Не та трава

Меня с бывшим как то гайцы остановили, и спрашивают, - чего машина грязная такая. А у меня бывший, рубаха парень, сразу начинает рассказывать, что травками занимаемся. По полям, лесам ездим.
У гайцов глазки от радости забегали...
ТАК тщательно мою машину ни разу, даже на границе не досматривали. А когда поняли, что не о той траве говорили, огорчились, доки вернули. А этот балбес им контейнер с Иван чаем пихает, типа попробуйте, ещё позвоните и закажете😂
Так они его матом слали, типа не дай бог кто увидит, что при исполнении контейнер с непонятной травой берут...

Не та трава Травка, Иван-чай
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 90-х провёл сутки в обезьяннике в СПб за пакет травы. Литра три пакет. Семена травы. Газонной. Привёз из Финляндии (как на границе не повязали?!). Менты не понимали что это и зачем их сеять. Да и никто не понимал. Соседи на даче тоже смотрели как на больного.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя дача в скалах, где нет почвы?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял мысли.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему семена травы вызвали такое удивление?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня задержали в метро. В рюкзаке был пакет подозрительных семян. Про то, что это семена злаковых для газонов никто и подумать не мог, потому что в магазинах трава не продавалась, газоны никто ещё не делал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так семена(дада даже истинной травки) же не преследуются законом разве нет?

Автор поста оценил этот комментарий

в конце 90-х не продавались? да ладно гнать....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Канада грин была. Но цены были нереальные. Народу было не до того. Так что и найти её было невозможно. Заказать из москвы... В 97 в озеленении работал. Траву из москвы возили, но не из розницы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, полно было такой рекламы. но пакет травы для себя, даже по "нереальным" ценам можно было себе позволить купить, как в случае ТС.


думаю, что дело в том, что семена нельзя через границу провозить, вот и были они вынуты из заводской упаковки и спрятаны. это ментов и торкнуло, причем весьма обосновано. так что ТС сам себе проблем нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому не нужно было её покупать! Люди и сейчас не очень-то газонами занимаются. Трава продаётся,а хороших газонов я не видел.
Трава была в заводской упаковке - прозрачный запаянный пакет с наклейкой на ...нидерландском, или как тут больше принято говорить - на голландском, что тоже подлило масла в огонь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у кого огороды были и есть, тому она не нужна, но если у тебя на даче травка, а не картошка, то иногда необходимо ее подсеивать, например, там, где раскопал что-то и тому подобных случаях. никто английскими газонами не заморачивается - это гимор.  

Автор поста оценил этот комментарий

Канада грин?
грин грин :) ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку