Не рациональное рацпредложение.

Образование у меня радиотехническое, заниматься я начал этим со школы, потом очень серьезно увлекся, и где бы ни работал везде старался всё подряд улучшать. Дома кстати тоже. В трудовой книжке куча благодарностей за внедренные рацпредложения, даже диплом по окончании института был не совсем обычный. Дипломной работой был реальный электронный прибор для реальной советской ядерной подводной лодки(1979 год). Выполненный "в железе" и установленный на лодку.Ну это вступительная лирика. Работал некоторое время в аэропорту, на узле связи. Связь нужна всем и поэтому я знал тонкости работы многих служб аэропорта. И пришла мне в голову очередная идея - немного автоматизировать процедуру заправки самолётов. Дело в том, что к каждому стояночному месту самолета проходит подземный топливопровод, соединенный со складом ГСМ. Заканчивается он на стоянке, в колодце типа пожарно-водопроводного, штуцером. Можно просто соединять топливный бак самолета и штуцер в колодце шлангом, сообщить диспетчеру склада ГСМ номер стоянки, тип и количество топлива и всё произойдет. Не надо топливозаправщики гонять.Я шагнул ещё немного дальше. Сделал эту процедуру радиоуправляемой с пульта, даже с шифрованием команд (военная специальность - засекреченная связь). Труды увенчались успехом, систему приняли в эксплуатацию. Через месяц или около того вызывают чинить. Я старался делать всё тщательно и удивился этому случаю. Пришел, сделал - причину сейчас и не вспомню- это в конце 90-го было. Через две недели опять зовут, что вызвало в душе определённое беспокойство.Я поделился душевной болью с одни из технических специалистов склада ГСМ. "Чинить вообще не нужно" резюмировал он. "А почему?" удивился я. "Потому что после каждой заправки в насосах и шлангах топливозаправщика остается около 200 литров керосина. Не порть людям бизнес и не жди, когда тебе башку твою умную прошибут. Вокруг аэропорта куча деревень и дач, товар ходовой, так что успокойся и забудь" ответил он. Пришлось заниматься более мирными предложениями. Вспомнил я что в Англии такое движение было -"Луддиты" (можете погуглить) и успокоился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

всех сдать, написать бумагу о умышленной порче процесса и т.д. ) не стесняются говорить о воровстве, хуже самого воровства )

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом лежать с проломленной башкой, зато выполненным чувством справедливости...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

с такой логикой вам в конце все равно голову проломят. Моя хата с краю работает не всегда, а тот кто ходит и шороха наводит в большинстве своем не трогают - только угрожают. Причем это тоже наказуемо )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В который раз удивляюсь, какие все в интернете неибацца крутые и справедливые, Чак Норрис отдыхает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут "неибаца крутые"? я говорю ворваться в помещение и раскидать всех? или о том что твою работу на корню вырезает стадо "головоломателей" за 100 рублей, и по факту обычных воров. На которых есть управа в виде милиции\начальников и еще кого. Удивляюсь с интернета, тут обычные действия принимают за геройство.

Автор поста оценил этот комментарий

Я же не сказал, что нужно ничего не делать.

Я просто указал на вероятные последствия, возможно я и сам бы жалобу накатал.

А уже потом лежал с проломленной башкой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не горячитесь пожалуйста, читайте внимательнее. События происходили в конце1990 года.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто не горячится ) просто такие идеи губили не далекие люди, сиюминутная выгода им важнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку