Не все врачи одинаково полезны

На днях повезли ребенка в возрасте 1,8 к врачу: у ребенка зуд, покраснение кожи и расчесывает кожу в кровь, до этого сами сдали анализы, чтобы врач уже по факту все сказал. Купаем ребенка каждый день. Обычно ходили в платный медцентр с рождения дочки, но там запись полная. Решили пойти в гос поликлинику.

Произошел такой диалог:

я - Здравствуйте! У ребенка зуд, покраснение, сдали анализы - по анализам тромбоциты 482, хотя в норме 390 (подаю анализы)

в (внимательно смотря на бумажку) - у вас повышены тромбоциты

минута молчания

я - соэ, лейкоциты и остальное в порядке, значит воспаления нет?

в - так, все показатели в норме, воспаления нет.

Снова молчание, мои глаза Оо

я - у ребенка зуд, может нужно посмотреть? Похоже на атопический дерматит, купили крем и гель эмоленты, даем финистил.

в - да, раз у ребенка зуд, давайте я посмотрю.

Снимаю с ребенка кофту, показываю спину.

в - хм, у ребенка покраснела кожа. Сейчас выпишу рецепт. скорее всего атопический дерматит.

Пишет, дает бумажку мне: "Финистил нью, столько-то пить, крем эмолент после душа (А-дерм) я ОО

я - может сдать анализы, на лямблии, например, или там аскариды?

в - да, сдайте анализы на лямблии или аскариды. только у нас запись на месяц, сдайте платно.

Снова молчание. 

я - а что с тромбоцитами? А может реакция быть на акдс, у нас был медотвод, недавно только сделали первую прививку?

в - можете написать отказ от вакцинации.

я - но нам нужны прививки, нам делать еще две. Может пентаксим сделать? иди адс вмсето акдс? Может такая реакция быть на коклюшную составляющую?

в - да, можете сделать адс, как разберетесь с кожей. на прием через две-три недели. с анализами, какие я там вам дала?


Вышли с приема. Глаза по пять копеек. Видимо, у нас можно ходить только в платные медцентры.