Не все грабли одинаково полезны...

Несколько веселых лет назад была у меня жена. Не такая как у всех, но как у многих. Может и не было бы этого поста, но в какой-то критической точке ей надоел этот статус и она ушла.

Не веселья ради, а дабы унять все душевные страдания автор этих строчек прописал тогда в своей скромной лачужке двух друзей. Синего и Зеленого. Знатные товарищи, многие с ними знакомы, со многими они дружны...

История же о том, как мы впятером по совету друзей хобби себе нашли и его же потеряли. Почему нас стало так много? Видимо Зеленому было скучновато с нами и пригласил он на постоянной основе с нами проживать Ящука телевизионерного 2на2 габаритами, а Синий чтобы не отставать тоже кореша пригласил, точнее подружку - Параною Шизофреньевну.

Кто знает, чем закончилось бы такое сожительство, если бы ни увидел я как-то на витрине магазина свою мечту стародавнюю, желанную к приобретению (Картинка с интернета пришла, в реале была модель Варяга а не Москвы, а в жизни так ни то, ни другое).

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

И укрепилось в голове моей желание пройтись по закоулкам памяти вместе с друганами Синим и Зеленым под ностальгические воспоминания о личном знакомстве со столь величественной машиной! Знаете, как в хуливуде, когда персонаж что-то вспоминает, окружающая его реальность медленно растворяется и погружает его в пережитое...

Чтож, курс намечен, весла на воду и вперед!

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Это первая проба сборки моделей в жизни. Бегло глянув на полотна писанины тематических форумов, я самоуверенно переоценил свои силы и решил, что не к чему мне все тонкости и премудрости знающих опытных людей - я всесилЁн и сам без советов подручными инструментами справлюсь!

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Первые шаги - Ха! Не знаю, что там на форумах писали про несколько месяцев кропотливой напряженки, я за пару дней соберу!

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео
Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Стоит жирным шрифтом по белому отметить, что дружки-то З и С, не разделили моего стремления, не поддержали моих желании и неспешном ностальгировании и только мешали мне всячески. Но мы своих не бросаем и оставить я их не желал. "Завтра точно в памяти пошебуршим",- уговаривал я себя. А руки тем временем в ответственные моменты потряхивались и глазомерчик подводил....

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Ошибка за ошибкой... Растворитель, клей, снова растворитель... Сраная инструкция! Снова растворитель... Дело то движется, но фрагменты с разъеденными линиями уже не найдут своего взгляда перфекциониста. Злость берет!

Часики уже пару месяцев отсчитали - что за фигня! Это все работа виновата, я просто много устаю, поздно прихожу...

Пора бы уже и кисти расчехлять...

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео
Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Что?! Какая еще, к бабушке, грунтовка!? Тут уже все развалится если еще раз что-то разобрать!  И так справимся! зашкурим если что!

Хотя конечно можно попробовать.... Да НУ! *ЛЯ! Вот надо ж было... *ля!

Еще и декали эти чертовы!

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Все смешалось, люди, кони... клей, ацетон, 646, уайт-спирит, краски, графит(кому надо потом объясню назначение последнего - это "моя прелесть")....

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Все потерянно к чертям... ничего не вернуть...

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Мои друзья ЗиС, завидев мое горе, поспешили мне на помощь... Верные, ска, как Чип и Дейл... Да хранит память о них скупая кристально чистая слеза!..


Вот и подставка развалилась... По хорошему бы, все собрать и выбросить. Но жаба подгрызает, десяточка то уже сплыла - опыта 0, позитивных эмоций 0, инвентарь забит бесполезным хламом...


Может подставку сделать самому? А из чего? Алиса... Не, тьфу, тебя ж еще не было тогда... Оk, Гоголь, что у меня есть вокруг недорогого и пригодного для строительства, а-ля натюрель? Говно и палки? Сойдет...

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео
Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Да это же идея!

Брошенный корабль, застрявший в рифах!

Нам нужны ржавчина, водоросли, копоть, русалки, золото, пингвины, скелеты рептилоидов...

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Ладно, на смывки с плюшками моей зарплаты не хватит, обойдемся имитацией ржавчины и мха...

Только чур теперь по уму, Синий, слышь, это в первую очередь тебя касается! Сначала тренируемся на кошках!

Зеленый, а ты прям генератор! Идеи что надо, но я в электрике не огурчик, да и рабочие пушки и винты нам не по карману, обойдемся ракетами с якорями. Или просто якорями...

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео
Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео
Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Кто ищет тот всегда найдет. Главное не сдаваться ни в какой ситуации, как бы тяжело ни было, ни за что не опускай руки!

Так даже лучше чем просто аккуратненькая моделька.

Не все грабли одинаково полезны... Хобби, Судомоделизм, Алкоголь, Наркотики, Морали нет, Длиннопост, Видео

Затираем швы на ватерлинии. Заказываем фототравленку (для обывателя: фототравление - это такие маааленькие металлические детальки, которые фабричный производитель не может изготовить из пластика) в штатах чем-то соединенных, продолжаем эксперименты с красками и покрытиями... Ммм! Кто бы мог подумать, что коричневая краска-спрей для обуви так идеально имитирует ржаво-крашенные детали!


Ну что, Синий, дело вяло-бедно катится к торжественной церемонии представления своего творения коллегам? Зеленый, ты усвоил за эти полтора года урок, что доверять пересылку почте России важных вещей не стоит?


Молодцы, команда! Я Вами горжусь, сегодня расслабляемся, потом кое-что поправим и... я еще не придумал что дальше.

ЧТО???!???!!!!