Не верь, не бойся, не проси, или как я устроился на крутую работу

Всем привет. Я совсем недавно постигаю азы Пикабу, поэтому не судите строго за мой навык писать истории. Сегодня хотелось бы поделится с вами историей о том, как я получил работу, можно сказать, мечты.
Коротко об о мне. Мне 24 года, закончил институт я в 2021 году по профессии "Телеоператор". Заинтриговал?) Начал работать я в сфере еще на 1-м курсе. Иногда снимал шабашки типа небольших рекламок, свадеб и прочего. Пытались снимать художественное кино, которое даже набирало просмотры на просторах ютуба. А в последние 4 года я вообще работал на телевидении, при чем как в качестве оператора, так и в качестве видеоинженера. Снимал футбол, регби, бои без правил и другие виды спорта. Если вы хоть немного смотрите наш главный спортивный канал, особенно футбол и болеете за одну морскую южную команду в РПЛ, то будьте уверены, что вы видели кадры, которые я снимал.

Инженерке, к слову, я обучился у замечательных людей, к которым когда то я попал случайно с целью "ну, помотаешь кабель, посмотришь как там все устроено". Ну я и остался, обучался, работал. Молва о моих навыках пошла и за пределы "телевизионной тусовки" и меня начали звать на различные конференции, свадьбы и прочие мероприятия. Работа мне нравился, было интересно познакомится с новыми крутыми людьми, которые тебя чему то учат. А я как губка впитывал знания и, что самое главное, активно ими пользовался. Мне хорошо платили, я мог работать 3-4 дня в неделю и при этом неплохо зарабатывать. При чем подработки были всегда разные и задачи у меня были разные. Сегодня я оператор, завтра видеоинженер, послезавтра вообще звукорежиссер. Я кайфовал, работа никогда не была скучной, всегда было что-то новое и интересное.

Естественно, если б было все так гладко, то этого поста вы не увидели. Главная проблема в такой работе - это ее количество. Порой я работал по 2-3 недели вообще без выходных, а иногда мог сидеть месяц без работы. Особенно грустно было в январе и феврале, так как в эти месяцы работы нет от слова совсем. Если за два месяца если подвернулось 5 рабочих дней - это прекрасно.
Начал задумываться о постоянной работе я начал в феврале 2022 года. После начала всем известных событий абсолютно вся работа, на которую меня звали до апреля месяца просто отменяется. Конечно, ближе к лету все встало на свои места, пошли подработки и достаточно большие и интересные проекты, но сидеть почти 4 месяца без денег мне прям вообще не понравилось от слова совсем.
Я начал мониторить вакансии для постоянной работы. Естественно, хотелось бы работу с хорошей ЗП, но в реалиях провинции нашей необъятной такая работа-большая редкость. Например, оклад телевизионного оператора на региональном канале редко превышает 35-40 тысяч рублей. А меня такие деньги вообще не устраивали, ибо я вкусил прелести безбедной жизни, ибо на "фрилансе" мне платили хорошо и в месяц выходило 2-3 оклада среднего работника офиса.
Такой пассивный поиск работы продолжался до середины июля. В один прекрасный момент мой хороший друг и коллега, с которым вместе учились и продолжали работать на некоторых проекта, предложил один заманчивый вариант. Это был детский кружок по фото и видеосъемке. Работать 3 дня в неделю по 6 часов, при этом оклад был около 25 тысяч рублей в месяц. Конечно, мало, но при этом у меня сохранялась возможность работать в той сфере, в которой я работал раньше, так как в основном все мероприятия проходили с пятницы по воскресенье, а в будни я всегда был предоставлен самому себе, но при этом у меня была бы хоть небольшая, но постоянная копеечка в кармане.
Я уже практически согласился на эту должность, но в одни прекрасный день, по дороге на одну трансляцию в замечательный город Крымск, звонит мне тот самый человек, который обучал меня инженерке: "У нас в компании уволился один человек, срочно нужна ему замена. Это совсем другая сфера деятельности, но я уверен ты справишься."
Проходит пару дней, я возвращаюсь из Крымска, встречаюсь с нужными людьми и мне оглашают условия работы. Сначала я был в шоке, ибо мне предлагают работу в it сфере, в которой я, что называется, ни в зуб ногой. Я сразу предупреждаю, что ничего не знаю об этом, на что я получаю ответ "Ничего, научишься, Москва тоже не сразу строилась". Чтож. Начало августа, я прихожу с документами устраиваться на свою первую официальную работу.

------ Продолжение следует-----