Дубликаты не найдены

+2

Как на счет опыления? Минимум сквозняк для самоопыления. А можно и палочкой с ватой нежно потыкать.

+3
Вид из окна хреновый, попробуй поменять.
+1

Все свои оконные перцы всегда вручную опылял распушенной ватной палочкой. И всегда после этого завязывались перцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
У меня цветы засыхают и осыпаються вместе с маленькими перцами
раскрыть ветку 3
-1

2 месяца считаю мало, чтоб плодоносили. А зацветают преждевременно видимо от подсветки.

И да, пересадить стоит. Под низ торфяную таблетку.

раскрыть ветку 2
+1

А у вас перцы какие именно?

Я тут по осени клубнику покупала, посадила, она росла прям хорошо. Высокая такая, листья крупные :D Мы что-то и не задумывались, пока друзья в гости не заглянули, мы им - гляньте какая у нас клубничка! Дружбаны нам - да вы в глаза что ли сношаетесь, какая ж это клубника...

Стали гуглить...

В общем перцы у нас. Но те, которые видимо считаются "сладкими"

Держали на солнышке, поливали частенько, больше никак особо не парились (мы не садоводы, так, по фану купили в читайгороде кубы с растениями (была клубника, повторяю :D))

+1
купи ph измерялку, так я узнал что у меня 5.4 , исправил и попёрло
раскрыть ветку 4
0

а какой должен быть?

0
Сколько цена у неё?
раскрыть ветку 2
0
я купил в макси ща 495 , там ph влажность и уровень освещённости
0
+1
Нехватка микроэлементов, требуется подкормка, особенно в момент цветения растения.
раскрыть ветку 3
0
Какую лучше купить?
раскрыть ветку 2
+2
Содержание элементов в удобрениях GHE вызывает вопросы, т.к их там критически мало. Калиевая селитра хорошо подходит для активного роста и увеличения завязываемости. Ещё рекомендую фитогормоны или стимуляторы роста, хорошо себя показали Энерген, экстракт хвои и НВ-101. Можно попробовать Фертику с уклоном на активное развитие и плодоношение, но это даст менее активные результаты, чем при комплексном уходе из вышеперечисленных
+1
Хорошие и на все стадии замешивать можно
+1

К 14 годам вырастут перцы.

0
А ещё горшок у них маленький, может место корням не хватать
0
Нитроаммофоска и или Азофоска согласно инструкции, +сернокислый калий. Лучшее из органических удобрений-это биогумус.
0

Суперфосфата добавь.

0

Я может не слишком компетентна, но перцы посадила совсем недавно (даже не взошли еще, но это далеко не первый мой опыт). Собираюсь  подсвечивать их специальными и обычными светодиодными светильниками. А вы подсвечиваете ли? День световой еще ну очень короткий (правда, не знаю где вы живете). Не рано ли посадили, может им просто света не хватает??

раскрыть ветку 1
0
Видно же что фитолампа светит.
0
Подоконник не холодный? Перцы теплолюбивы
раскрыть ветку 3
0
От 20 до 25 доходит на подокойнике
раскрыть ветку 2
0
20 маловато, им оптимальная температура 24
раскрыть ветку 1
0

Либо почва, либо сорт какой-то привередливый. Кстати никогда не пробовал - это правда, что если лампа ультрафиолетовая (как у вас), то водяные знаки или защита на купюрах светятся?

раскрыть ветку 5
0
Не пробовал
раскрыть ветку 4
0

Попробуй и расскажи. ОЧень интересно.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: