Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не тех называют дикарями

В Новосибирске женщины и дети разрушили конструкции из живых цветов, которыми украсили центр ко Дню города.

После окончания празднований цветы вырывали из композиций и собирали себе букеты. Дети раскидали сено, в котором начали копаться девушки и женщины в поисках цветов.

Композиции должны были стоять до 10 июля. На праздничное оформление улицы Ленина ушло около 13 тысяч цветов, ее украшали флористы из Китая, Казахстана, Армении и разных городов России. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Видео: @teleact54 и @ngs_news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
533
Автор поста оценил этот комментарий

Я все-таки за конские штрафы или 15 суток общественных работ за подобную хрень. Меньше, чем за поколение народ перевоспитывается. Запрет на курение и распитие алкоголя в общественных местах, а также ограничение времени продажи алкоголя прекрасно сработали, а для молодежи теперь это норма.

раскрыть ветку (39)
74
Автор поста оценил этот комментарий
За харчки и бычки ещё, бесит до чёртиков
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как курильщик - яро поддерживаю. Я понимаю что муниципалитет исполняет свои обязанности, по благоустройству города, далеко не идеально и урны не стоят через каждые сто метров. Но это не повод становиться свиньёй. Покурил - донеси  басик до ближайшей урны, это не титанический труд, а банальная порядочность, по отношению к городу и окружающим.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум карманные пепельницы есть...
20
Автор поста оценил этот комментарий

И штрафы за не остановку перед зеброй вообще супер сработали, а ещё в 2009 было невозможно перейти улицу, моя знакомая из Беларусии была в шоке, у них такое давно было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательная остановка перед зеброй? Даже если пешеходов нет?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За непропуск пешехода скорее всего имелось ввиду
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мне не понятно за что минусы влепили.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что всем всё понятно, один ты до формулировки решил доебаться))
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас повесили камеры ещё на это. У нас в городе - с этим на некоторых участках с этим ужас.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сработали? Серьёзно? По моему кто и так не бухал в открытую на улице тот и не бухает, разве что перестали даже выходить культурно бутылочку пива выпить летом. А кто бухал тем похую абсолютно, так и бухают, постоянно их вижу. И это Москва.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в Европе когда есть вероятность что никто не накажет - такое же быдло, все становятся резко культурными, только когда наказание неотвратимо!
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси есть запрет на курение в общественных местах. Всё равно стоят и курят на остановках всякие пидорасы. А милиции всё равно. У них есть дела поважнее, видимо.
раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете в России нет запрета? Да только никто не соблюдает. А те, кто должны следить за исполнением закона также как и у вас просто закрывают на это глаза.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В России есть запрет на курение в определенных местах, исчерпывающий список которых есть в Ст. 12 Федерального закона №15-ФЗ от 23 февраля 2013 г. В "общественных местах" курить не запрещено.

https://minzdrav.gov.ru/documents/5736-federalnyy-zakon-15-f...

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и?) фактически в законе перечислены все общественные места. И за исполнением этого закона нифига не следится)
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, далеко не все. Улица, тротуар, парк, сквер - общественные места, но там курить не запрещено. Следится. Меня пару раз штрафовали за курение у станций метро :)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря где находится улица и тротуар. А парк и сквер и правда не прописали. А вы где живете, что вас оштрафовали? В Москве, наверное?) У меня в городке где хотят там и курят: на остановке общественного транспорта (да и в самом общественном транспорте водители сами не просто покурить), на жд вокзале вообще нормы не соблюдаются, в многоквартирных домах, лифтах, на территориях больниц, школ. Короче везде курят, где можно и нельзя, и всем на это пофиг:(
А я, к сожалению, мучаюсь потом отёком слизистой от запаха никотина:( но поделать ничего не могу, только вежливо попросить не курить, например, в маршрутке, но на кого нарвешься, увы:(
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве живу. Курить стали реально меньше. Как курильщик свидетельствую :)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не Россия🥲 я тоже хочу, чтобы у меня стали меньше курить в общественных местах, хотя бы в тех, которые указаны в законе...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи тоже приходилось уходить с пляжа покурить :) Потихоньку менталитет меняется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать, когда цивилизация дойдёт до моего Мухосранска 😄
Автор поста оценил этот комментарий
Не стали меньше курить в Москве, бред.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Где меньше? По улице идут - курят. На остановках - курят. В парках - курят. Я честно сказать не заметила, что меньше.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно. Меньше.

По улице идут - курят.

На улице курить можно.

На остановках - курят.

Я тоже курю. Но отхожу от остановки на положенное по закону расстояние.

В парках - курят.

В парках курить можно.

Я честно сказать не заметила, что меньше.

Ну вот был я тут как-то на ВДНХ. Раньше курили практически на каждой лавочке и вообще везде. Сейчас курящих не видно. Я как-то стушевался и забрался в укромный уголок перекурить - чувствовал себя белой вороной среди некурящих людей. А еще раньше курили в кафе, барах, ресторанах, тамбурах электричек.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы наверное с вами по какому-то разному ВДНХ ходим. Просто сейчас большая часть ушла в курение айкосов вот и все. Вы отходите за остановку - 99% никуда не отходят. По поводу запретов курения при ходьбе я вообще ничего не писала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Курить стали реально меньше

Это просто на вейп перешли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже неплохо, по крайней мере, для окружающих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас и в маршрутках курят?!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да:( водители:(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб им любой табак навозом казался!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна 😤
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии, например, нет запрета на распитие алкоголя в общественных местах. Пьяное быдло видела лишь однажды, и то поздно ночью и в спальном районе.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку