Не там вышли и вот "эх мороз-морооззззз..."

Как-то под Новый Год, возвращался я с Великого Новгорода в Петербург и было это в аккурат 31 декабря. Закончилась командировка, но приключение только начиналось.


Командированных трудяг, среди которых был и я, в количестве семи человек отправляли отмечать праздник дома. Урра конечно, только автомобиль был у одного из нас и как вы понимаете, двое туда совсем не помещались. Бросили жребий (все, кроме водителя:-) и я с неким Сашей вытянули "счастливые" билеты...на электричку.


Ну что делать, повезло, так повезло. Все свалили "со сранья", а мы двое дрыхли до полудня, мылись-брились и вот, здравствуй вокзал. Самый ближайший паровоз в нашу сторону ехал лишь до Чудово (это населённый пункт...где-то посредине нашего пути следования), а там мы должны были пересесть на другую электричку и прибыть уже в пункт назначения.


Однако с Чудово случилось чудо не чудесное. Дело в том, что их оказалось два - Чудово1 и соответственно, Чудово2. Так вот, нам надо было выйти... если честно и не помню, ну допустим в Чудово2.


Едем, в вагоне вечная мерзлота, но не это главное - окошки замёрзли, не видно ни зги, а машинист вещает "Чудово"! Мы с Сашей, как ошпаренные вылетаем на перрон и смотрим вслед уходящему поезду. То, что мы где-то не там сошли, было видно невооружённым глазом - здесь нет вокзала и лес кругом.


Темно. Какие-то покосившиеся избушки. Свет нигде не горит и дым из труб не идёт. Апокалипсис и вечная мерзлота. Через семь часов Новый Год.


Решили дойти до трассы и дошли, даже до поста ДПС! Оказалось, что мы вышли чуть раньше и вон та полоска света на горизонте и есть наш перевалочный пункт. Всё что мы могли предложить гайцам, это двести рублей и поллитру зелёного змия. В те времена это было больше, чем сейчас, но тоже немного. В аккурат на билеты. А в Питере мы должны были ещё встретиться с человеком и забрать свои кровные бабосики. Гайцы отказались и мы вышли на трассу.


Не помню какой год был, но в ту зиму температура опускалась ниже 30. Шесть часов до Нового Года, дома меня ждёт невеста, я на трассе с неким Сашей из Житомира. Стоим, отмороженные и совсем не праздничные. Голосуем.


Хрен там, всем мимо. Состояние критически-паническое. Замёрзшие, голодные, расстроенные, стоим...голосуем...хрен на блюде, злые люди))) ...едуть мимо. При чём мы спецом встали под фонарём, недалеко от поста, чтобы водилам не страшно было останавливаться. Сашина пидорка полностью покрылась инеем, вот так он ненавязчиво но верно стал превращаться в снеговика. Голосуем - все мимо. Я отчаялся. Саша отчаялся ещё раньше. Гайцы в гости не звали. Оставалось только чапать по морозу на свет - там на вокзале пересидим.


Я в последний раз безнадёжно махнул рукой и...останавливается большой автобус. Дверь пред нами отворилась, из салона окатило теплом. В автобусе были двое, водитель и ещё водитель.


- Мужики, вам куда?


А мы молчим и напоминаем концовку первой части "Тупой и ещё тупее". Потом на перебой начали просить довезти нас до Чудово. А водитель автобуса, выяснив что нам надобно в Питер, сказал, что доставит до первой станции метрополитена. А мы ещё на улице стоим и объясняем, что у нас только двести рублей, но есть ещё целая бутылка водки! Хотя до СПб и этого мало.


Короче, сидели мы позади, там печка, отогрелись. Ни денег, ни водки, водитель (ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!) не взял. Пока ехали, выпили её с Сашей из Житомира, закусывая окаменевшим Орбитом.


Дома я оказался чуть позже обещанного, но в 23 с копейками - успел.


Верите нет, когда из автобуса вышли, чуть ли не кланялись этому водиле. На всю жизнь запомнил это путешествие и добрый поступок незнакомого человека, который как и все, мог тоже проехать мимо.


Вот такая вот история.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Гайцы конечно по пидорски поступили, могли хотя бы помочь с попутной.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я не расист. Но по одной причине как то стремно относился к одной бывшей братской нации.. Ну не любил я их.. А по молодости лет и собственной долбанутости ещё и не скрывал это при каждой встрече с представителями этой самой нации..
И вот как то сломался я на абсолютно глухом отрезке трассы в совершенно не родном регионе. Ночь. Зима. Минус примерно 5, но все равно неприятно.. Мобильники уже придумали, но в то время ещё не для меня. Машин было мало, и все куда то торопились. Парочка, было притормаживали, но когда в свете фар видели меня - газовали неистово. Внешность виновата. Коля Валуев отдыхает. Стоял часа три наверно.. Пока не тормознула белая вазовская семёра. Отец и сын. Той самой, мною нелюбимой нации. Минут сорок проторчали под капотом с фонариками, напоили горячим кофе из термоса, взяли на прицеп и в ближайший населенный пункт.. В ОБРАТНУЮ, блядь, их движению сторону.. Мне так стыдно не было никогда за свои взгляды, прошлое поведение.. Да и вообще..
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожая история была, возвращались под новый год от гостей. Там батя косякнул конечно, проехал мимо заправки думал что бензина хватит до следующей. Ехали на недавно купленном уазике, к его башенному расходу еще не привыкли. И вот обсыхаем в -40 на трассе в темном лесе. Машины редко но ездят, никто не останавливается. стоим пол часа, уазик промерзает насквозь, еще немного и его даже с бензином не завести будет без паяльной лампы. Останавливается автобус. Говорит что рад бы помочь но у самого топлива в впритык. Ну нет так нет что поделать, уезжает он дальше.  Мы остаемся стоять и мерзнуть дальше. И тут происходит чудо, автобус возвращается и водила говорит. Мужики я забыл, у меня оказывается есть запасная канистра. Даже денег не взял, как не пытались дать.

Дай бог тебе здоровья добрый человек, не один год его вспоминали добрым словом.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже "спас" как-то парнишку. Не помню какой год, время 21-00, стол накрыт, звонит мама-"сынок, у нас свет вырубился, отвези нас туда-то, за город". Она с подружками новый год встречала, дом высотный, без газа, 380В, все саун понастроили, под новый год решили помыться, причём все дружно-и электричество кончилось. Ладно, сажусь в авто, благо ещё не употреблял, около 22 уже у них, сажаю всех бабок с их кастрюлями и тазами оливье и прочего, везу куда попросили, выгружаю и ходу домой. Время 23 с копейками, лечу , машин уже нет, на дороге парень стоит, с печально протянутой рукой. Куда? Туда-то? Слишком в сторону получается, а парниша грустный совсем. Ладно, довёз, денег не взял, самое главное сам успел за 10 мин до Нового года за стол сесть. Для кого-то чудеса случаются).  

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новогодняя история) У водителя надо было координаты взять, потом заслать ему подарок под ёлку.

раскрыть ветку