Не смог придумать остроумный заголовок.

В нашей конторе есть проект, завязанный на Москву. Проект государственного значения. Наша контора выбрана в качестве пилотной для запуска в регионе. Я назначен ответственным за его реализацию. Плюс еще в команде эксперты. И вот с Москвы вчера приходит письмо: через неделю состоится обучение экспертов и ответственных за проект.

В конторе срочное совещание. На повестке два вопроса: 1) кого отправить?; 2) где взять деньги?

Очень быстро находится решение: поскольку проект значимый и направить представителя все же нужно, то отправить надо начальника департамента (не меня, а моего вышестоящего руководителя), средства изыскать по одной из госсубсидий (совершенно не имеющей отношения к проекту, ибо по нему выделение средств не предусмотрено), а чтобы сэкономить - экспертов на обучение не отправлять.

Как итог: на обучение летит человек, который к проекту имеет весьма косвенное отношение (курирование на уровне отметок в плане - сделано, не сделано). Ему эта поездка ни в ..., ни в красную армию. Он там появится, чтобы отметиться и сразу назад. Эксперты чешут репу - как им работать по новой технологии, если нет обучения? Ну а я в предвкушении знатных люлей за косяки во время и сразу после запуска проекта - я ж за него отвечаю!