Не сочтите за наглость...

Не сочтите за наглость... Родительский комитет, Школа, Подарки, Грусть

В качестве подарков на дни рождения  второклассников было решено купить книги со сказками из школьной программы. Трое суток родительскую группу штормило от возмущения, кого-то выбор такого подарка обидел, кого-то оскорбил, в итоге выяснилось, что книги оказались совершенно не нужны...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это не учитель писал.

Потому что если уж учитель не умеет -ться/-тся правильно писать, значит дела с образованием вообще плохи.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель — это тот человек, кто все школьные предметы преподаёт?
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель - это тот человек, который должен быть примером для подражания. Грамотность - не такое уж невероятное достижение чтобы оправдывать ее отсутствие другими талантами.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда? Я вот вне школы пошлю, ругаюсь матом и пью разведённый спирт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы вроде про школу говорим.

Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у меня такой учитель...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я у нескольких знакомых педагогов вообще дислексия и дисграфия, но они первоклассные специалисты, и дети их обожают. Мы с ними (не с детьми) вместе пьем разведённый спирт.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам ответил на вопрос. Очевидный талант компенсирует изъян.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы -тся и -ться эти товарищи не отличают, один так и вовсе слово "шестьдесят" пишет только с гуглом. По идее первого коммента их нельзя допускать к детям, потому что учительдолжын.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разница между "должен подтянуть грамматику" и "нельзя допускать к детям". Но если человек знает о проблеме и неспособен ее исправить в силу личных качеств - да, на 100% соглашусь с тем, что его допускать к детям нельзя.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти о дисграфии знают, и не способны ее исправить. Что теперь, школе увольнять члена комиссии всероссийской олимпиады?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то встречаю таких людей только на пикабу. Это местная болезнь - любовь к крайностям? Я для кого написал "неспособен ее исправить в силу личных качеств"? Как личные качества сочетаются с болезнями? А черт знает, можешь не отвечать. Тыкаю тебя носом в твое говно как молодого кота, а зачем до такого доводить? Ты много пишешь и пишешь не по делу. Хватит. Успокойся. Серьезно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так погодите, я вас не поняла. Вы пишете "должен подтянуть грамматику" и "если не может исправить - не допускать к детям", а любовь к крайностям - у меня. О.О
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете "должен подтянуть грамматику" и "если не может исправить - не допускать к детям"

А где-то между ними вот это вот:

"неспособен ее исправить в силу личных качеств"?
в силу личных качеств

P.S.: Хах, я понял, это шутка такая и у тебя тоже дислексия? Остроумно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Или грамотно должен писать только учитель русского языка? Если человек не может правильно написать "-ться/-тся", то у меня большие сомнения в его умственных способностях в принципе (что мой жизненный опыт подтверждает, кстати).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно должны писать все, да не обязаны. А это уже ваше субъективное отношение
Автор поста оценил этот комментарий

тебе лишь бы докопацца!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку