Не тянет играть в видео-игры

Раньше гамал постоянно, а вот последние 10 лет хоть и играю иногда (в лет 30 началось), но совсем без огонька: поиграл часик, и всё. Не затягивает.


ТВ-приставки(портативные в список не вношу), которые у меня были, начиная с 13-летнего возраста(первая появилась в 1995 году):


Zhiliton (самые удобные геймпады из 8биток, помню, ходил в гости к ребятам с Дэнди, Сюбором и искренне поражался какие же неудобные геймпады были)

Sega Mega Drive 2 (1996 год)

Super Nintendo (1997 год, в 2019 купил её мини-версию со встроенными играми)

Playstation (1998 год)

Playstation 2 (2002 год)

Playstation 3 (2013 год, перерыв большой ибо в 2001 году появился комп, и лет 10 я большинство времени играл на компе)

Playstation 4 (2020 год)


Было ещё у кого такое, что играл и перестал? У меня достаточное количество знакомых, чтоб сделать какую-то выборку. И я наблюдаю, что те, кто играл - так и продолжают играть. Некоторые поменьше, но на постоянной основе.


Я думал, почему так может быть? Что игра - это нереально я всегда осознавал. Что, может, у меня времени на это нет? Есть, и не сказать, что когда я не играю, то я трачу его на что-то супер-полезное (ибо я понял, что нихуянеделание разгружает меня лучше всего(спорт запрещён по здоровью)). Нет, у меня семья, карьера, много забот и тд, не сказать, что деградирую, например, читаю много книг.


Надысь включил третью плойку (есть и четвёртая, пятую не брал, ибо ну будет рядышком стоять, а оно мне не надо, мне четвёртой хватило это понять). Так вот, на третьей плойке у меня цифро-игр 15-20, плюс 5 дисков. Купил я её в 2013) И до сих пор не играл в половину игр. Ну и вот решил начать играть игру за игрой. 5 игр попробовал - всё херня, всё на удаление.


Или это просто игры говно, а не я превратился в снобариуса-пескосыпа? Пойду включу очередную игру, может, затянет, хочу, чтоб увлекло, затянуло, отвлекло.