Не смотри на меня так

Не смотри на меня так Животные, Полнота, Бабушка, Собака

Песель не мой
живет с бабушкой, которой периодически помогаю по дому
с каждым годом он все упитанее)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно конечно, но я ни разу не видел миски с едой, возможно она следит все таки,что бы он кушал в меру. Да и гуляют они каждый день, но жирок не сбрасывается
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это потому что еда уничтожается мгновенно и явно в избыточных дозах.

А чтобы сбросить "жирок"(на самом деле половину веса примерно) надо не с бабулей еле перебирать ногами полчаса, а активно бегать-прыгать по несколько часов ежедневно.

Но этой собаке уже каюк. Сердце, суставы, печень угроблены с заботой, любовью и бездумностью.

У подруги псу 18 лет-вот это старая собака, но он такой же активный и бодрый, как все здоровые песели. Собаке с фото наверняка и 10 лет ещё нет, но его с щенячьего возраста сломали плохим питанием и дефицитом физических нагрузок.

Осуждаю старушку и подобных ей безответственных владельцев животных. На пса больно смотреть

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прогуляться, это не бегать по несколько часов в день, как это требуется

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собака уже старая, да и ленивая
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Больная это собака

4
Автор поста оценил этот комментарий
Старые собаки тоже любят бегать. Так что оттащи бабушку за шкварник от собаки и не подпускай, если не хочешь, чтоб собака вскоре не начала мучиться
Автор поста оценил этот комментарий

Цыц, слушай что эксперты говорят и не перебивай

11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но факт "очень толстая собака" и предположения "хозяева следят, чтобы он ел в меру" - никак не сочетаются. Вообще. Никак. Точно. Не надо видеть миску собаки, чтобы понимать, что она ест не в меру, это, блин, по собаке очевидно, и виновата в этом не собака!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не факт. Смотрела нашу передачу "Кто в доме хозяин"там зоопсихологи помогают. Так вот, жирный кот только толстел на диете. Зоопсихолог сказала, что его мало как раз кормят, он голодает и вся поступающая еда тупо идет в жир, т.к. организм думает, что наступили сложные времена и нужно жиром запасаться еще больше.

Плюс бывают гормональные сбои.


Лечение прописали как физические нагрузки (в воде, пока совсем жирный, чтобы суставы не убить, потом уже на суше)), давать норму корма по весу, но чтобы добывал сам (прятать или интеллектуальные игрушки). Он ест медленно, норму, поэтому наедается и не просит, к тому же от умственной деятельности тоже устает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно интересный случай, но, если честно, как вы оцениваете шансы того, что вопросом нормы корма собаки занимаются, но из-за сбоя он толстеет, и шансы того, что животное тупо перекармливают, просто не на глазах ТС? Тут, как по мне, сплошная бритва Оккама и первый вариант - это перекармливание, а все остальное - только в случае четких доказательств, что нет, это не самый вероятный вариант.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю это пиздабольство от толстых людей "я ничего не ем, но вес остаётся".

Ты не можешь залить литр бензина и проехать 1000км, это физически невозможно. Только если ты по пути не заливаешь его.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такай бабушка в легком "маразме". Она бедную кошку любит безмерно и чуть ли не с рук кормит.  Раскормила животное в кабана. Забрать кошку - трагедия, 24/7 следить за тем, чем кормит кошку некому, разговоры пользы не приносит. Что с этим делать не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принеси бабуле ещё несколько кошек, может кормёжка и забота равномерно распределятся. Одна кошка не справляется с морем любви, которой хватает на пятерых)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку