Дубликаты не найдены

Сообщество любителей острого

504 поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!

О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.

Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.

Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:

Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Подробнее
+2

Как на счет опыления? Минимум сквозняк для самоопыления. А можно и палочкой с ватой нежно потыкать.

+3
Вид из окна хреновый, попробуй поменять.
+2

К 14 годам вырастут перцы.

+1

Все свои оконные перцы всегда вручную опылял распушенной ватной палочкой. И всегда после этого завязывались перцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
У меня цветы засыхают и осыпаються вместе с маленькими перцами
раскрыть ветку 3
+1

А у вас перцы какие именно?

Я тут по осени клубнику покупала, посадила, она росла прям хорошо. Высокая такая, листья крупные :D Мы что-то и не задумывались, пока друзья в гости не заглянули, мы им - гляньте какая у нас клубничка! Дружбаны нам - да вы в глаза что ли сношаетесь, какая ж это клубника...

Стали гуглить...

В общем перцы у нас. Но те, которые видимо считаются "сладкими"

Держали на солнышке, поливали частенько, больше никак особо не парились (мы не садоводы, так, по фану купили в читайгороде кубы с растениями (была клубника, повторяю :D))

+1
купи ph измерялку, так я узнал что у меня 5.4 , исправил и попёрло
раскрыть ветку 4
0

а какой должен быть?

0
Сколько цена у неё?
раскрыть ветку 2
+1
Нехватка микроэлементов, требуется подкормка, особенно в момент цветения растения.
раскрыть ветку 3
0
Какую лучше купить?
раскрыть ветку 2
0
А ещё горшок у них маленький, может место корням не хватать
0
Нитроаммофоска и или Азофоска согласно инструкции, +сернокислый калий. Лучшее из органических удобрений-это биогумус.
0

Суперфосфата добавь.

0
Подоконник не холодный? Перцы теплолюбивы
раскрыть ветку 3
0
От 20 до 25 доходит на подокойнике
раскрыть ветку 2
0

Либо почва, либо сорт какой-то привередливый. Кстати никогда не пробовал - это правда, что если лампа ультрафиолетовая (как у вас), то водяные знаки или защита на купюрах светятся?

раскрыть ветку 5
0
Не пробовал
раскрыть ветку 4
0

Я может не слишком компетентна, но перцы посадила совсем недавно (даже не взошли еще, но это далеко не первый мой опыт). Собираюсь  подсвечивать их специальными и обычными светодиодными светильниками. А вы подсвечиваете ли? День световой еще ну очень короткий (правда, не знаю где вы живете). Не рано ли посадили, может им просто света не хватает??

раскрыть ветку 1
+1
Видно же что фитолампа светит.
Похожие посты
48

Jalapeno Purple

Jalapeno Purple Перцеводство, Халапеньо, Острый перец, Садоводство, Длиннопост
Показать полностью 4
85

Мои халапеньо и хабанеро

Мои халапеньо и хабанеро Острый перец, Садоводство, Длиннопост
Мои халапеньо и хабанеро Острый перец, Садоводство, Длиннопост
Показать полностью 1
88

Немного урожая

Немного урожая Острый перец, Садоводство, Чили, Жгучий перец, Перец, Перец чили
Немного урожая Острый перец, Садоводство, Чили, Жгучий перец, Перец, Перец чили
37

Зреют перчики

Зреют перчики Острый перец, Острый красный перец, Садоводство, Острая кухня, Длиннопост
Зреют перчики Острый перец, Острый красный перец, Садоводство, Острая кухня, Длиннопост
Показать полностью 4
65

Первый опыт выращивания острых перцев

Первый опыт выращивания острых перцев Острый перец, Садоводство, Выращивание, Хабанеро, Длиннопост
Первый опыт выращивания острых перцев Острый перец, Садоводство, Выращивание, Хабанеро, Длиннопост
Показать полностью 8
43

Перцеводство

Перцеводство Кулинария, Длиннопост, Перец, Садоводство, Острый перец, Цветоводство, Перцеводство
Перцеводство Кулинария, Длиннопост, Перец, Садоводство, Острый перец, Цветоводство, Перцеводство
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: