Не рейтинга ради, а просто некоторые пчеловоды бесят.

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/ne_reytinga_radi_massovaya_gibel_pch...

Пишу с телефона, времени мало, по сути.
Крайне бесят эти самые начинающие пчеловоды. И вот почему:
1) 80% начинающих это те, которые "я не знаю, что это за пчелы, мне сосед семью дал, мед несут." т. е., ни о какой диагностике на заболевания речи и быть не может, это могут быть те самые, которые жалят ваших детей и у них начинается аллергическая реакция или жалят вашу живность, а она начинает приносить меньше молока, яиц и вплоть до летальных исходов;
2) это могут быть те пчеловоды, которые нех%й делать вывезет свою пасеку прям на дорогу между полями и кинет её там, а может догаться что людям надо проезжать и запизд%хает её прямо в поле;
3) он может не заехать в сельсовет и не посмотреть на граффик опрыскивания полей, а лететь на мотоблоке за тобой крича какой ты ху%сос на пол-деревни
Ну и на сладкое, когда я только начинал работать в с/х, в первые месяцы я узнал, что есть 2 основных вида инсектицидов(контактные и системные), т. е, ночью естественно пчёл в полях нет, ты свободно можешь опрыскивать поля контактным, их куча и дешёвых и дорогих. Но, был случай, когда мне срочно надо было брызгать днем, пчёл на полях валом(хотя в графике чётко было написано время 16:00 - 20:00), зашёл в интернет нашёл инсектецид Моспилан(или любой аналог в котором тоже самое действующие вещество), он банально дороже, денег мне не хватало, поехал ко всем пчеловодам объяснил ситуацию предложил скинуться, всеми пчеловодами был послан нахуй, т. к. ЭТО ТВОИ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ. Отдолжил у знакомого, побрызгал, попутно отбиваясь и объясняя что пчелам ничего не будет.
Не нарушая ни одного закона, я могу опрыскивать сутками, при большом желании, но так не делаем, потому что все мы люди. Морали нет, гандоны есть везде.