Не везет с застройщиками

Без рейтинга. Нытья пост, в надежде, что кто-то там из дядь в пиджаках прочитает и раздаст звиздюлей своим менеджерам.

Купил я значит кладовку у застройщика Самолет.

Не везет с застройщиками Без рейтинга, Застройщик, Безответность, Долгострой, Длиннопост

Сдать должны были в марте этого года. Март проходит - тишина. Звоню по номеру из личного кабинета. Покидали по разным людям, никто не в курсе почему задержка и какие будут сроки. Как обычно очень опечалены и обещают перезвонить и все такое. Обращение там какое то составили. Перезвонили - нет.

Проходит еще пару недель - тишина. Звоню, опять помотало по разным сотрудникам, история та же - чувственно сожалели, но ничего не знают. "Мы просто горячая линия". Но последний сотрудник ответственно заявил - ключи дадим в мае.

Сегодня иду в клиентский офис, девочка за стойкой держит марку - я ничего не знаю, ждите старшего менеджера. Жду, пришел. Пересказываю историю старшему менеджеру, он конечно же понимает мое негодование, сожалеет очень сильно, что так получилось. Сослался на то, что металлоконструкции не привезли, и не могут щели заделать между кладовками, мол из-за этого и задержка. И конечно же сам ничего не знал и вот только что узнал, показал бумажку со сроками.

Не везет с застройщиками Без рейтинга, Застройщик, Безответность, Долгострой, Длиннопост

Понять задержку можно, санкции, все дела, но почему нельзя по человечески людей то уведомить об этом? Я уж не говорю о том чтобы звонили лично. Сложно в личном кабинете написать о задержке? Или СМСку отправить? Или хотя бы чтобы на горячей линии люди в курсе были? Ну и перезванивать если пообещали - купите там себе нормальную CRM и пару менеджеров наймите по работе с задержками?

К слову в ЛК значится, что корпус построен на 28%, а сроки сдачи вообще убрали. В реальности люди уже живут, уже открылись пивнушки и пункты выдачи маркетплейсов.

До этого брал квартиру у них же - задержали на полгода. А еще несколькими годами ранее покупали квартиру в ЖК Малая Истра, нам повезло - задержали на полтора года, а многие до сих пор ждут. Что не так с застройщиками в нашей стране?