Не все ремонты обуви одинаково полезны

Здравствуйте, друзья!


Была у меня вот такая пара. Подклеить подошву.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

И набойки поставить. "А то слетели быстро!".

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Мда... Набоечка из резины, приклеена полихлоропреновым клеем. На такую площадь каблука. Странно, что могло пойти не так?! Также обратим внимание на толщину микропористой зимней профилактики. И подумаем о целесообразности её применения на туфлях.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Конечно, было предложено всё переделать, подошву прошить, чтобы уже на века. Разбираем, зачищаем наждачкой поверхности, промазываем полиуретановым клеем. Двумя слоями с просушкой.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Приклеили. Теперь поднимаем внутри стельку (ибо это заменяемая деталь) и прошиваем подошву, затяжную кромку и основную стельку. Используем толстый крючок, которые не сломается. В очередной раз убеждаюсь в полезности его приобретения в своё время. Нитку применяем тонкую, без пропитки. Она достаточно надёжна, с внешней средой контактировать не будет - значит, и не промокнет.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Когда прошили, надеваем обувь на металлическую лапу и вдумчиво проколачиваем шов. Это утопит нитку в основную стельку, и она не будет чувствоваться вообще. После этого приклеиваем обратно стельку.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Далее ставим полиуретановые набойки и листовую профилактику из полиуретановой резины. Она достаточно устойчива к истиранию и не скользит. Для большего удобства носки именно такого фасона сообщаем клиентке, что наши друзья придумали мягкие вставочки под пальцы.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

Очищаем от пыли, подмазываем клеем мелкие дефекты. Красим маркером шляпки гвоздей (это больше ребячество). Освежаем пару бесцветным кремом - нужного не оказалось, а бесцветный универсален.

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост

На сегодня всё. Покормите Котов! Остальное - как обычно: тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


Эксперимент в прокормом Опездола провалился. Большое спасибо всем принявшим участие!

Не все ремонты обуви одинаково полезны Ремонт обуви, Переделка, Набойки, Профилактика, Мат, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кот прекрасен. Так и хочется помацать эту жирную жопу

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он не жирный! Просто кость пушистая... По крайней мере, он в этом уверен.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, автор.


Обувь Белвест, такие туфли новые стоят 2-3 тысячи, это ширпотреб. Зачем люди их ремонтируют?


Я понимаю что-то брендовое за 15-20 тысяч. Но ремонтировать дешевку?


Откройте секрет: у людей реально нет денег? Кто ваш заказчик?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

За что извиняться-то? За то что Вы чего-то не понимаете? Вы меня этим не задели.

Возможно Вас это удивит: подавляющее большинство моих клиентов - обыватели уровня "средний класс" и "выше среднего".

Не знаю, откуда мнение, что ремонт обуви - удел именно бедных. У них как раз на ремонт банально нет денег. Ибо отсутствуют элементарные навыки планирования расходов. Такие люди как раз и замечают - кто во что одет, на чём ездит, какие часы на руке.

ps. Богатство слабо коррелирует с количеством денег, кстати. Одень Королеву в лохмотья - она останется Королевой. Дай нищенке полцарства и миллиард - она останется нищенкой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, на кой хер вы профилактику прошиваете, вы нормальный человек ? Дисмакол при грамотной обработке держит так - что с феном не оторвать зубами. А вообще по технологии накат лепят на наирит.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я профилактику не прошивал.

2. Моя нормальность описывается многими критериями. Где-то нормальный, где-то нет. Где-то вообще ебанутый. А Вам зачем?

3. Спасибо, я знаю техкарту приклейки полиуретановым клеем.

4. Изначально набойки в этой паре были поставлены по технологии.

5. Лепите дальше. Но без меня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прошения что не по теме, но я вас умоляю повесить ошейник от блох котику. Не берите дешевые ошейники, они даже не пахнут. Я думала никогда с такой проблемой не столкнусь, ведь кот никогда из квартиры не выходит и вообще живем не на первом этаже.
Кот начал много вылизываться, а потом заметила за ушами расчесанные ранки. Весь интернет облазила, подумала аллергия на корм, хотя все время один и тот же ест. Одним из вариантов почему же кот так себя ведёт, были блохи, но я сразу откинула этот вариант, ибо считала невозможным появление этих тварей у моего пушистика. А потом увидела как по лицу кота пробежало что-то... Это было ужасно страшно, давно я так не визжала. А ещё кот всегда спит над головой у меня на подушке... Оказалось принести яйца блох можно спокойно на одежде, а потом они очень долго ждут момента, чтобы прицепиться к шерсти, потом вырасти в личинку и наконец превратиться в прыгающую, сосущую кровь тварь.
Я неделю назад закапала капли от блох и гельминтов на холку - не помогло, купила ошейник - не помогло, блохи прятались даже под ошейником и были очень активные, видимо подделку впарили в зоомагазине, помыла с шампунем от блох - не помогло. Они все такие же быстрые и ловкие, хотя капли обещали УБИТЬ этих гадов за 24 часа... через неделю предстоит повторная обработка каплями, а потом придётся вызывать службу, которая будет травить все живое в квартире... попала в кругленькую сумму из-за каких-то 2-х миллиметровых гадов.
Чтобы избежать этого дерьма, нужно просто было носить ошейник и менять его когда рекомендует производитель...
Уф, выговорилась, спасибо каждому прочитавшему, надеюсь я помогла кому-то избежать нежеланных гостей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе! Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста такую штуку. Если у ботинка скосоеблен язычек(криво пришит, не держится прямо на ноге, а уползяет в бок), то это лечится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это отдельная деталь, то отпороть и пришить правильно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, не хочу светить карту на Яндексе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, Сбера у меня нет.
Скажу по секрету, что Яндекс.Деньги скоро Сбером и будут. Так что о своих данных можете не беспокоиться.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите пожалуйста, как быть с кроссовками если они больше, мне привезли с Кореи хорошие кросы, но они мне большеваты, где то на 1 см. Жалко отдавать, самому нравятся, пробовал и стельку ещё подложить и в носок вату пихал- фигня получается, неудобно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а подскажите, можно ли такую вставку в носовую часть обуви применять, если ботинки (осенние) велики на размер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. Возможно. А вообще я делал так:

https://zen.yandex.ru/media/shuzprosvet/esli-botinki-veliki-...

Автор поста оценил этот комментарий
Их делают сами .На ютубе есть видео, Из самого доступного- спица от велосипеда и паста ГОИ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё молоток, пилка по металлу, шлифовальный станок. А, да! Надо ещё как-то ручку родить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

По работе частенько приходится шить кожаную робу шилом капроновой ниткой,я сварной.

@AnanuyZalupeyko,уж больно крючок у тебя хорош,где можно найти такой или,может быть,есть лишний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Дзене в аналогичной статье ссылка на это крючок.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А реально котику на Вискас через сбер перевести? Мне через (прости господи) Яндекс вот нихрена неудобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс есть с любых источников. И со Сбера тоже. Спасибо!

показать ответы