Не верьте попрошайкам

Уже много раз говорили, но до сих пор вижу, как люди отдают деньги. А сегодня и вовсе дошло до смешного...
Еду с учёбы в метро. Слушаю музыку, залипаю в пустоту. На одной из станций в вагон заходит женщина, согнутая в три погибели, с тростью. Обычная проблема таких попрошаек-"травмированная нога" Как обычно, идёт, почти всем весом упираясь на трость, хотя и заметно, что хромота притворная, люди всё равно со состраданием смотрят и отдают деньги на "лечение". К слову, для большего эффекта женщина задрала штанины, чтобы было видно, что у неё ещё и варикоз по мимо травмированной ноги. Проходя мимо меня, женщина смотрит на меня просто испепеляющим взглядом, ибо я один из тех немногих, кто не дал ей денег. Доехав до следующей остановки, она меняет вагон на следующий и продолжает сбор пожертвований.
Доехав до дома и уже было, открыв браузер, я обнаружил, что дома закончилась газировка. Ну, делать нечего, собираюсь в магазин, как говорится: "Любишь кататься, люби и саночки возить" Спускаюсь в лифте, смотрю в пол. Когда двери открываются, я начинаю выходить и замечаю краем глаза знакомые ноги. Поднимаю взгляд и... Кто же это мог быть???
Ага, та самая женщина. Уже не сгорбившаяся и без трости. Видимо, так как вглядывалась в меня в метро, в подъезде она меня узнала мгновенно. Глаза расширились, взгляд сразу в пол, в лифт зашла быстро и абсолютно не прихрамывая.
Люди, хватит уже поощрять это. Вас нагло обманывают, практически каждый раз.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем здрасти! :)
Здесь писали, что люди за реальной помощью в фонды обращаются, а не стоят с протянутой рукой.
Но ведь стоят же! Пусть даже на сотню найдется один, который действительно нуждается, которому эта копейка поможет... Чтобы не бросить в беде этого одного, думаю, нужно помогать человеку, если не знаешь наверняка, что перед тобой pro-версия попрошайки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане, залогиньтесь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наис, братуха! Мэ тут камам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку