Не только подслушивают, но еще и подглядывают?

Много слышал/читал про прослушку телефона в целях показа актуальной рекламы, друзья проверяли лично, у самого было подобное. Говорили недавно о приблуде для рыбалки и теперь везде лезет эта реклама)

Но это интереснее.

Сразу скажу, машины у меня нет, знакомых с тахографами нет, при мне о них не разговаривали, сам я ничего не гуглил подобного, ну т.е. вообще не могу представить почему это вылезло.

Вчерашний чат в рабочей болталке, моих сообщений там нет.

Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост
Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост
Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост

7 раз было написано слово "тахограф" и этого достаточно было чтобы показать мне рекламу?????ЪУЪ!!!

Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост

Конечно, в теории, я могу быть параноиком)) Но предлагаю проверить данную теорию!) Удачного дня всем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть. Очень советую посмотреть в Ютуб интервью Артура Хачуяна про Биг Дата. Думаю всем будет очень интересно. https://youtu.be/LZIpsq1YyBg
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели уже все. Он там же и объясняет про невозможность прослушки, например.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Немного лукавит. Помимо биг дат и прочих технологий косвенного анализа есть звуковое хеширование (как в старом добром шазаме). Здесь чаще всего происходит не копирование траффика по типу "ща мы его прослушаем и куда нибудь сграбим в облако и там уж всё про тебя узнаем!" а анализ по хэшам, так сказать звуковым "слепкам" наиболее популярных фраз, типа "ремонт", "автомобиль" и тд. При этом траффик может анализироваться просто софтом на месте, никуда не отправляясь (движки, преобразующие речь в текст есть чуть ли не в каждом ведре и яблоке).

В облако сливается только готовый  "отпарсеный хэштег" + та же биг.дата для косвенного анализа (тип сети, место сети, устройство, пользователь, пользователи обновляющиеся недавно с той же сети.. ) Ты сказал или сосед сказал про автомобиль и уже через пару часиков привет тебе контекстная реклама. А ты даже не гуглил. Просто чей то смартфон твой или друга рядом валялся.

Никакого нарушения закона при этом не происходит, звуковой траффик никуда не сливается, однако твои интересы для "систем" словно как на ладони.

Так что и подслушивают и подглядывают, прощай приватность в наше идиотское время.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, вы правы. И да, оо приватности в наш век можно забыть. Даже нокия 3310 не сделает вам приватность. Операторы все равно будут собирать геолокацию по базовым станциям и также хешировать "ключевые слова" из ваших разговоров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на такую скудную информацию есть покупатели.
Те же банки берут оптом такую инфу и делают с её помощью скоринг клиентов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку