Не вижу ничего смешного. Информация для слабовидящих в автобусе.

Не вижу ничего смешного. Информация для слабовидящих в автобусе. Автобус, Слепые, Информация, Моё

Транспортники заботятся о слепых в Екатеринбурге

95
Автор поста оценил этот комментарий

Я только рад, когда в последние годы мой город преобразился для людей с ограниченными возможностями. Тактильная плитка везде, специальные светофоры, на новых домах у подъезда обязательно подъемник для коляски и т.д. НО когда приезжаешь в крупный торговый цент, все места для инвалидов (а это ближайшие места к входу) заняты лексусами, инфинити, мерсами, БМВ и т.д. - очень дорогие и красивые машины. Только хочется порадоваться за наших инвалидов, как хорошо они живут...

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, инвалиды богато живут, Медведев сказал деньги есть ;D но просто я очень удивился, когда увидел данный листок обычной бумаги, распечатанный на обычном принтере, в файлике, за стеклом, как слабовидящий прочитает перфорацию пальцами ? никак, ее же там просто нет ;D а листок есть для отчетности, не более)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, в Екате для слепых и слабовидящих печатают шрифтом Брайля на обычных лазерных принтерах и ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, чувак, я с Еката, фото оттуда же, с маршрута №19

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По середине отчетливо видны сочетания одинаковых фактурных круглых точек (шрифт Брайля). Или люди думают, что слепые читают глазами, а не пальцами и шрифт для них просто крупнее и жирнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как бы он не выдавлен, а просто накопирован на обычном лазерном принтере )))

показать ответы