Не совсем про RC, но тоже несерьёзно

Итак, с последних покатушек прошло много времени, а мы так и не выходили с машинками. Причин несколько: сложная неделя с восьмым марта, там кучно три дня рождения близких людей идут, ещё и сам Женский День, не до машинок было, в общем. Плюс никак не могла зарядиться батарея  для «Шишиги», то три с половиной вольта, то четыре, а надо — шесть с половиной. В один день поймал момент: вынул с зарядника, тыкнул щупами — есть вольтаж, завтра пойдём. На следующий день втыкаю батарею — машина не едет вообще. Замеряю снова — почти четыре вольта. Всё это время аккумулятор лежал неподключенный, то есть, где-то внутри он замыкает и потому саморазряжается. Вздохнув, заказал жене на «Шишигу» литий-полимерную батарею, как на «Урале», родная, шедшая в комплекте никель-кадмиевая всё равно планировалась на замену когда-нибудь. Ну, значит, теперь. Но надо ещё дождаться её из Китая теперь, короче, «Шишига» на длительном ремонте. «Урал», как я вскользь упоминал ранее, имел проблемы с коробкой передач, качалка на сервомашинке, отвечающей за переключение передач, стояла немного неправильно, потому не дожимала коробку на «пручей» передаче, потому оно всё проскальзывало. Плюс у сервы треснула крышка потому, что, когда я её подготавливал к водозащите, немного неправильно собрал шестерни, ограничитель на одной из них давил на упор в крышке. Отсюда вывод: если герметите серву — лишний раз не разбирайте, хватит пройтись формирователем прокладок (или силиконовым герметиком же) по шву крышки и в месте входа проводов. Ну, про водозащиту я как-нибудь потом напишу, наверное, отдельно.

Короче, обе машинки нуждались в ремонте, сейчас вот «Урал», вроде, готов, надо будет как-нибудь сгонять проверить, дало ли результат изменение угла установки качалки на шестерне сервы.


И пока я со всем этим возился, к Шварцу пришли товарищи. Совершенно внезапно для нас мы с женой решили, что в компанию к Арнольду точно нужен Слай. Вернее, одна знакомая сказала жене, что Слай и Арни должны сидеть и в домино играть, а мы что-то и вдохновились идеей докупить товарища. А пока искали скульпт и одежду, нашли комплект формы советского воина афганских времён за смешную цену и не устояли. Долго думали, чью голову прикупить под неё, я нашёл пожилого лысого Уиллиса, жена сказала, что Уиллиса надо только молодого, волосатого, как в первом «Орешке» (ну или в «Лунном свете»). А молодой Брюс уже не тянул на усталого и пропылённого воина-интернационалиста. Потому нашим выбором стал...

Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост

Рассел Кроу. Панамка пластиковая, как и подсумки с флягой, автомат шёл в комплекте и не очень мне нравится, тем более, что у него жуткий «ремень», сделанный из резинки. Где найти нормальные ремни в масштабе — ума не приложу, пробовал на РПГ-7 сделать из дакт-тейпа, получилось уродски, зря только антабки суперклеем приклеивал. =(


(ума не приложу, почему некоторые фотки мой Redmi 6A выдаёт настолько мыльными, вроде и руки к линейке прикладывал, и в зеркало смотрел, что точно из плеч, видимо, линейка тоже кривая)


Кроу выглядит достаточно усталым и потасканным жизнью, хотя здесь он немного смахивает на Маковецкого почему-то. Но в жизни скульпт отличный, живой, великолепно смотрится.


А вот и, собственно, Слай.

Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост

Чтобы скрыть суставы на плечах, пришлось к комплекту из футболки, ремня, штанов и ботинок дозаказать ещё и куртку. И сделать вид, что никто не в курсе, что комплект и скульпт кагбе из «Рэмбо-3», а армейскую куртку он носил в первой части вместе с красным свитерочком. Да ещё и не заметить, что на куртке шеврон первой кавалерийской дивизии, в то время как Рэмбо был «зелёным беретом».

Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост

Ну, придётся перекрасить потом, видимо.

(блин, мыло и шум! HDR включал, объектив протёр — что не так-то?)

Денежные затраты таковы: телоиды по тысяче (чуть-чуть больше), скульпты (головы) — примерно по две, комплект «афганца» — тысяча семьсот, комплект Рэмбо —две тысячи, плюс пятьсот пятьдесят за куртку. Итого — чуть больше десятки за двоих, ужос! Плюс ранее был куплен пулемёт рублей за пятьсот, ну тут ведь как, арсенал был приобретён до того, как решили покупать фигурки, и там довольно много чего есть, что можно Рэмбо в руки дать. В любом случае, хобби приятное, но не то, чтобы вот прям дешёвое.


Ну и, собстна, то, ради чего всё затевалось: инсталляция «Р-рыба!»

Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост
Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост
Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост
Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост
Не совсем про RC, но тоже несерьёзно Action Figures, Коллекционные фигурки, Терминатор, Рэмбо, Рассел Кроу, Длиннопост

Нет нормального кадра, к сожалению, на котором было бы видно, что на руках у Слая три кости, а у Шварца — одна. Действительно «рыба», ибо Арни сейчас положит последнюю кость с единицей. Домино делалось из бумаги — выклеивался бутерброд до нужной толщины, разлиновался на кости, был разрезан, пропитан суперклеем и слегка ошкурен. Потому если вглядеться попристальнее, можно заметить, что кости кривоватые как сами по себе, так и в плане нанесённых очков. Опять таки, лайт-бокса, софитов и правильной фототехники у меня нет, дяденьки, я — ненастоящий сварщик, потому в роли задника — простыня, наброшенная на трость (иногда у меня случаются приступы реактивного артрита и тогда я хожу с палочкой), в роли крепёжной штанги-штатива для трости — жена, очень удобно, кстати.

Пулемёт будет покрашен, Кроу получит другой автомат, скорее всего, но это не точно. Плюс надо бы ему найти и заказать штык-нож на пояс, а Шварцу — спортивную сумку и пояс с гранатами для М79, как и сам М79, но они дорогие, заразы. А ещё в планах-максимум, когда дойдут руки до Брюса Уиллиса, заказать телоид покрупнее, отдать его Шварцу, а Уиллису оставить этот донашивать, а то как-то терминатор не выглядит внушительно рядом с другими двумя.