год назад, и прочая ахинея. Каждый день намеки на то, что пора бы мне собирать ребенка, вещи и переезжать куда угодно. Неделя измора, пустой траты моих нервных клеток, и итог - девятого числа моя просьба заложить телефон и купить лекарства мне и дочери стала якобы причиной для того, чтобы завершить эту пародию на отношения. Без доли стеснения заявив ребенку, что он ей больше не отец, осыпав меня вагоном гнусных оскорблений, констатировал - собирайтесь и валите завтра куда хотите. Меня не устроил такой вариант, потому что сейчас, по сути, нет желания куда-то валить. Попытавшись возобновить разговор, я предложила пойти на мировую. "Благоверный" на это заявил, что хочет мира и покоя, и жить нормально, при этом я должна стать его шестеркой и молчать в тряпочку, когда он творит что хочет. Потом все же согласился вести себя адекватно хотя бы при ребенке. Я решила, что на время меня это устроит. Но вот уже сегодня, 10го января все резко поменялось. По телефону мне он заявляет, что "мало ли, что я говорил". А что я, мне жаль дочку, потому что для нее это будет уже второй стресс в жизни такого масштаба, когда папа ее бросил. И мне стыдно за то, что я впустила этого человека в ее жизнь второй раз, и она снова ему стала доверять.
З.Ы. Все разговоры записаны на диктофон, потому моральный облик описанного здесь человека не выдуман. Ко всему вышесказанному могу добавить, что люди не меняются, не тешьте себя иллюзиями. Могут измениться отдельные черты характера, поступки, манеры поведения, но не суть человека, его душа.