Не убудет.

Санкт-Петербург, московский район. Привезли землю, чтобы восстановить газон после замены теплотрассы. Но дачный сезон не ждет. Саранча не дремлет. Вокруг одни дачники живут, а дурной пример, боюсь, может оказаться заразным.

Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Не убудет. Санкт-Петербург, Земля, Дача, Кража, Дачный сезон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так, многие берут землю, что бы организовать клумбы на прилегающей к дому территории. В Питере это довольно популярно.

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно зря?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря людей обвиняете в воровстве земли себе на дачу, т.к. читай выше

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие то условия, когда воровство еще не воровство? Ну пусть не на дачу. Это единственное что вы поняли из поста? Вас именно дача зацепила?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эту землю привезли для благоустройства общественного пространства. Если человек возьмет немного земли для благоустройства общественного пространства своими силами у своего подъезда (в 50 метрах от этой кучи) это разве воровство? Или нужно обязательно брать письменное разрешение из муниципалитета для того, что бы взять 20 кг земли?


Так и субботник можно как самоуправство расценить, а уж сорванная ветка сирени так вообще потянет на кражу с вандализмом.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я оторву пару досок от общественного забора? Мне надо возле своего дома прибить их. Что плохого? А с серенью вообще люто бомбит у меня, когда идешь, а на след день как она зацвела, уже ни осталось ни одной живой ветки. Вот он наглядный пример, как каждый думает, я ведь только себе возьму одну веточку.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, если Вы не видите разницу между "сломать забор" и взять "немного земли для клумбы у дома из кучи, которую привезли специально делать эти самые клумбы-газоны".

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привезли делать в конкретном месте, а не в сраной клумбе из покрышки у бабкиного дома, это воровство.

Мы так и будем жить в дерьме, потому что такие как вы не видят разницы. Тут бюджетку на развитие общества привезли, а я тоже общество - возьму немножко

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок не ломать. Привезли доски делать забор общественный. А я возьму пару досок на клумбу, тоже общественную. Это как тоже можно?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Доски - товар штучный и дорогой, куб дерева стоит 5000 руб, а земля дешевая - 300 руб куб и её привозят навалом. Её даже взвешивать не будут при продаже - просто стандартно загрузят кузов, который идет как 5 кубов.


Лучше скажи, червяков на рыбалку накопать из этой земли можно? Или это уже воровство животных будет?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. что-то можно воровать, а что то нет. Я понял вас. Вот только где же проходит все таки эта тонкая грань и как это сформулировать юридически. Ну а если так. Тот же забор общественный. Привезли и доски и гвозди. Гвозди дешевые и продаются так же на вес. Привезли дофига гвоздей. Никто не считал сколько их точно. Забор огромный нужно сколотить. Вот тут тоже можно, для других общественных нужд, взять немного гвоздей? Что у вам за мировоззрение вообще такое. Каждый блин придет и возьмет чуть чуть земли, и на газон не останется. И всего лишь по чуть чуть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поняли вы меня. Я нигде не оправдывал воровство. Я считаю, что нельзя называть воровством использование общих ресурсов для благоустройства общей территории.

Мое мировоззрение говорит мне, что если привозят землю для благоустройства двора, то жители двора могут использовать эту землю для благоустройства этого самого двора. Эта земля вообще куплена муниципалитетом на деньги жителей ближайших домов, которые собрали с них в виде платежей на благоустройство территории и налога на недвижимость.



Лучше скажите, что с червями-то? Можно копать? Или это будет браконьерство?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть оправдание....какая разница, дача или клумба, они ее воруют для удовлетворения собственных потребностей.....только не говорите, что эти тетки с клумбами делают что-то общественно полезное, безвкусица да и только

у меня в новом микрорайоне развели какой-то колхоз, и каждая искренне считает, что делает невъебенную красоту, а у меня, как у ландшафтного архитектора, кровь из глаз, я уже молчу о том, что они не имеют на этот огород никакого права


так и будем жить в говне, пока в головах "а че такого"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку