20

Не разрешу бывшему видеть ребенка!

Моя подружка развелась с мужем когда ребенку был год. Не знаю что и как там у них было на самом деле, ибо могла слышать только одну сторону конфликта: козел, изменщик, нехороший человек.

Обиженная женщина страшна в гневе, глупая обиженная женщина - страшна вдвойне. Глупая обиженная женщина, имеющая на руках козырь в виде ребенка - монстр.

Поняли наверное, подруга запретила отцу общаться с ребенком, и не только ему, но и его родне, то есть бабушке и дедушке.

Батя обивал пороги дома бывшей благоверной где-то года три. Пробовал судиться, не платить алименты, подсылать бабушку с дедушкой. Тщетно. Позиция глупой обиженной женщины оставалась неизменной: дочь вырастет и сама решит нужен ли ей отец.

Дочь выросла и решила - отец нужен, как нужны и бабка с дедом. И если с бабкой с дедом все вышло более-менее, то с отцом что-то пошло не так. Другая семья, другая дочь, которую он вырастил сам. А первая - чужая, посторонняя вобщем-то девчонка. Не нужная.

Девчонка, лишенная отца в младенчестве, и, как любой ребенок, мечтавшая о нем, споткнулась о безразличие папаши.

Можно ли осуждать его? Не знаю. Думаю, виноват в ситуации кое-кто другой. А в подушку рыдает, как это обычно случается, самый невиновный и беззащитный - ребенок.

От себя добавлю следующее: будьте мудры и помните - мы в ответе за тех, кого в этот мир родили. Дети - не игрушка, и тем более не средство сведения личных счетов. А в жизни чаще всего все идет не по плану

Дубликаты не найдены

+8
Ну и теперь папа виноват? Он пытался, его много раз обломали. Ок, просто платим алименты и более не вникаем в подробности теперь уже чужой семьи. К тому же, не такой уж он пропащий оказался, раз смог создать новую. С чего это в его адрес теперь претензии? С того, что мамаша настояла на своем варианте, типа пусть доча вырастет и выберет? А вышло, что ошиблась мамашка, прятала ребенка так долго, что его уже и забыли. Так кто здесь идиот?
раскрыть ветку 1
+2
Так о том и текст, так-то
+4
Любой глупый человек опасен. А глупость не имеет границ.
+3

Ну не знаю.. папаша тоже хорош - мог бы постараться с дочерью наладить контакт, раз уж она сама пришла. Мне было бы как минимум жалко ребенка на месте отца в такой ситуации.

+4
Можно ли осуждать его?

Надо сперва узнать, что он делал для того, что бы видеться со своим ребёнком.

Женщина, конечно, валенок, но может они с мужиком достойны друг друга.

раскрыть ветку 21
+1
А ничего не сделаешь,если мамашка против!100500 причин будет найдено.А через небольшое время и не нужно ребёнку .
раскрыть ветку 20
+2

А если через суд?

раскрыть ветку 19
+4

Вот тоже подумала, что ситуация это точно двусторонняя, в суд отец ходил? Или так, блаблабла только. Да и равнодушие с его стороны когда дочь сама пришла уже, тоже вопрос хороший. Это уже точно его ответственность как он себя с дочерью ведет, бывшая жена тут не при чем.

раскрыть ветку 3
0

Действительно, как она может быть при чем. Всего то десяток, а то и полтора лет ребенок без отца был, но это же мелочи. А вот что сейчас она ему чужая так он подлец, козел и негодяй.

раскрыть ветку 2
+3

Она при чем в тот период когда ребенок был без отца в детстве.

А речь в моём сообщении идёт об отношениях уже более взрослых людей, вы пишете что отец демонстрирует равнодушие и похоже не особо пытается наладить контакт с дочерью в тот момент когда дочь уже сама смогла к нему обратиться. Вот в этот момент это только его ответственность, и не надо переваливать. Да ребенок был без отца, но сейчас то уже ребенок сам пришёл к отцу. И где отец? Похоже, ему нет дела, вы сами об этом пишете.

+3

Дополню, создаётся впечатление, что в посте отец переваливает ответственность за свои чувства (точнее их отсутствие) к дочери на бывшую жену. Да, она чинила физические препятствия общению, но за любовь или ее отсутвие в связке папа-дочка ответственен именно папа. Бывшая могла еще повлиять на ребенка, но за чувства другого взрослого она точно не в ответе.

А в посте прямо написано что отец отвергает стремящуюся к общению дочь.

+3
А в суд сходить папенька не подумал?

Бывшая не имела права не давать видеться с ребёнком.

Но нет, мы пару раз в год будем пытать счастья, потом громко назовём это "обивать пороги" и забьем с чистой совестью.
раскрыть ветку 5
+6
А в суд сходить папенька не подумал?

У меня коллега через суд выбил право видеть дочь. Однако, то ребенок болеет, то уже с подружками ушла, то "мы сегодня в театр/кино/музей идем". Сложно все это. Дам реально клинит, они мстя мужу ребенку хуже делает. Короче бабы дуры (не все, но много). Не смогла удержать мужика, и ребенку жизнь портит...

раскрыть ветку 1
0
Свидетели, что не пускают, вызов ментов (если документы все есть полиция очень хорошо работает), доказательства, что график не соблюдается, новый суд и новый график удобный отцу
0

Ну вам конечно же лучше известно, что и как происходило в данной конкретной ситуации. Они же все по одному сценарию как под копирку происходят, потому что иного не может быть никогда ибо это порушит навек прибитые шаблоны в чьей то голове)))

раскрыть ветку 2
+2
Шаблоны одно дело, а отсутствие суда при "хочу ребёнка видеть аж не могу" другое
раскрыть ветку 1
+1

ой, щас набегут РСП и будут обсирать папашу. вот увидите

раскрыть ветку 3
+1

уже

раскрыть ветку 2
0

и минусят еще, падлюки

раскрыть ветку 1
+1
Я вот наблюдаю картину немного не правильную сейчас в жизни друга. Он видит ребенка когда ему разрешает бывшая. Бывшая живет с другими двумя хахалями по очереди. С одним поругалась другого зовет и так далее. Я вот думаю что ребенок в большом ахуе от количества разных пап одновременно. Хотя может я нагнетаю и это нормально.
+1
Тож знаю одну такую даму, друг так и не смог добиться встреч с ребенком :( Вечно ей неудобно, нельзя, ребь болеет и далее по списку. Хотя и есть решение суда. Ну дура, че.
0
ТС, попробуй это объясни 90% тупым курицам, уничтожающим право ребёнка расти в полной семье с мамой и папой.
0

Когда я приземлюсь, они уже будут не вместе

Я стану маленьким орудием большой мести

Умеющим делать больно против собственной воли

Мячом футбольным летающим над полем

От игрока к игроку, от ворот у воротам

Мама, папа — я не хочу таких полётов.

(С) Нойз МС «Ругань из-за стены»

0

Глупые недальновидные родители, точнее родитель который этого добился...

В итоге это больше работа психологов причем как и с ребенком так и с родителями, но кому это нужно? только ребенку?

0

Курица делов натворила, брак развалила. Дочь с отцом разлучила. Отец три года просил - от ворот поворот получил. Хуй положил, другую семью сколотил. Правильно поступил - прошлое напрочь забыл!

0

Бывает еще "веселее", когда негатив от бывшего мужа перекидывается на ребенка и вот второй ребенок от нового брака просто ангел на земле, а второй "весь в козлину блудного". Нл при этом "козлину" на порог всё равно не пускают.

0
Довольно стандартная ситуация, он платил алименты, а ему нельзя видится с ребенком.. у него уже другая семья, если он и будет общаться с дочерью, то только после того, как она вырастет, может даже помогать будет ей
раскрыть ветку 1
0

или не будет

0

Подкинем дровишек в костер.

Я конечно не шовинист, но читая про такое на ум приходят крамольные мысли, почему мужики умнее баб: среднестатистический мужик думает яйцами в среднем 3 минуты, а баба пиздой - всю жизнь.

раскрыть ветку 2
0

И мои дрова забирай все. Пусть ярче горит!

раскрыть ветку 1
+1

Канистру бензинчика на общее дело.

0
Самозащита. Отец на столько боялся её потерять, плюс психологическая травма, что он заставил себя поверить, что она условно не дочь ему. Ну или на зло бывшей жене.
0
А Гражданская оборона с Вами не согласна.
0

Чушь.

раскрыть ветку 1
0

А что конкретно чушь?

-1
Как итальянская забастовка
-1

Было бы желание у папаши, виделся бы. Не верю я в эти истории про несчастных, лишенных детей отцов. Смех да и только

раскрыть ветку 6
0

сама небось такая?

раскрыть ветку 3
-1

я 6 лет замужем, и мужем более чем довольна)

раскрыть ветку 2
-1

А я в адекватных разведенных мамашек не верю и чего теперь? Вот прямо со слов адекватная РСП смеяться тянет.

-1
Например? Очень интересует лайфхак? Даже через суд не получится!Да,имеешь право,да обязан участвовать! Мы занимаемся, у бабушки.......
-1
А ребенок точно его? Днк тест делал?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: