Не с той ноги

Есть такое выражение :"Встать не с той ноги" Подразумевает, что ты уже просыпаешься в дурном расположении духа, все раздражает, валится из рук.
Сегодня у меня именно тот день. Проснулась, и поняла,что спала в неудобном положении , ныла и затекла шея. Поднявшись, резко закружилась голова. Ну ладно, нужно умываться,собираться на работу, готовить завтрак. Как назло не могла в шкафу найти нужную рубашку, затем пригорела каша, зарядка от телефона где то запропастилась,перевернула кружку с чаем,и собрав всё таки волю в кулак, наконец -то я вышла из дома. Муж подвёз до работы, пятничная пробка была уже по уровню не на восемь утра,а на все десять , поэтому на работу я опоздала на 20 минут.
Начальница на взводе с утра, лучше с ней не пересекаться сегодня,но по традиции сегодняшнего дня, она заходит очень часто. Коллеги жутко раздражают, прилетает срочный отчёт, короче на работе тоже все валится из рук и начинается запара. На обеде я ем рыбу и умудряюсь подавиться косточкой.В три часа нас отпускают проголосовать на выборах. ( да в бюджете такое практикуют) Собираюсь выходить, на улице метёт лёгкий мартовский снежок, укрывая подтаявший лёд. Муж приехал за мной, припарковался на противоположной стороне улицы. Я счастливая и окрылённая, ранним уходом в пятницу, бегу к машине. Открываю дверь , и со всего маху, подскользнувшись,улетаю под машину почти всем своим,не стой ноги вставшим, телом. Подняться не могу, в глазах от боли темно, нога левая болит мочи нет, спина и попа тоже. Муж вытаскивает меня почти волоком, вся перепачкалась, какой теперь, блять, поход на избирательный участок. Пришлось ехать домой, переодеваться.
Короче, щас 16.30. сижу дома на диване и боюсь шевелиться. ( Ногу и спину намазала далобене)Что-то мне подсказывает, что до конца дня, судя по всему происходящему, со мной может произойти все что угодно.....