Не все станки для бритья одинаково полезны

Не все станки для бритья одинаково полезны ВКБ, Бритье, Станок для бритья

Наверняка каждый хоть раз смотрел фильм или читал первую книгу про Гарри Поттера. Там главному герою подбирали волшебную палочку и дело это было не простое, т.к. каждому волшебнику подходит только одна палочка.

Подобно палочке, я уже нашел себе подходящий станок, но ещё не иссякла жажда поиска новых бритвенных впечатлений, поэтому была куплена копия головы R41. Это голова славится самым агрессивным, но при этом очень чистым бриьём, тут подмечу, именно оригинальная голова, хотя и копия по мнению многих мало в этом отличается.

Когда я бреюсь реаликой 41й моя кожа всегда отвечает по-своему, или раздражением, порезами или ощущениями тупого лезвия, хотя тест был только на свежих лезвиях. Короче говоря я никак не мог подружиться с этим зверем.

Я делал много попыток с разным мылом, без или с использованием прешейва, менял разные лезвия, но комфортнее бритьё к сожалению не становилось.

Самое обидное, что многим кроме меня эта голова понравилась, некоторые даже считают ее наилучшим выбором для себя, но мне из раза в раз казалось это чем-то невероятным.

Я уже расстроился и увидел этот пост:
Реплика r41 +лезвия feather+Mr. Gentle= кайф!

Подумал что дам ещё один шанс этой голове, обеспечил все условия, и лезвие и голова и даже крем для бритья, но в итоге ожидаемого улучшения не удалось испытать. Спасибо большое автору того поста, я понял, что головы повышенной агрессивности просто не мой вариант. Несомненно они подходят другим людям, иначе 41 головы бы в помине не было, но у меня кожа видимо более чувствительная к такому бритью, хотя и не изнежена, т.к. я способен побриться много раз одним и тем же лезвием даже большее количество раз чем многие, хотя щетина средняя по жёсткости.

Я начал сомниваются о применении агрессивных станков еще с покупки станка Рапира, напомню, что она мне казалась резкой, я писал об этом раньше, а вот 41 это ещё более серьезный агрегат ...

Да.. не для меня этот станок, в этом я уже убедился, плита сейчас остаётся не у дел, могу отправить тому, кто ещё не нашел свое лучшее бритьё и такая агрессия для него подходит...

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.