Не ценят своих сотрудников

Хочу поделиться наблюдением на работе и осудить отношение к людям, а так же предостеречь не знающих. Работаювкомпании hoff белее 3-х лет. Есть у нас в отделе по работе склиентами группа,которая считается отличная по показателям. Пару месяцев назад начал замечать, что до некоторых сотрудников начали в прямом смысле докапываться. Вот тут ты не так сделал, и тут не так, и это не так делаешь. И все больше таких диалогов начали заканчиваться, что уволят или снизят по должности. Мне стало интересно и я отследил все показатели данных сотрудников, и выяснил, что они необоснованно. В компанию постоянно требуется набор. Есть сотрудники, которые работают намного хуже них. Ребята справляются, как я считаю прям хорошо. И спрашивается зачем выгонять людей которые работают хорошо? Личная неприязнь? Обида? Недоверие? Мне не известно. Но стратегия у руководителя странная. Унижать за каждое отклонение от его нормы и пытаться уволить людей. Решил подсушатьдиалоги данных сотрудников между собой и услышал,что людям нравится работа, но не нравится, что не чувствуют поддержку, а только не нужность и разочарование в себе. Если бы мы были в Китае, то руководителя можно было привлечь за не уважительно отношение. Если унижать своих сотрудников и говорить им гадости, то явно до хорошего не доведёт. Хотел бы подойти и сказать им ребята, вы молодцы! Не слушайте никого. Не советую спешить в лучшие группы компании. А то вдруг вас тоже не будут ценить.