Не все пикабушники адекватны

Не все пикабушники адекватны Пикабушники, Переписка, Неадекват, Мат
Не все пикабушники адекватны Пикабушники, Переписка, Неадекват, Мат
Не все пикабушники адекватны Пикабушники, Переписка, Неадекват, Мат
Не все пикабушники адекватны Пикабушники, Переписка, Неадекват, Мат
Не все пикабушники адекватны Пикабушники, Переписка, Неадекват, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Если я знаю, что не смогу сделать что-то самостоятельно, без риска сломать и попасть на ещё бОльшие бабки, то я обращаюсь к мастерам и плачУ им деньги. На то они и мастера, что сделают нужную мне работу правильно и с какой-то гарантией. А это стоит денег, в любом случае. Не устраивает цена - делай сам или покупай новое. А вот этот базар - "да это дорого" он просто ни о чем. Дорого - не делай.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер мастеру рознь. Было дело в 12 году - сломался ноутбук. Батя посмотрел, повертел - конденсаторы не вздулись, снаружи не сгорело ничего. Отвезли в самый крутой в нашей мухосрани сервисный центр на диагностику. Проходит неделя, тишины, обещали посмотреть за пару дней. Звоним - мастер был в отпуске, завтра все продиагностирует, мы позвоним. Проходит неделя тишины. Батя приезжает в сервис ругаться. Там ему с покерфейсом заявляют: "у вас сломалась или материнка, или видюха. С вас 300р за диагностику". Возникает резонный вопрос - вы диагностику то проводили? Мы и так в курсе, что сломалась или материнка, или видюха, как бы это ваша задача понять, что именно. И тут поступает предложение: они могут поставить другую видюху за 3к, не факт, что проблема в ней, но если повезет, то вот и починили, деньги вперед, приедет через две недели. В итоге ноут батя забрал, за диагностику платить отказался, сопротивлялись не долго, видимо поняли, что "не прокатило". Ноут так и не починен. Теперь доверия к мастерам нет, но посты на пикабу вселяют надежду.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких сервисных центров "Мы нифига не поняли, но с Вас n рублей за диагностику", где реального ремонта не проводят (кроме самого-самого примитивного) уже лет 10 как овер дофига.

Реальные СЦ сперва найти надо, в современных реалиях ведения наебизнеса(

Автор поста оценил этот комментарий

Это не мастера, а разводилы криворукие. Проверенных умельцев своего дела найти тяжело, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

эх. можно здесь расскажу про своего папу? он как раз в сервисном центре работал в "мухосрани". Начинал еще в 90е. но... директор умер.. зарплаты падали... пришлось уйти. кто вместо него пришел на меньшую зарплату? технику до сих пор чинит сам - себе, мне, родственникам, знакомым за символичную плату...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фото из СЦ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него паяльная станция сломалась,а чтобы починить,нужна паяльная станция.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку