Не только мегафон наваривается на рекламе

С огромным интересом читал этот пост: http://pikabu.ru/story/kak_megafon_kormit_klientov_reklamoy_... и столкнулся с очень знакомой ситуацией, над которой ломал голову большое количество времени, ну все по порядку.

У меня дома интернет очень известного провайдера, с которым ни разу не приходилось ругаться (честное слово), тоже самое и с мобильным интернетом, всегда все работает отлично и нет никаких проблем с рекламой. Но..приехал я тут к бабушке в деревню с местным дореволюционным интернетом (512 кб/с за 1500 деревянных). Ну хоть такой, интернет ей нужен для работы. Захожу я на любимый Пикабу, подключившись к вай-фай и вижу уот такую штуку

Не только мегафон наваривается на рекламе Ростелеком, не, Тег в виде гномика, Тег, Интернет, Вирус, Реклама, Мат, Длиннопост
Не только мегафон наваривается на рекламе Ростелеком, не, Тег в виде гномика, Тег, Интернет, Вирус, Реклама, Мат, Длиннопост

Думаю, хираси, где-то червяка вшивого поймал, раньше такой ерунды яблоко не делало. Вообще реклама из разряда сайтов 18+ а-ля Ваше устройство заблокировано, отправьте смс, не знаю можно ли это рекламой то назвать, однако факт того,  что перенаправление идёт от провайдера подтверждён несколькими способами. Перезагрузка сайта через 3G (пойманный почти на крыше), спокойно загрузила горячее.  Так вот, уважаемые представители Ростелеком, че ж вы суки то такие? В деревнях очень много пользователей, которые с интернетом не очень дружат, а вы их ещё и подобными вещами пугаете. Лично я готов смотреть эту рекламу, только вы интернет тогда сделайте бесплатным..зла не хватает. В общем комп даже подключать не хочу к местному интернету и буду бабушке выделенку проводить, а то кто знает че ещё они понапридумывали, поднимите немного, чтобы увидели падлы.

Комменты для минусов нужны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, вайфай, который на столбе висит и раздает всем в округе или именно который домашний с устройством абонентским?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Домашний
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь adsl, проведенный сто лет назад? Ооооочень странно. Я там проработал достаточно долго, но ни разу о таком не слышал. Ни на архивных ни на действующих тарифах (по крайней мере в нашей области).
Я бы претензию накатал. Они все отрабатываются и на них ответы пишут. Заодно и узнали бы, в чем фишка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет сильно надоедать бабушке, то обязательно напишу. Благодарю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

днс проверь на роутере для начала, такое бывает когда роутер ломанули и подставили фальшивые днс сервера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант кстати. На ростик такое непохоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку