Не спал 4 дня подряд

Добрый день. Случилась у меня следующая ситуация, подхватил ангину, первые 2 дня все было как обычно,на третий день мендалины в горле начали мешать дышать, при том пока не сплю проблем нету, а начинаю засыпать перекрывается воздух (в момент, наверное, когда тело расслабляется) и я просыпаюсь. Ни как это не решалось, ни сменой позы сна, ни подкладыванием чего либо под шею. Врачи игнорировали эту проблему, мол потерпите денёк и все хорошо будет.

Хорошо не стало, в итоге я не спал около 96 часов, а возможно и больше.

Сейчас я могу спать, но мое состояние изменилось, я как будто в каком то "аварийном режиме" и не знаю как с него выйте. Попробую по пунктам описать свое состояние:


-Спать не хочется вообще, нету сонливости или признаков сна, зивоты и т.д.

-Высокая степень концентрации сознания, я могу читать книгу и понимать что читаю, легко могу переключиться на другое дело и обратно

-От частоты моего дыхания зависит темп. тела, если я начну намеренно быстро дышать то через пару минут покроюсь весь испариной и температу поднимица, если буду дышать медленно и размеренно, уменьшиться.

-эмоциональная нестабильность, все эмоции многократно сильнее действуют на меня, я сам могу быть не сдержен, раздражителен.

-несмотря на то что легко концентрируюсь и делаю любую работу, мозги работают очень медленно, иногда долго что то вспоминаю или подбираю слова.

- до 72 часов не было,потом появился постоянный шум в ушах.


Вот в таком виде я нахожусь и на момент написания поста, несмотря на то что спать я могу мне не уснуть, я засыпаю не как раньше не помня момента когда я уснул,

Теперь это выглядит так:

- я ложусь спать,закрываю глаза, через 5-10 сек начинаю засыпать,меня как бы "отстраняют" от управления всем, но я должен контроливать дыхание и я чувствую все тело, чувствую как с каждым вздохом засыпаю сильнее, буду дышать часто вспотею (и это тоже чувствую), медленно проснусь от нехватки воздуха. И так надо держаться минут 5, пока сон не станет совсем глубоким им меня окончательно не устроят от "управления".

Если не справился, все заново, мне так пришлось раз 10 сделать что бы уснуть на два часа.


Уснуть удалось только с помощью снотворного, коим поделился родственник, я надеялся что просто посыпав восстановлю нормальные засыпания и вообще вернусь к обычной жизни, посыпав 2 раза подряд по 2 часа, я понял что ничего не поменялось.


На прием к врачу только завтра, по этому надеюсь может вы что то подскажите или может кто то бывал в такой ситуации и знает что делать?


Всем заранее спасибо и извиняюсь за ошибки в тексте,писал с телефона, неспавши.

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).