Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не тех называют дикарями

В Новосибирске женщины и дети разрушили конструкции из живых цветов, которыми украсили центр ко Дню города.

После окончания празднований цветы вырывали из композиций и собирали себе букеты. Дети раскидали сено, в котором начали копаться девушки и женщины в поисках цветов.

Композиции должны были стоять до 10 июля. На праздничное оформление улицы Ленина ушло около 13 тысяч цветов, ее украшали флористы из Китая, Казахстана, Армении и разных городов России. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Видео: @teleact54 и @ngs_news

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в их картине мира это нормально. Таких людей у нас опять же к сожалению - большинство. И никак кроме карательных мер их не исправить.
Сейчас в Сочи, тут вдоль пляжа урны каждые метров 20-30, ходит дворник и все равное не успевает убрать бычки. А после того как уходит с пляжа практически любая семья из 4+ человек - после них пластиковые стаканчики, салфетки, косточки от абрикосов/черешни - 100%.
И вот вроде неприятно ужас, но после нескольких замечаний разным людям и выслушанного в ответ говна, понял - что это просто люди свиньи такие и их большинство, им нормально. Самому только тебе неприятно (
раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Михаил Задорнов говорил: Наши люди стали культурнее, они начали бросать мусор в урны. Осталось научится попадать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Стали люди все культурны

И плюются только в урны.

Дед на выборы пришёл,

Плюнул в урну и пошёл.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей у нас опять же к сожалению - большинство. И никак кроме карательных мер их не исправить.

не знаю почему, но в москве аналогичные украшения из цветов стоят намного дольше, и омон их не охраняет

вспоминается фестиваль цветов на красной площади, да и просто посадки возле мгу или на вднх


бабки-сраки конечно тоже есть, но прям видно что их меньшинство

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь вспомните парк Зарядье, где на открытии людишки повыдирали себе кучу краснокнижных растений, высаженных там.. практически всё украли..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне казалось там просто все вытоптали к херам, я там мимо проходил - было столько народу сколько физически туда не помещается. хз что туда все пошли, медом чтоль намазано.

я сам в зарядье только через год после открытия попал, толпиться нет никакого желания. да и само зарядье так себе если честно, есть места намного приятнее в москве.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно на одном канале на ютубе смотрела выпуск. Там ведущий спрашивает у прохожих кто по их мнению мусорит везде. И все как один отвечают, что какие-то свиньи, но они то никогда. И в итоге вопрос так и останется без ответа. Никто не мусорит, а все вокруг забросано чем попало.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хутор, до райцентра километров 40 по асфальту Или 20 по грунтовке. Ближайшая посадка завалена мусором. Мусора вывезли 120 тонн. Осталось ещё много. Сход. Глава:
- Хуторяне! У нас на 900 человек всего три семьи платят за вывоз мусора, и из района к ним приезжает машина. Куда остальные девают мусор?
- Сжигаем! Заказываем!
- И то и то запрещено. Но откуда ж тогда мусор в посадке?
- Не знаем. Наверное, городские выбрасывают.
Ну конечно, городские. Специально приезжают выбросить мусор за 40 км.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, городские. Специально приезжают выбросить мусор за 40 км.

Живу в пригороде и часто бывает так, что в поля за городом едут машины с городскими номерами и выбрасывают мусор. Иногда собачники в местном паблике пишут как гуляли в полях и всё видели.

Один случай такого выброса мусора по всем СМИ стал известен. Там кто-то выбросил кучу просроченных продуктов и алкашки. Местные власти быстро спохватились и всю алкашку тут же выбросили как надо.

Так что мусор от городских где-то вне города ничуть не удивителен.


- Сжигаем! Заказываем!
- И то и то запрещено. Но откуда ж тогда мусор в посадке?
Многая часть мусора - это разные упаковки. А если есть печка дома, то туда такой мусор часто уходит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорога в хутор тупиковая, там просто так, проездом, никто не ездит.
Запрещено - означает, что запрещно. Не значит, что сжигать нерационально.

Печки? Хутор газифицирован.

Ну и в посадке мусор - откуда ж он, если то сжигают, то закапывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

похожая тема с убиранием за своей собакой, поднимаешь эту тему, так поголовно все за своими собаками убирают, но на улице за все время я встречал убирающих раза 3-4

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одна компания созналась, сказала что они мусорили до встречи с Богом!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на состав населения вокруг (в частности про Тверскую область), могу с уверенностью сказать, что быдло и биомусор плодятся в неимоверных количествах, в том числе с подачи государства, в то время как количество нормального, культурного, образованного населения серьезно падает
99
Автор поста оценил этот комментарий

Против таких можно применить два типа воздействий :

1. Массовые расстрелы, остальных в ГУЛАГ.

2. Штрафы, как в Сингапуре. У нас это будет около 50 т.р.

Я за второй вариант, т.к. первый уже пробовали и генофонд не улучшился.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было не политических расстреливать, а именно мусорящих, тогда и генофонд улучшится. А у нас всегда так было, что быдло - лучший друг государства (и даже сатиру снимали на этот счёт, вроде операции Ы Гайдая, когда студент жевал булочку с кефиром, а у дебошира полноценный обед с шашлыком)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

И в каждом из вариантов - государство должно в этом быть заинтересовано и обеспечивать не только существование наказания, но и его неотвратимость.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда начнется вой "пасадили низачто".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что законы так широко написаны, что любую хуйню можно натянуть на преступление. И наоборот - для нужных людей. Поэтому за репост чего-нибудь в контакте тебя посадят, а вот если ты будешь идти маршем на Москву и сбивать вертолеты - то сделают вид, что не заметили.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост был про узбека, говорил- русским надо быть чуть културнее чтобы бычки доносить до урны или чуть менее чтобь бычки не в траву а на асфальт кидали, дворнику проще убирать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа, та же херня, приехали насвинячили и довольны, хорошо отдохнули!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось, что в Сочи благодаря штрафам никто не обдирает плодовые деревья, и на можно любоваться спелыми фруктами :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они наверняка падают, гниют, пахнут, куча мух и ос. Или успевают убирать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не знаю, того  не знаю. Из всех неприятных запахов, встреченных там, хуже всего, имхо, водоросли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо, а для меня это запах детства. Противный, но все же :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бычки это просто кошмар... Они повсюду, и ведь мусорки стоят, все без толку...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку