21

Не разрешу бывшему видеть ребенка!

Моя подружка развелась с мужем когда ребенку был год. Не знаю что и как там у них было на самом деле, ибо могла слышать только одну сторону конфликта: козел, изменщик, нехороший человек.

Обиженная женщина страшна в гневе, глупая обиженная женщина - страшна вдвойне. Глупая обиженная женщина, имеющая на руках козырь в виде ребенка - монстр.

Поняли наверное, подруга запретила отцу общаться с ребенком, и не только ему, но и его родне, то есть бабушке и дедушке.

Батя обивал пороги дома бывшей благоверной где-то года три. Пробовал судиться, не платить алименты, подсылать бабушку с дедушкой. Тщетно. Позиция глупой обиженной женщины оставалась неизменной: дочь вырастет и сама решит нужен ли ей отец.

Дочь выросла и решила - отец нужен, как нужны и бабка с дедом. И если с бабкой с дедом все вышло более-менее, то с отцом что-то пошло не так. Другая семья, другая дочь, которую он вырастил сам. А первая - чужая, посторонняя вобщем-то девчонка. Не нужная.

Девчонка, лишенная отца в младенчестве, и, как любой ребенок, мечтавшая о нем, споткнулась о безразличие папаши.

Можно ли осуждать его? Не знаю. Думаю, виноват в ситуации кое-кто другой. А в подушку рыдает, как это обычно случается, самый невиновный и беззащитный - ребенок.

От себя добавлю следующее: будьте мудры и помните - мы в ответе за тех, кого в этот мир родили. Дети - не игрушка, и тем более не средство сведения личных счетов. А в жизни чаще всего все идет не по плану

Дубликаты не найдены

+8
Ну и теперь папа виноват? Он пытался, его много раз обломали. Ок, просто платим алименты и более не вникаем в подробности теперь уже чужой семьи. К тому же, не такой уж он пропащий оказался, раз смог создать новую. С чего это в его адрес теперь претензии? С того, что мамаша настояла на своем варианте, типа пусть доча вырастет и выберет? А вышло, что ошиблась мамашка, прятала ребенка так долго, что его уже и забыли. Так кто здесь идиот?
раскрыть ветку 1
+2
Так о том и текст, так-то
+3

Ну не знаю.. папаша тоже хорош - мог бы постараться с дочерью наладить контакт, раз уж она сама пришла. Мне было бы как минимум жалко ребенка на месте отца в такой ситуации.

+4
Любой глупый человек опасен. А глупость не имеет границ.
+4

Вот тоже подумала, что ситуация это точно двусторонняя, в суд отец ходил? Или так, блаблабла только. Да и равнодушие с его стороны когда дочь сама пришла уже, тоже вопрос хороший. Это уже точно его ответственность как он себя с дочерью ведет, бывшая жена тут не при чем.

раскрыть ветку 3
0

Действительно, как она может быть при чем. Всего то десяток, а то и полтора лет ребенок без отца был, но это же мелочи. А вот что сейчас она ему чужая так он подлец, козел и негодяй.

раскрыть ветку 2
+4
Можно ли осуждать его?

Надо сперва узнать, что он делал для того, что бы видеться со своим ребёнком.

Женщина, конечно, валенок, но может они с мужиком достойны друг друга.

раскрыть ветку 21
+1
А ничего не сделаешь,если мамашка против!100500 причин будет найдено.А через небольшое время и не нужно ребёнку .
раскрыть ветку 20
+3
А в суд сходить папенька не подумал?

Бывшая не имела права не давать видеться с ребёнком.

Но нет, мы пару раз в год будем пытать счастья, потом громко назовём это "обивать пороги" и забьем с чистой совестью.
раскрыть ветку 5
+6
А в суд сходить папенька не подумал?

У меня коллега через суд выбил право видеть дочь. Однако, то ребенок болеет, то уже с подружками ушла, то "мы сегодня в театр/кино/музей идем". Сложно все это. Дам реально клинит, они мстя мужу ребенку хуже делает. Короче бабы дуры (не все, но много). Не смогла удержать мужика, и ребенку жизнь портит...

раскрыть ветку 1
0

Ну вам конечно же лучше известно, что и как происходило в данной конкретной ситуации. Они же все по одному сценарию как под копирку происходят, потому что иного не может быть никогда ибо это порушит навек прибитые шаблоны в чьей то голове)))

раскрыть ветку 2
+1

ой, щас набегут РСП и будут обсирать папашу. вот увидите

раскрыть ветку 3
+1

уже

раскрыть ветку 2
+1
Я вот наблюдаю картину немного не правильную сейчас в жизни друга. Он видит ребенка когда ему разрешает бывшая. Бывшая живет с другими двумя хахалями по очереди. С одним поругалась другого зовет и так далее. Я вот думаю что ребенок в большом ахуе от количества разных пап одновременно. Хотя может я нагнетаю и это нормально.
+1
Тож знаю одну такую даму, друг так и не смог добиться встреч с ребенком :( Вечно ей неудобно, нельзя, ребь болеет и далее по списку. Хотя и есть решение суда. Ну дура, че.
0

Подкинем дровишек в костер.

Я конечно не шовинист, но читая про такое на ум приходят крамольные мысли, почему мужики умнее баб: среднестатистический мужик думает яйцами в среднем 3 минуты, а баба пиздой - всю жизнь.

раскрыть ветку 2
0

И мои дрова забирай все. Пусть ярче горит!

раскрыть ветку 1
0

Курица делов натворила, брак развалила. Дочь с отцом разлучила. Отец три года просил - от ворот поворот получил. Хуй положил, другую семью сколотил. Правильно поступил - прошлое напрочь забыл!

-1

Было бы желание у папаши, виделся бы. Не верю я в эти истории про несчастных, лишенных детей отцов. Смех да и только

раскрыть ветку 6
0

сама небось такая?

раскрыть ветку 3
-1

А я в адекватных разведенных мамашек не верю и чего теперь? Вот прямо со слов адекватная РСП смеяться тянет.

-1
Например? Очень интересует лайфхак? Даже через суд не получится!Да,имеешь право,да обязан участвовать! Мы занимаемся, у бабушки.......
0
ТС, попробуй это объясни 90% тупым курицам, уничтожающим право ребёнка расти в полной семье с мамой и папой.
0

Когда я приземлюсь, они уже будут не вместе

Я стану маленьким орудием большой мести

Умеющим делать больно против собственной воли

Мячом футбольным летающим над полем

От игрока к игроку, от ворот у воротам

Мама, папа — я не хочу таких полётов.

(С) Нойз МС «Ругань из-за стены»

0

Глупые недальновидные родители, точнее родитель который этого добился...

В итоге это больше работа психологов причем как и с ребенком так и с родителями, но кому это нужно? только ребенку?

0
Довольно стандартная ситуация, он платил алименты, а ему нельзя видится с ребенком.. у него уже другая семья, если он и будет общаться с дочерью, то только после того, как она вырастет, может даже помогать будет ей
раскрыть ветку 1
0

или не будет

0
Самозащита. Отец на столько боялся её потерять, плюс психологическая травма, что он заставил себя поверить, что она условно не дочь ему. Ну или на зло бывшей жене.
0

Чушь.

раскрыть ветку 1
0

А что конкретно чушь?

0
А Гражданская оборона с Вами не согласна.
0

Бывает еще "веселее", когда негатив от бывшего мужа перекидывается на ребенка и вот второй ребенок от нового брака просто ангел на земле, а второй "весь в козлину блудного". Нл при этом "козлину" на порог всё равно не пускают.

-1
А ребенок точно его? Днк тест делал?
-1
Как итальянская забастовка
Похожие посты
1294

Кузя и Кузькина мать

3544

О страховании жизни

6405

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

208

На волне «о младенцах»

229

"Что ты будешь делать в старости?"

Показать полностью
1032

В ответ на пост о внуках

16517

Не все так очевидно...

96

Муж мусульманин

25

Можно ли имущество супругов поделить "не пополам"?

"Проживание несовершеннолетнего ребенка с С.А. не является безусловным основанием для увеличения ее доли в совместно нажитом имуществе супругов, не являются основаниями к применению требований п. 2 ст. 39 СК РФ. Интересы ребенка не нарушены. При наличии спора об осуществлении обязанностей родителей по содержанию и воспитанию ребенка, С.А. не лишена возможности предъявления самостоятельных исков к С.М. Каких-либо обстоятельств, дающих право суду отступить от принципа равенства долей и увеличить долю истца, не установлено, определение долей родителей в имуществе, которым пользуются дети, не может ограничивать их право в пользовании данным имуществом. Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации дети не имеют право собственности на имущество родителей".

Что касается доводов про "только я в этой семье работал", то ч. 3 ст. 34 СК РФ устанавливает, что право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Показать полностью
1594

Ответ на пост «Не каждый взрослый помнит своё детство» 

2052

Не каждый взрослый помнит своё детство

134

История моего брака

Показать полностью
2529

Ответ на пост «Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…»

Показать полностью
8306

Про детей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: