1975

Не шутите с детьми

Я в детстве оОчень хотел кота - прям спал и видел.

И вот однажды за завтраком родители завели разговор: "может и правда завести тебе кота, а какого ты хочешь?". Счастью моему не было предела - у меня выросли крылья. Я рассказал все что знаю про котов, почему и какого хочу, какой он будет замечательный. Рассказал как мы с ним будем дружить, как я буду заботиться о нем. Себе уже придумал стопицот ситуаций в стиле "мы с котом".Родители дали команду - собирайся, поехали. Я собрался за 5 секунд и уже ни как не мог дождаться их. Прошло 10 минут, которые мне показались мгновеньем, ведь я не просто ждал - я наслаждался образами, которые рисовало мое воображение о том что совсем скоро произойдет. Я был уверен что я сейчас самый счастливый на свете. А скоро нас станет двое - я  и мой кот. Я с нетерпением поинтересовался:" ну когда-же вы соберётесь?"
Они подошли, ласково обняли меня, улыбнулись: "С первым апреля, сынок!!!".....
Как родители потом, спустя много лет, объяснили, они переоценили взрослость 13 летнего пацана. И вот уже 5-й десяток разменял, а на 1е апреля всегда вспоминаю эту историю и пропадет желание шутить - невеселый праздник.

upd: Через пару лет у меня стала проявляться аллергия на кошек и на цветения. Так что теперь наедаюсь таблеток и с детьми ходим в гости играть с котиком.

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 6 месяцев назад
+589
Вы прочли краткий мануал "Как общаться с детьми так, чтобы нанести душевную травму на всю оставшуюся жизнь"
раскрыть ветку 12
+287

я получила душевную травку просто читая эту историю...

раскрыть ветку 6
+121
Это какая-то акция типа "прочитай пост на Пикабу и получи душевной травы"?
раскрыть ветку 3
+13

И мне отсыпьте пожалуйста)))

+5
Душевная травка!
Иллюстрация к комментарию
+34

Детей обманывать нельзя, неизвестно как тебе отзовется это в старости) А вообще это конечно удар по психике на всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+1

Никак, если дети не твои

+6

Жуткая история(((

+3

я так же на полном серьезе ждал, когда же отец погладит шнурки, и мы пойдем покупать собаку) Травмы нет, но одно из самых ярких воспоминаний детства))

-5
Нет, вот мануал: сообщаешь ребенку, что дома его ждёт котик. Ребенок весь день радуется, счастливый бежит домой. По пути вы покупаете корм, игрушки, всякие вкусняшки. Заходите домой, ребенок бежит в комнату, а там чучело кота!
Ребенок его зовёт, плачет... Спрашивает, почему котик не отзывается. А потом понимает, роняет из рук вкусняшки, мисочки катятся по полу и.... Травма готова :)
ещё комментарий
+245

Вот реально печальная история. У большинства людей туго с фантазией, и они считают, что придумали крутой розыгрыш, если расстроили человека, обманув его ожидания:( Не грусти

раскрыть ветку 5
+149

Грустно, когда люди не видят разницы между розыгрышем и наебаловом.

раскрыть ветку 1
+5

Это уже ебаное издевательство

+26
Было бы лучше сообщить об "аллергии" на котов, а потом достать кота из-за угла. Вот это нормальный розыгрыш.
+1
Верно! Это совершенно не остроумно. Остроумно это так: "сыночек, мы купили щенка! Вон он в шкафу!" Радостный ребенок лезет в шкаф, ты его там запираешь и уходишь на все выходные кутить.
раскрыть ветку 1
0

А за выходные ребёнок в шкафу нассыт и насрёт.

+338
"Мама, Папа я купил вам новый дом, собирайтесь" И привозишь их в дом престарелых...
раскрыть ветку 7
+32

Не. Сначала отвозишь в дом престарелых, через год приезжаешь и говоришь "а может вам здесь не жить, будем вместе, у меня квартира большая" и типа уходишь выписывать их. Они начинают собираться, чемоданы у двери, все в ожидании. И вот теперь! "Мама, папа - с первым апреля!"

раскрыть ветку 1
+2
Или так
+75

А ты хорош

раскрыть ветку 2
+8
Но причем тут этот повар?
раскрыть ветку 1
+3
Это был бы отличный розыгрыш для таких людишек.
0

Жестко, даже за кота. Хорошо что не в прорубь.

+147

Моя бабушка так "шутила". Один раз звонила и рассказывала, что они с дедом щеночка завели, беленького и хорошенького. Естественно, никаких щенков не заводили. Но я, правда, была уже довольно большая, лет 15, и толком и не поверила, уж слишком спонтанно бы это было, тем более что "комнатных" животных они не особо привечали. Но младшая сестра почти повелась...

На следующий год бабуля пошла выше и рассказала, будто их кошка из окна выпала, подробно так описала, куда она полезла, как сорвалась, что повредила. Когда я, сквозь шок и ахуй прикинув, что реакция и тон какие-то неестественные для такой ситуации, спросила: "Это опять шутка на 1 апреля?! Это не смешно!" - она не поняла, чего это я психую.

Потом обижалась, что я на ее звонки трубку бросаю с первого слова.

раскрыть ветку 4
+51
Мда, бывают же люди... Простите, но адекватными таких людей не назвать. Что у вас, что у ТС....
раскрыть ветку 1
+1
Я бы сделал так: "Сынок, мы с мамой решили купить тебе аквариум с рыбками!" Ребенок начинает радостно собираться, а ты сидишь такой невозмутимо выпиваешь, закусываешь. Ребенок подбегает: "ну когда же мы поедем ща рыбками?"
А ты такой: Зачем куда-то ехать? И прописываешь ребенку ЛЕЩА! Ха-ха-ха!
+19

я очень извиняюсь, но какие-то ебанутые "шутки"

+7

Пф! Я бы в ответку через год отзвонился и сказал, что у мамы (папы) рак в 4 стадии обнаружили, неоперабельный. А потом с 1 апреля поздравил

+75

Грустная какая история. :( Мне кажется, так и со взрослыми шутить нельзя, не то что с собственным ребенком. :(

+58
У меня чудовищная аллергия на подшёрсток и не менее чудовищное желание завести кота. Сочувствую
раскрыть ветку 23
+24

Да, подумайте насчёт сфинкса. Очень классные бархатные котейки, безумно ласковые)

Аллергия именно на подшерсток, не на остевой волос? А то можно было бы ещё девон-рексов и корниш-рексов рассмотреть)

раскрыть ветку 11
+16
А если аллергия на частички кожи, не бывает ли безкожих котов?
Ну, мало ли.
раскрыть ветку 1
+3

видимо да - на персидского аллергия очень слабая, зато на британца - хоть вешайся. Думается, что может сибирская будет получше - где бы с такой поиграть и проверить. А сфинкса жалко - мерзнут они, а у меня в Сибири холодно

раскрыть ветку 6
0
Вы знаете, у меня раньше была жуткая аллергия на котов. Сначала дома появился один, приучилась - привыкла. Через 4 года - второго подобрали. Никакой аллергии. Пришла в гости к сфинксу - еле выдержала. А у меня один сибиряк, второй гладкошерстный. Поди разбери отчего аллергия.
раскрыть ветку 1
+2
сфинксы?
+1

Заводите, не сомневайтесь! У дочери тоже аллергия, правда, не проверяли, на что именно, но скорее всего на подшёрсток, потому что от котят у неё глаза слезятся, и сопли в три ручья, а от взрослых кошек нет. Кошки беспородные, один кот сибирский. Живём в своём доме, кошки на свободном выпасе, хотят валяются валенками в доме, хотят - гуляют. Дочь кошек обожает, тискает постоянно, и котят тоже. Думаю, если бы их не было в доме, аллергия была бы резче. Во всяком случае, читала и такое мнение врачей. Про сибиряка - хорошая идея. Вспоминаю, что когда наш был мелким, дочь от него меньше сопатилась, чем от других котят. Может, и Вам подойдёт)

+1

У меня тоже началась аллергия на котов, после того как кот в детстве сбежал. Реально рядом находиться не могла - чих, сопли, слюни, глаза слезятся, чешутся, крапивница. Уже почти 6 лет назад купила котика шотландского. Пришла, думаю, начну чихать - уйду. И хоть бы что)) ничего не произошло. Теперь у меня два котика и бабака. Зато на алкоголь аллергия. Стоит только увидеть или унюхать, все то же самое, как на котов раньше было. Да и хрен с ним. Зато котиков тискать можно

раскрыть ветку 2
0

как вам повезло с аллергией на алкоголь)

раскрыть ветку 1
0
Бенгал? У знакомого тоже аллергия на подшёрсток, не знаю правда насколько жёсткая. Так они бенгала взяли и в принципе норм
0
Сфинкса можно завести.
раскрыть ветку 3
+1

Аллергия не на шерсть, а то ли на слюну, то ли на кожу. Вроде гипоалергенные коти бывают, что-то такое слышал

раскрыть ветку 2
-1
да нет никакой аллергии, это тоже шутка была
+43

Надо мной как-то друзья пошутили. Я болела, лежала с температурой, пока мой друг выступал (музыкант). Он очень долго готовился к этому мероприятию, переживал и все такое. И вот уже в ночи мне пишут общие друзья мол - ты не представляешь, никто не пришёл! Друг в ужасе и депрессии. Что делать - не знаем. Я ему пишу мол лялялля, не расстраивайся, если тебе нужно - я приеду поддержать. Он - приезжай. Я больная беру такси и мчусь туда. Приезжаю, говорю всякие слова поддержки и все такое. И с смотрю, какие-то они там все чересчур довольные. Через полчаса признались, что пошутили, просто захотели, чтобы я приехала. Чувство было мерзкое - я как дура распиналась, переживала, больная притащилась...

+39
Это не шутка это издевательство и глумление.
+34
Пиздец у вас родители... Причём тут взрослость или нет, это же обманутая надежда и доверие. Мне прям самой до боли обидно, как так-то?
P.S. Лучше бы ваш пост шуткой оказался...
+93
Я ни одного по-настоящему весёлого розыгрыша на 1 апреля еще не встречала. Так себе праздник🙄
раскрыть ветку 23
+146

Сыну знакомого сегодня какой-то левый дядька на остановке сказал: - Ты куда с рюкзаком, уроки ж сегодня отменили.

Вот уж я хз, насколько серьёзно поверил в это ребёнок, но через десять он уже счастливый как слон был дома. Родители махнули рукой и устроили мелкому незапланированный выходной.

раскрыть ветку 16
+31
Так может мальчику родители сказали иди, сынок в школу. Твои каникулы кончились. А дядька ребенку правду сказал.
раскрыть ветку 3
+7
А разве не каникулы вообще?
раскрыть ветку 4
+4

Скорее сын первоапрельнул родителей, а те и повелись.

+2

В 3 классе учительница нам объявила, что наш класс отметили за хорошую учёбу и на летние каникулы мы уйдём на неделю раньше остальных.

Мы ликовали.

А она выдержала паузу и такая: "Хааа, наебала с 1 апреля!"

+2

в Украине в связи с выборами в школах 1-2 апреля выходной.

-1

ну, учитывая что сейчас каникулы, то это как бы и не розыгрыш.

(у нас в городе каникулы, да)

раскрыть ветку 3
+65

я не уверена, что смогу описать достаточно красочно, но конец оказался добрым и веселым. У нас в деревне есть соседи, которые любят пошутить 1ого апреля. Началось все глупо. Позвонили соседу и сказали, что у нас половодье, участок затопило, приезжай, сушить погреб. Приехал, поматерился, через недельку ответочка - следы у вас на участке, и окно открыто, вдруг сперли что, приезжайте. Приехали, поматерились... еще через пару недель, зачинщик всего этого идет в охотничьем обмундировании, его, сосед (которого затопило) с другом спрашивают откуда и какими судьбами, зачинщик рассказывает, что на пруду увидел утку-нырка. Идет домой за собакой, чтобы та помогла вытащить, когда подстрелет. Тем стало интересно, тоже оделись, пошли с ним. Крадутся, тихо, шипят друг на друга, стараются. Подкрались к пруду, а там плавает огромная пластмассовая утка. Посмеялись, больше по-дурацки не шутили)))

раскрыть ветку 1
+38
С уткой реально прикольный розыгрыш
+24
Вы просто не поняли. Розыгрыши всегда весело только шутник и иногда окружающим. Выражение жертва розыгрыша не зря содержит слово жертва.
+3

Дак День Дурака же. Просто сидишь и выясняешь кто больший дурак.

+3
Живем с парнем вместе, моя мама - в другом городе. Я на первое апреля хотела пошутить, что у меня уже есть ребенок и живет он с мамой, пора вам познакомиться. Но решила, что это слишком жестко. :)
раскрыть ветку 1
+5

Ха, с моим родственником так было)

Только это оказалась не шутка... да и детей было двое...( В итоге развод.

+50
Друг ушёл в армию. Мне его сильно не хватало, с его девушкой ездили на присягу и прочие мероприятия. 1ое была суббота. И тут она пишет: прикинь, нас отпустили в увольнение сегодня! Так что через час буду дома, выползай, погуляем, и Ксю (его девушка) приедет.
Естественно, потом выяснилось что розыгрыш. Хотелось его придушить, очень обиделась. Его девушка из солидарности со мной после этого 2 недели не ездила к нему на свидания :D

Еще бывший "пошутил" примерно так же. Приезжал нечасто, хотя жил в получасе езды от меня (по меркам Москвы почти рядом). Я устала, пожаловалась ему, что не хочу идти с собакой, а надо. Он сказал типа выходи, я тут стою. Естественно, я вышла как можно быстрее. И естественно, его там не оказалось. Я так расстроилась, что даже плакала. Плюс из-за этой истории у меня паранойя что кто-то поступит так же, очень просила своего так не шутить
раскрыть ветку 2
+55
я таких шуток не понимаю ебланство какое-то. Ни один близкий человек не пытался надо мной шутить, это же издевательство и, как минимум, оскорбительно.
-2
О, я так делал, правда, приезжал сначала. Так прикольнее.
+24
Так себе шутка. Сочувствую)
+37
Детям покупают животных, чтобы воспитать ответственность. Дураки твои родители. Я бы тоже обиделся.
+35

А потом они сказали "видишь, сын, хорошо, что не подарили кота, аллергия же" ?

Вопрос этот к тому, что у меня была аллергия, я убрал её с помощью психотерапии. Это был не  "слишком сильный иммунитет" и не "нарушение" его работы, это была реакция тела на задавленные желания.

раскрыть ветку 4
+16

Это интересно! А можно чуть подробнее?

раскрыть ветку 3
+23

Пожалуйста.

1) Аллергия началась примерно в 12 лет "ни с того, ни с сего". Летом на пыльцу, и всё время на пыль/кошек/собак.

2) Я прожил с ней лет 20 употребляя супрастин --> ксизал

3) В последние пару лет даже с препаратами закладывало нос ночью

4) Пошел на психотерапию по теме "ничего не хочу", там по ходу разговора упомянул, что у меня аллергия. Терапевт предложил с ней поработать. Я ессно согласился.

5) Как именно работали сложно вспомнить, перескажу основные моменты

6) Изначально терапевт предположил, что эта аллергия -- реакция тела на какие-то психические процессы, и сказал наблюдать за телом.

6) На первой сессии по этой теме вышло предположение, что папа запретил себе радость и это передалось мне "по наследству" (папу я порасспрашивал, и эта версия показалась правдоподобной). Тогда терапевт сказал, чтоб я это подержал в сознании, попытался отследить моменты, когда я тоже себе не даю радоваться.

7) Несколько следующих сессий мы занимались другой темой.

8) За это время, я отметил, что аллергии "стало меньше". В кавычках т.к. это было совершенно субъективно, и не понятно, как это измерить вообще. Я решил прекратить жрать таблетки от аллергии, чтобы проверить, благо лето тогда уже кончилось.

9) Тут-то самое интересное и началось. Чих, сопли, резь в носу, слёзы -- всё это стало чуть ярче и сильнее, но не стало чаще, чем было в последний месяц на таблетках.

10) Я заметил, что в определенных ситуациях почти всегда чихаю, например когда только лег в постель вечером. Вспомнил, что такое уже года три происходит.

11) Это были ситуации, когда я был чем-то недоволен, но принимал их как данность, которую невозможно изменить. Например, купил как-то мощный фонарик, который умеет фокусироваться в луч; на улице туманищее: как раз в лазер поиграть этим фонариком; но вечером не успел пока туда-сюда, а теперь надо спать т.к. утром вставать рано; и вот я недовольно ложусь спать со злобой, что я сделал все "дела", а то что хотел не сделал. но уже поздно ведь. ничего не изменить. бя.

12) Это я сейчас, оглядываясь назад, так ясно понимаю, что это было, и смог написать пример про фонарик. Тогда же я ложился, чихал несколько раз, злился что опять вставать/сморкаться, и спал.

13) В какой-то вот такой раз, я начал думать, "почему я сейчас чихаю?", и мысль сама собой вылезла, "потому что не сделал, то что хотел".

14) Стал отслеживать заранее, что же у меня руки чешутся, сделать сегодня. Когда это удалось -- просто брал и делал. И вуаля! В тот вечер я не чихал когда лег спать.

15) Делаю то, что хочется => не чихаю. Посмотрим как будет летом :)

16) Чот длинно получилось.

раскрыть ветку 2
+13
Отец сказал, что завел собаку. На даче. В сентябре я уже ходил в школу, а взрослые жили там и строили домик, поэтому щенка в город не привозили. :(  Это был маленький спаниель.  Отец приезжал с дачи и мне рассказывал, что щенок делал, что ел и как гулял. Я всем друзьям охотно рассказал своем замечательном щеночке. А потом мир рухнул: щенок оказался соседским и прибегал иногда, к нам на участок.
+9

"...и хвостик, и лапы, и морда, и уши у этой собаки... из чёрного плюша..." (С) Малыш и Карлсон (пластинка). Жаль, родители ТС ее не слушали.

раскрыть ветку 1
+2

Мы с котом идём в поход, мы с котом первый раз пробуем пиво, мы с котом зовём девушку на свидание, мы с котом поступаем в универ, мы с котом вкладываемся в ммм, мы с котом... просто это так забавно представлять)

+50

Это как в анекдоте:

У одной Матери был слепой сын. И вот однажды она ему и говорит:" В нашу аптеку завезли чудо-мазь. Если ее намазать слепому на глаза, то он начинает все видеть. Она дорогая очень, я продала квартиру, дачу все, но купила ее"

Сын такой:"И я увижу, как ярко светит солнце?"

Мама:"Да, сынок."

Сын:"И я увижу, как зеленеет трава?"

Сын:"И тебя, Мамочка, увижу?"

Сын:"Так дай мне я намажу глаза."

Мама:"Вот держи."

Мажет мазь на глаза

Сын:"Но Мамочка почему она говном воняет?!"

Мама:"С 1 апреля слепой ублюдок."

раскрыть ветку 3
+31

Я думал что ослеп от черноты

раскрыть ветку 2
+4
В нашу аптеку завезли чудо-мазь.
раскрыть ветку 1
+6
Все родители уродуют своих детей (с) Доктор Хаус
+18

После таких рассказов о родителях, идеи утопистов о ликвидации семей и воспититании детей в специальных учреждениях уже не кажутся такими бредовыми.

