Не только риэлторы бывают плохими, но и клиенты

Вот все риэлторов клянут на чём свет стоит, но какие же говённые бывают клиенты...

В 2016 я вдруг решила, что нужно срочно менять работу и выходить на новый уровень дохода (ага, щас), открыла один из сайтов и откликнулась на первую же вакансию "Специалист по недвижимости". Быстро и успешно прошла собеседование, обучение и вот уже я готова грести деньги лопатой. Но не тут-то было: за полгода мой средний заработок был 30.000 - 40.000 в месяц и только раз каким-то чудом получилось 100.000. Кто-то скажет, для начала неплохо, но учитывая, сколько мною было затрачено душевных сил, это сущие копейки.

Я пришла к выводу, что адекватным порядочным людям риэлтор не особо-то и нужен ( исключая действительно сложные случаи с долями, наследством и прочим), они сами договорятся, а вот различным социопатам просто необходим, так как у них с коммуникацией огромные проблемы. Приведу лишь несколько примеров

Клиент №1. Он и правда был мои первым. Так называемый инвестор, начинающий. Купил студию в строящемся доме с целью продать уже готовую в два раза дороже. Я очень быстро нашла покупателей, подписали предварительный договор и стали собирать документы. Выглядело это так: клиент приходил, например, в управляющую компанию, требовал немедленно пасть всем ниц, посылал там всех на хуй, орал, швырял бумажки, потом звонил мне и громко говорил: эти суки не дают мне справки. Я покупала конфеты, извинялась перед бедными девушками в окошках и получала нужные выписки. На сделке в банке приходилось несколько раз его выводить и успокаивать.

Клиент №2. Такой же вонючий инвестор со студией. Покупатели приехали из другого города на подписание предварительного договора купли-продажи и передачу аванса. Этот хер прямо посреди сделки неожиданно встаёт и говорит: доллар-то вырос, хорошо бы ещё соточку накинуть. Мы все в ахуе, пытаемся его образумить, он ни в какую. Покупатель разворачиваются и уходят.

Клиент №3. Пожилая соседка - божий одуванчик узнала, что я риэлтор и попросила продать её квартиру, дороже рынка, надо сказать. Всё время плакала, что спина болит, вот я перед каждым показом помогала ей порядок наводить (знаю, дура). Обещала мне ещё и сверх комиссии заплатить, ведь "я такая хорошая девочка". Нашла ей покупателей, всё было прекрасно до того момента пока эта милая женщина не позвонила мне со словами: знаешь, мы решили без тебя сделку провести, а будешь возмущаться я твоему директору позвоню и скажу, что ты агентство хотела кинуть и комиссию себе забрать. А все разговоры по рабочему телефону записываются, о чём я ей и сообщила. Она орала так, что я чуть не оглохла. К слову, агентство с ней связываться не стало и я просто потеряла порядка 50.000.

Были, конечно, и хорошие клиенты, но гораздо меньше, а терпеть таких говнюков не за какие деньги не стоит. Надо сказать, что плюсы от этой работы всё же были: я продала свою квартиру и удачно вложилась в долёвку)