Не стоит трогать эту тему

Выяснилось, что из 13 аудиторских отчетов по хранению золота есть только 6. А 7 отчетов пропали. В Генеральной Инспекции же вообще заявили, что есть только 4.
Не стоит трогать эту тему Выяснилось, что из 13 аудиторских отчетов по хранению золота есть только 6. А 7 отчетов пропали. В Генеральной Инспекции же вообще заявили, что есть только 4.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мировых рынках снова турбулентности, поэтому снова мир стонет о том, что у США золота на самом деле нет. Теперь выяснилось, что из 13 аудиторских отчетов по хранению золота есть только 6. А 7 отчетов неведомым образом пропали и найти их невозможно. Более того, в ведомстве Генеральной Инспекции заявили, что у них есть всего 4 отчета из 13.

"Прежде чем обсудить детали аудиторских проверок, которые являются темой этого слушания, я хочу, чтобы одно вы понимали твердо: были проведены проверки 100% золотого запаса правительства США, их инвентаризация и аудит. Эти проверки не обнаружили никаких ошибок. Также я хочу заверить вас, что физическая безопасность золотого запаса является абсолютной".


В приложенной статье частное расследование, показывающие, что в имеющихся отчетах найдено много странных несоответствий, непонятные методики проверок, необъяснимые с логической точки зрения перепроверки, большая статья с большим количеством сканов документов, на английском плиз.


http://news.goldseek.com/GoldSeek/1433263823.php

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и временами режут лимит на экспорт тк поняли что многие начали активно их разведывать что бы цену нагнать приличную и нивелиривать снижение из-за некоторого снижения скорости эк роста в мире в целом в китае что всех пугает в частности то ли они предел экстенсивного роста выработали то ли это в целом тенденция из-за некоторого насыщения рынка и снижения спросаиз-за  эк пробем европы сша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я думаю - насыщение. Та же ситуёвина с солнечными панелями - китай не знает меры в экспансивный период)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану этого камрада, упустил этот момент.

Автор поста оценил этот комментарий

@Unghost, @rosewell28

Господи, да копипаста это! Чо вы напряглись и минусить-то меня начали? У меня заголовок и общий стиль повествования ассоциацию вызвали.

http://lurkmore.to/Копипаста:Не_стоит_вскрывать_эту_тему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь правильно вызвали.

Автор поста оценил этот комментарий

ты мне геологу что такое редкие земли говоришь окей и ещё учишь про то что они есть везде ну да в принципе есть наверно в фундаменте но для добычи необходимо качество доступность определённое содержание(при котором возможно при данном научном развитии экономически выгодно добыть данный ресурс) как я помню из пар по данной теме наибольшее количество сосредоточено в китае гдето половина да было в снг но по моему не в россии а то что было в россии залегало в давольно неблагоприятных условиях может быть сейчас и нашли что то бо ближе хз а почему сша не особо гонятся за добычей ты сам написал http://www.cmmarket.ru/markets/raworld.htm

так долг японии да больше чем сша они просто находясь на грани краха ихвинились перед всеми и сказали что забыв про него и выплаты построят супер экономику и начнут его отдавать(в 2 словах) ну тк сша де факто после 2 вмф частично по крайней мере военно контролируют японцев то они им и простили в отличии от греков мир вообще странная штука

а я писал про наличие у китая 5-6 трл американского долго вы наверно знакомы с сутью рыночной экономики и представляете что будет если выкинуть на рынок такое количество(а по слухом они и частные долги держат) и какое блин мнение 1 канала вы о чём ???как я понял ни в чём кроме микроээкономикой вы не разбираетесь но поймите экономика сложная штука

и 1 количеством патентов и станков ничего не решается насчёт прибыли вы в курсе что в китае скорее рыночно-плановая экономика развивающаяся за счёт внутреннего спроса (ну как приоритет уже лет 5-10) и клали они на вас или разнообразных экономистов с их мнением у них пошлют просто они как в любой такой экономике не смотрят на моментальные сверхприбыли а планомерно развивают государство

патенты станки да китай уже давно производит аналоги станков(да хреновые) а на патенты всегда болт клал, определённые знания я же уже упомянул что сша точнее определённые корпорации лишь де факто являются их владельцами(а создатели в основном мало известный научный персонал из индии рф китая и пр)(к сведению китай всегда активно гонялся за технологиями не патентами воруя копируя переманивая работников и продолжит это делать да и нам пора бы начать иначе отстанем лет на 20 ещё), или успехи многочисленных китайских производителей не в счёт или вы считаете хуайвей мейзу и тд и тп американскими или др компаниями кроме того эти станки и знания(людей) можно тупо купить а если учесть что китаю пусть и при экстенсивном развитии этих денег имеет порядком больше чем другие государства за вычетом сша англии(ну у них там свои способы обогащения и наращивания объёмов) китайский капитал сейчас вообще пугает всю западную систему макроэкономическую одно создания банка реконструкции и развития (могу ошибиться не принципиален данный вопрос) сколько шума наделало 

как я понимаю спорю с либералом западником или просто человек фанат западных технологий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересно в редкоземелье, что китайцы оперативно запретили вывозить эти металлы. И производство иностранные компании обязаны строить в Китае, ну или покупать готовый продукт.

По крайней мере, насколько мне известно.

показать ответы