раскрыть ветку 2
+11

Рассказы о чудных учителях и воспитателях вы забыли? Можно напомнить...

раскрыть ветку 1
+2
И с той и с этой стороны хватает как нормальных, так и идиотов.
+5
+4

Вероятно у вас аллергия на психологическом плане, ТК вас обманули организм мог среагировать таким образом.

У меня у сестры была аллергия на определенный вид синтетики, а потом выяснилось что ее испугали когда у нее в руках была ткань. Сходила к психологу , аллергия порошла

+4

Прочитайте рассказ "Старый мореход" Драгунского. Там тоже... Правда не родителей к счастью.

А вот кстати про аллергию на кошек. У меня тоже аллергия и на кошек и на весну. Но дело в том что аллергия только на чужих кошек. И у родителей кошки жили. Последняя 22 года прожила. И себе в семью полтора года как котёнка взял. Вырос уже кот. Месяца два-три я адаптируюсь. Сопли на кулак наматываю и плачу. Ну и антигистамины конечно. А потом проходит. Организм привыкает. Вот такие дела.

+4

Можно подшутить над родителями про дом престарелых

+3

Ты уже передал эстафету искрометного юмора своему ребенку?

раскрыть ветку 6
+31
Да чёт пока не придумал как превзойти своих родителей.
раскрыть ветку 5
+29

до появления детей надо было объявить "Мать, отец, вы скоро обзаведетесь внуком". Пусть покупают ползунки, коляску, обзвонят родню. Да только зря.

раскрыть ветку 3
0
Это не сложно. Просто думайте прежде чем что-то делать).
+2

Надеюсь, теперь-то вы завели себе кота? :)

раскрыть ветку 27
+12
Через пару лет у меня стала проявляться аллергия на кошек и не цветения. Так что наедаюсь таблеток и хожу в гости играть с котиком.
раскрыть ветку 21
+9
Посмотрите в сторону сибиряков, они, внезапно, фактически гипоаллергенны.
+7

Говорят (и вроде не совсем бртитанские ученные), что в семьях с домашними животными, дети меньше подвержены аллергии.

Как знать, заведи ваши родители кота, может и вы тогда с аллергией не познакомились бы, ну или познакомились но гораздо раньше.

раскрыть ветку 1
+4
Существуют различные гипоалергенные породы. У знакомого тоже аллергия. Долго подбирал, но нашел себе бенгала. И теперь имеет вот такой пятнистый геморой
+3

У меня оказалась аллергия на слюну собаки. Это выяснилось, когда мы завели годовалую таксу. Она бросается облизываться при любом удобном случае, и вообще, как кошка, любит сидеть на руках.

Так сначала у меня от её лизов оставались огненно-красные зудящие полосы. Вот прошло уже три года - и ничего нет, организм адаптировался.

Ни в коем случае не руководство к действию, но у меня - так.

+3

Где-то читал, что по одной из гипотез, у аллергии может быть психологическая (психосоматическая) причина. У моей жены тоже аллергия на кошек появилась после того, как её мать очень жестко запретила держать кошку в доме (вроде как она принесла уличного котенка домой (ну кто из нас не притаскивал кота домой?), а мама чуть ли не выкинула этого котенка в окно и еще наорала на дочь), и как следствие эмоциональной травмы у ребенка развилась аллергия. Теперь я страдаю, так как не могу завести кота :-(

раскрыть ветку 1
-9
Вроде на сфинксов нет аллергии.. Но, как по мне, это не совсем коты))
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2

в основном люди шутить не умеют их так называемые шутки унижают и расстраивают человека , и его несчастный вид почему то вызывают веселье окружающих , не что подобное говорил известный режиссёр кукольник Образцов горит дом все сбегаются посмотреть спрашиваю интересно в ответ да ,а если это горел бы ваш дом интересно в ответ молчание

раскрыть ветку 1
0

радость то шутки обращённая другому человеку  и которая может вызвать у  того душевную а порой физическую боль я считаю моральным преступлением  но люди настолько бывают без душны что не понимают что они сотворили своей так называемой шуткой пример случай с родителями которые обманули ребёнка   сказав что он  получит в подарок кошку а это была грубая перво апрельская  шутка  наглядно это показывают  а что я того такого сказал    обычное объяснение  таких людей

0

Будь мужиком, заведи кота!

раскрыть ветку 1
0

Кривым стартером

-1

Да, завел ли ТС кота?

+1
Я очень хотела собаку. Ни у кого из знакомых не было собак, какая это ответственность я плохо представляла. Но не в этом суть. Я верила, что всё с ней смогу сама, и гулять, и мыть, и кормить. Мне было 7-8, после школы идём домой с мамой, и она так загадочно сообщает, что дома сюрприз. Нет, СЮРПРИЗ!!! Столь грандиозным мог быть только приезд отца(родители не жили вместе тогда). Да, папа приезжал, но уже уехал. А сюрприз оставил. И это, блин, СОБАКА! Которую ни под каким видом и предлогом не должны были заводить! Даже кличку назвала - Бобик или Шарик. Короче это оказалась огромная мягкая игрушка. Огромное разочарование меня настигло. С тех пор не люблю сюрпризы, когда муж пытался их устраивать, я отказывалась участвовать, пока он не расскажет всё по порядку.
раскрыть ветку 5
+1

у меня дочка 9-летняя просила собаку, предложил потренироваться- в 6 утра и в 11 вечера ежедневные прогулки по часу(с моим сопровождением, естественно), пока что без собаки. в общем, на два дня хватило ребенка, теперь рыбок просит

раскрыть ветку 1
0
Это правильный подход! Ребенок сам всё понял. И не разочаровался в родителях.
0

Вообще слово "сюрприз" в представлении его делающего и в представлении получающего ну ооочень разные понятия.Как и подарки, когда говорят "я те такое купил!!!/подарю и т.д." обычно это какая-нибудь хрень, представляющая ценность для самого дарителя

0

Мне кажется, тут родители могут не издеваться, а просто не понять реальное желание ребёнка. Ну хочет чадо собаку - вот она, только безобидная, не гадит и не кусается.

раскрыть ветку 1
0
Бесспорно, они хотели как лучше. Только получилось, что для них, а не для меня. Ну и на мне это отразилось не так, как планировалось)
+1
Жизнь - боль. Особенно 1 апреля.
0

Я вообще не встречала остроумных первоапрельских розыгрышей.  Обычно это типа "спина белая" и типа того, что приключилось с ТС. Кому то смешно, а кому то плохо.

А родители у тс, ничего другого придумать не могли... Ужас.

0

уроды, а не родители

0

Помню, у моего товарища первоапрельский пранк растянулся на неделю. Схема самая банальная, но я был четырнадцатилетним наивным ссыкуном. Дело было во времена асек и мейл.ру агентов, залил он фоточек симпатичной девочки, добавился ко мне, общался, общался. А когда я уже клюнул и позвал погулять, то в школе мне сказал с ухмылкой, мол, куда приглашать меня собираешься? Ну и стыд. После этого весьма настороженно отношусь к знакомствам в сети и для меня априори в интернете все бородатые мужики, пока не докажут обратное.

0

У меня одного ощущение дежавю?
Начала текста про паренька,кота,распахнутые крылья...Всё как будто уже читал,но первого апреля там не было.

0
Парень, твои родители идиоты и дебилы, передай им
0

Хуже аллергии на котиков только аллергия на алкоголь.

0

Эх, а опиши автор по-другому — все посмеялись бы, мол, какой тупой песдюк. Зависит от точки зрения, а все сбегаются на самую популярную.
Шутка и вправду тупая.

0
Жду лета с нетерпением и вот оно Лето! Жара! И ЦВЕТЫ!!! Они везде, а у меня аллергия!!! Лето уйди, я не хочу, не надо!!! И так каждый год.
0

Как-то херовато у Ваших родителей с чувством юмора Оо

0
Я не понимаю - неужели такое бывает в реальности? Мне всегда кажется, что такие истории придуманные.
раскрыть ветку 2
0

Модная тема сейчас: дарить детям на новый год или на ДР всякую фигню, которая им не нравится, чтобы они истерили и психовали. При этом надо хихикать, как гиена, снять всё это на телефон и выложить в Тик-Ток или Ютуб. Это же весело!!! А вы не знали? https://www.youtube.com/watch?v=oUCn715ZglI

раскрыть ветку 1
0

Жёстко. Я бы просто разуверился в Рождестве и Санте. Особенно если бы после печенья в коробке из-под ноута. Этот праздник для просто перестал бы существовать.

И да, канал манипуляций со стороны родителей насчёт "веди себя хорошо и тогда...." тоже закрылся бы навсегда.

-1

во ебанько-то, прямо как из сказки про Морозко. обниму тебя, бро!

-3

Кота то купил себе?

-7
Я вот над бывшей пошутил,чио типо давай сойдёмся заново,она согласилась. мои утверждения,что это шутка на нее не сработали, целый год думает,что мы снова вместе.
раскрыть ветку 3
+5
Главное не шути, что готов расписаться, а то потом в шутку разводиться и делить нажитое
раскрыть ветку 2
0
У меня нихрена нет)
0

Почему разводиться? В шутку ребёнка сделают, в шутку ипотеку возьмут, раз в год будут в шутку в отпуск ездить.

-41
Вот ребят, читаю я ваши рассказы о "душевных травмах" и уж смешно становится. Взрослые люди на полном серьезе вспоминают как им было плохо когда родители вместо игрушек покупали им одежду, не покупали им котиков, не принимали их сторону... ребят Вам самим не стремно? Жизнь вообще-то несправедлива и если заморачиваться над каждым из таких моментов, то проще пойти и сразу вздернуться. Я понимаю если родители над тобой издавались целенаправленно, били,унижали, но КАМОН!!! Это уже слишком- пошутили 1 апреля,над 13-летним лбом и нанесли ему травму на всю жизнь....п...ц какой-то.
раскрыть ветку 5
+23
Да иди ты со своим превосходством, а. Ещё вспомни, что в Африке дети голодают.
Пиздец - это поиздеваться над мечтой ребёнка. Нахуй такими быть.
+1

Правильно тебя заминусили. Если ты не понимаешь, что боль души может быть не менее страшной, чем боль тела, то... Что ты такое?

А гибель доверия в душе ещё не взрослого и, как следствие, ухудшение отношений с родителями, в дальнейшем - отказ в понимании, равнодушие, ложь и обман в ответ -- это ни разу не весело.

Знаешь, есть такая поговорка: "Если тебе удалось кого-то обмануть, то это не значит, что обманутый глуп. Это значит, что он доверял тебе больше, чем ты заслуживал."

+1

Не понимание желаний и целей ребенка, не "п...ц". Покупка одежды на др мной воспринималась на ура (я девочка), но когда приходишь в школу "что тебе подарили?" и ты такая "клевое платьеце!", и они стоят "ну это понятно, а еще что?" и вот тут ты чувствуешь себя не полноценной, что что-то недодали, хотя проблем с деньгами небыло

раскрыть ветку 1
+1

Меня бы одежда в подарок тоже взбесила бы. Потому что для меня (тогда мальчика) одежда воспринималась как вещь утилитарная, обыденная. А подарок -- это принципиально -- должен вызывать радость и быть чем-то особенным.

0

Нет, не стремно. Это нормально, что в детстве или юношестве какие-то вещи воспринимаются по другому. И это взрослым нужно помнить, какой трагедией казалась какая-нибудь тупая поломка игрушки.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: