Не такой концовки истории я ожидал

Мама моя рассказала сегодня: "Разговаривала с мамой (бабушкой моей, живёт в другом городе), с ней такая ситуация интересная приключилась. В магазине набрала продуктов, на кассе, когда пришло время оплатить все это добро, полезла искать карту банковскую в кошелёк, пока искала, подошёл парень, приложил свою карту к терминалу и отошёл. Мама, найдя карту, подносит к терминалу, а кассир говорит, что уже все оплатили. Мама опешила, не поняла что за развод, а парень этот с девушкой своей у выхода стояли, мама и подошла спросить, как и  зачем, на что получила в ответ - это подарок Вам, бабушка, к новомому году будет".

Я переспросил :" то есть ничего из пакета не достал, из сумки не украл, а просто так оплатил?"

В итоге да, просто так, без повода.

Бабушке моей уже почти 81 год.

Вот такого не ожидал, бывает, случается хорошее и просто так!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

неудивительно, каждый знает пенсия мизер, когда видишь как старики выбирают продукты подешевле, иногда только молочко какое нибудь - страшно становится.. даже за себя немного..

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, знаю нескольких бабушек, которые экономят каждый рубль, покупают подешевле продукты, чтобы детям или внукам помогать, оплачивая их хотелки.

Одна дает деньги внучке на автокредит, дочке на ремонт квартиры собирает.

Другая сыну на ипотеку.

Третья просто каждый месяц трем дочкам раздает.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка такая.
на всем экономит, чтобы мне помогать. Деньги не беру кроме др, сама ей что-нибудь привозить стараюсь, так эта женщина начала просто откладывать.
говорит типа, как умру, хоть с наследством получишь мою помощь.
во и как с этим бороться :(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брать деньги, когда предлагают. И делать на них нужные улучшения в  жилищах, покупать им одежду. Помогать правильно распорядиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А будь у тебя внучка и знай ты, что жизнь не вечна, не занялась бы тем же?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, сейчас считаю, что нет, не занялась бы. Но кто знает, как начну думать к 70 годам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они всю жизнь жили или с лишениями, или ограничениями. Привыкли экономить на себя тратить по минимуму.  Иногда доходит до дурости, иногда вред от экономии на порядки больше сэкономленного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля деньги уже откладывать начала "на смерть" я же ей говорю фиг ты помрешь и ещё долго проживёшь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дедушка с бабушкой!

Папиному брату каждый год порядка полумиллиона выделяли! Тот две квартиры купил!

У меня складывалось впечатление, что они ничего не жрут, копят.

Дед штаны до дыр снашивал, папа его ругал страшно, каждый раз новую одежду тащил дедушке, тот благодарил и...складывал в шкаф, типа новая, пусть лежит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У стариков из-за тяжелого прошлого вошло в привычку искать все по дешевле, печально что они из-за своих привычек готовы ехать на другой конец города чтоб купить на 5-10р дешевле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку