28

Не смешно.

Возраст -37

Пол - женский.

Образование - высшее ( магистр права)

Замужем. Трое детей.

Автолюбитель (права) с 2004 года.

Музыкальная школа за плечами...

Не знаю что ещё написать в подтверждение своей адекватности...

У меня есть мааааленькая особенность.

" Недостаток".

Я не различаю " лево" и " право".

Совсем.

Вру.

Не " совсем".

На левой руке след от пулевого ранения, на правой - швы от двух операций. 

Угораздило меня раздробить  лучезапястный сустав и очень повезло с врачами.  Собрали. (Станислав Александрович, спасибо!)

Для многих  " лево-право" это так же очевидно, как "ВЕРХ" и "НИЗ".

Но не для всех.

Вы не задумываетесь.

В коме, в бреду, под гипнозом, в невесомости, в состоянии алкогольной или наркотисеской интоксикации... Вы всегда понимаете где "лево" а где "право"

Но, блин... Так не у всех.

Например

К северо - западу - это куда?

Как быстро Вы укажите направление?  Вам же потребуется 3-4 секунды осознать, где Солнце всходит, где заходит. Где Север и где Юг?

Просто поймите.

Можно поражать над постами Пикабу, где выкладывают фотки автомобилей с табличками 'НАЛЕВО - туда!!! , " НАПРАВО - сюда!!! "...

Но, иногда,.. Можно представить..

Что, бывают люди , которые не различают цвета. Их называют "дальтониками", и никому не смешно.

Никто не выкладывает посты  о том, как человек не различает красный и зелёный. 

.... А бывают такие как я...

Названия я не знаю.

Просто знаю, что так бывает.

И если бы мне хватило смелости, я б тоже написала "это- лево!', " это- право!!"

Большими буквами.

И повесила бы в машину. И не загружала бы этим вопросом свою оперативку.

И больше бы не " подглядывала".

Как двоешник в таблицу умножения.

На свои руки.

Левая - пулевое...

Правая -  перелом+титановая пластина... Спасибо Вам, Станислав Александрович!

Другого отличия  у меня, увы,  нет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Lupusextenebrus 394 дня назад
+7

До сих пор никто не пошутил про "магистр права" и право-лево?

раскрыть ветку 2
+3
Ты - первый.
И да, смешно.
раскрыть ветку 1
0

О чем ты я точно также не ориентируюсь по компасу, а при использовании навигатора я постоянно дуплю в какую сторону мне идти. Кстати живу в СПб между двух похожих улиц ударников и энтузиастов, за 27 лет так и не запомнил где какая....

+4

Даю совет: обычно у женщин левая грудь больше правой, попробуйте воспользоваться этим.

раскрыть ветку 10
+2
Ты хочешь сказать, что мне нужно прилюдно сравнивать по размеру свои груди? Типа это проще, чем беглый взгляд на ладони?
раскрыть ветку 6
+6
Не факт. Пришли фото груди, может у тебя правая больше левой. Нам необходимо сравнить.
раскрыть ветку 3
0
Тоже отличаю по рукам. На левой шрам на правой нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Так вон оно чё!
а я думала, это у меня после гв такая шляпа...
ну просто на 4 размере это бросается в глаза больше, чем на 2-3)
раскрыть ветку 2
0
Ненене. Все норм.
раскрыть ветку 1
+5

Синдром Герстмана это называется

+2

Нас с детства приучали носить значки с ликом вождя слева, ближе к сердцу, теперь хрен я перепутаю где лево, только засомневался сразу песня в голове « И Ленин такой молодой...» и голова сама влево смотрит не забыл ли значок одеть...

раскрыть ветку 2
0
Да похоже ты уже пятый десяток разменял!?
раскрыть ветку 1
+1

Только четвёртый.

+2

Я левша, у меня инстинктивно путаются право-лево в словестно-буквенном обозначении. То есть не специально иногда путаю других, когда объясняю что-нибудь

раскрыть ветку 1
0

аналогично, не путаю. НО-когда говорю право-лево, одновременно показываю рукой

+2

А я всегда начинаю вспоминать какой я рукой пишу, о значит это правая рука ,а другая левая. На полном серьезе , я даже гайку или лампочку не сразу понимаю в какую сторону крутить

+1

Я вообще просто ориентируюсь с этим - где левая рука, там и лево

+1

Неужели ты не чувствуешь разницы мнжду "укажите" и "укажете"? Даже читается по-разному.

+1

Нормально. Для меня тоже право это в той стороне где рука которой пишу. Только так и никак иначе.

+1

Я тебя понимаю. Сам такой. Когда надо проверять где право или лево - помню, что на правой руке кольцо :)

раскрыть ветку 4
0

Хех, мне тоже кольцо помогало, да после пары травм на цепочке носить стал. Теперь снова без подсказок. А проблема такая с детства, и ей уже более 3 десятков лет. Возможная причина - я левша. Усугубилось, когда сломал левую во время сессии (горный велосипед в истинном его понимании), пришлось очень резво научиться правой калякать. Еще больше усугубилось, когда ....кхем.... сломал левую во ВТОРОЙ С.КА раз. При аварии. Вот мышку держать другой рукой - проще простого, даже работу почти не бросал.

Так уж вышло, что мне редко кто указывает, куда ехать. И навигатором если и пользуюсь, то исключительно смотря на карту. Когда же мне "лево-право" мешает? Ну, к примеру, "Жена, где мои шмотки для бассейна?". -"Поищи в шкафу слева". Всё перетряс, всё вывалил.....аж ты ж сс..сслева....". Или вот забавный случай. Есть у нас с тестем развлечение зимнее на даче - за дровами на делянку ходить. Для себя, естественно. Ну и чтобы лес не редел (или рядел?), дислокацию вырубки часто меняем. Приезжаю как-то, взял сани-зассани, пошел в гости к тестю (егерь местный), мол, где рубить теперь? Он пояснил - идешь 500 метров туда, потом так и так и налево еще 50. Я там уже свалил десяток берез, найдешь - распилишь. И вот я почти на месте, да ветками тропинка завалена. Как будто специально. Ну хрен с ним, отгреб. А вот и делянка. Хило что-то, зачем он молодняк срубил, перепил что ли... Ну сказано-сделано, погрузил, вышел из леса. На следующий день сам ко мне пришел, мол, ты где такую мелочь набрал? Отвечаю, нашел кого винить, сам же повалил березки эти. А вечером выяснилось, что свернул я, перепутав,  направо, где один неприятный персонаж капканы на лисиц расставил, вынужденно срубив несколько берез, чтобы свои сани протащить. Ну и ветками завалил подход, чтоб никто не покалечился. Персонаж получил тумака, а я стал внимательнее по лесу передвигаться.

раскрыть ветку 3
0

Хе-хе, тож самое, так же девша. Только вот правая рука 5 раз вывихнута, два раза сломана кость. Пока не было кольца - проверял, где право по неправильно сросшейся кости :))

Мышка всю жизнь в левой руке, а раскладка для правшей.
Правда сейчас перешел на тачпад и радуюсь.

А про свернул не туда - у меня рефлекс, при повороте на "право-лево" проверять руку на предмет кольца

раскрыть ветку 2
0

я не понял связь между историей про ранения и тем, что ты путаешь лево и право. как это связано?

раскрыть ветку 1
0
Никак не связано. Просто на левой и правой руке разные шрамы. На них смотрю и только так различаю лево- право.
0
Начал читать - чувствую что-то знакомое. Потом на ник глянул 😂
0

Ух как хорошо то как сразу стало! Оказывается много нас таких. Я тоже лево-право не сразу различаю. А у меня ещё есть страшный недуг (хотя и высшее образование есть тоже и бухгалтер по профессии))) я не понимаю 24-х часовой формат времени. Вот если например придти куда-нибудь надо в 16:30. Мозг начинаем судорожно от 16 отнимать 12 тогда понимаю что это 4:30.

0
Вспоминай, какой рукой пишешь. Пошевели ей. Пару секунд займёт. Если правша, шевелишь правой, имитируя письмо - право там.
раскрыть ветку 2
0
За пару секунд на дороге много может произойти. Хорошо что у на дорожных знаках стрелочки, а не "лево-право"
раскрыть ветку 1
0
Бомбануло просто. После очередного поста на Пикабу. Одно и то же. Фоткают машину, с надписями "лево" и "право" и это, типа, смешно.
И сотни комментариев в духе "кто ей права дал".
Люди просто не понимают ..
0
Да не зацикливайтесь на этом. Подумаешь. Зато Вы неповторимы в чем-то другом, магистр, опять же, да еще и права... Так бывает, что мозг исключает из жизненной важных вещей какой то момент. В Армии вот девочки отлично маршируют и ориентируются при командах лучше, чем господа офицеры. А вот после Армии (ну Вы поняли, я о себе) говорю налево, поворачиваю направо. Мелочи. Я за рулем и знаю, куда еду. А мозг, штука сложная, перегружаешь- барохлит.
0

У меня с раннего детства, если нужно вспомнить где право где лево в голове возникает картинка моего детского стульчика на нашей кухне и батарея справа. Мама переучала с левши на правшу-кушай той рукой что рядом с батареей! Только так и справляюсь))

0

Я сам очень долго учился различать. Пока не усвоил что сердце у меня слева. Я его чувствую как-то. Сначала уточнял мысленно (ага, вот оно сердце, занчит тут лево), а потом автоматом как-то определение лево-право привязалось к чувству сердца. Теперь меньше секунды занимает.

И вы наверное амбидекстр. Я в этом практически не сомневаюсь.

0

Насколько я помню, это одно из проявлений дислексии. В Hangover 3 у Чау было такое, когда они дом взламывали. Ничего страшного, в России один мудрый человек решал такие вопросы через сено и солому, попробуйте обмотать левый рычаг на руле сеном, а правый - соломой =D. А если без шуток - сочувствую. Был у меня знакомый дальтоник, работающий в типографии на заливе красок - ох и намучались там с ним =/

0
Это пол части ПНД.
0

У меня жена путает постоянно. Ничего, живём нормально. Когда, кстати, не думает, что надо повернуть налево, а просто "мне надо вон туда", никаких проблем, без торможения и залипания чётко по правилам совершает манёвр.

0

Есть вариант сходить на гипноз. Вам подсознание прошьют как надо и будет все в порядке

0
"Никто не выкладывает посты  о том, как человек не различает красный и зелёный. " - это не так, были здесь посты от людей с разными цветовыми отклонениями в восприятии, в том числе и от дальтоников. Они кидали фото и говорили как они это видят, просили тех, кто различает цвета описать фото, как оно на самом деле выглядит. Где какой цвет.

По поводу лево/право сочувствую, не могу представить как это с этим жить. Впрочем северо-запад я тоже легко отличаю.
0

Не посчитайте меня предвзятым, но у девушек я часто такое замечал, особенно в те моменты когда мне говорили как куда пройти.

Честно говоря отношусь уже с пониманием и стараюсь не стебать

0
Я вообще как села за руль решила сделать себе татуировки на запястьях - L и R, ещё и разными цветами. Вы не одиноки.
0

Я очень вас понимаю ))) лево и право я без проблем, но вот имена Илья и Никита для меня трудноразличимые )))) мне так же как и вам нужно несколько секунд на обдумывание прежде чем назвать человека по имени.

0

К северо - западу - это куда?.. через 3-4 секунды... моя знакомая и через час не сообразит, где это.

раскрыть ветку 5
0

Я тоже не соображу, и за два. Лево право это необходимо, а северо запад нахуя мне это?

раскрыть ветку 4
+1

А если надо к северу через северо-запад?

раскрыть ветку 2
0
Чтобы попасть в деревню Чмаровку.
0

Сено, солома!

0

На левой руке след от пулевого ранения-поподробней можно!?

раскрыть ветку 9
+2

Вот-вот, мне тоже кажется, что эта история куда как более интересная, чем раздробленная лучевая...

раскрыть ветку 6
+4

Дело было во Вьетнаме в 1974 г. Гуки лезли из всех щелей. "Джонни, я ног не чувствую", стонал сержант. И тогда мне пришла в голову идея прострелить себе руку.

раскрыть ветку 5
0
Ой, да какая там история может быть? Пальнули, наверно, из воздушки - и вся история.
-2
Там рикошет в голову был
0
Можно я вас обниму?
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Это правая
раскрыть ветку 1
-1

А чего вы стесняетесь то? Ну особенность работы мозга. Пишите смело. Все равно 99,9% все равно, что у вас написано.

Можно еще тяжёлое кольцо на палец. На левый например, с "лунным камнем". И "уступи кольцу", "поворот на кольцо".

-1

Не вижу причин не подписать в машине лево и право. Кого бояться-то? На танцах люди иногда разного цвета обувь надевают, чтобы лево и право отличать, а уж в машине это явно важнее.

-1

Так же переодически туплю. Помогает только вспоминание какой рукой держать проще

раскрыть ветку 3
-1
Бери в рот и не тупи, вопрос с руками сам собой решится...
-1

Ой, да ладно :"держать проще" - так и напиши :"Дрочить".

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
А как вы машину водите то? Вам не страшно?
раскрыть ветку 3
+1
Страшно. Воду оооочень аккуратно.
раскрыть ветку 2
0

По активной руке ориентируйтесь. Запомните , как она называется и вам будет проще.

0
:)) эт хорошо. Я вот различаю право и левое, но за рулём нервничаю и сцу:)
-6
Как же ты ходишь и в ногах не путаешься? А раздвигаешь левую ногу левой рукой, правую правой или путаешься? Сожги права и не ипи нам мозг!
-6
Права где покупали?
раскрыть ветку 3
+1

когда я сдавал, мне ни кто не говорил повернуть налево\направо =))

раскрыть ветку 2
0
Иногда говорят, и зря: большинству водителей никогда не понадобится быстро и правильно выполнять голосовые указания штурмана. Всевозможные проги навигации, да, проблема, но там обычно можно и взглянуть на экран с нарисованной стрелкой. А пока учишь ПДД, где прописаны ньюансы с правой и левой сторонами, то тогда достаточно времени, чтобы на тот момент "расшифровать" и потом знать интуитивно.

У меня ещё прикольнее. Слова "право" и "лево", если я их читаю, могут в любой момент превратиться в чёткие воображаемые ярлыки справа и слева меня. Так что лепить на приборку ничего не надо. Но если я эти слова слышу, то такой шпаргалки нет, надо тратить доли секунды на расшифровку -- поэтому при спешке могу и спутать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: