Не работают USB порты в BIOS( ASUS P8H77)

Попалась мне старая материнка , выкидывать жалко , процессор по 1155 сокет есть.Условия поломки неизвестны.Пытался стартануть аккуратно без принудительного включения собственно пока больше ничего с ней не делал.Но жалко технику.Поэтому хочу попробовать вылечить.Подключил исправный блок питания вставил процессор, плашку рабочую оперативки.Загорается светодиод зеленый где надпись UEFI BIOS.

Также активен светодиод на переключателе GPU Boost.

И всё реакции больше никакой .Ни кулеры ни нагрева процессора никаких в общем движений.Все холодное никаких запахов.Прошу подсказки откуда начать искать.Есть паяльная станция, мультиметр.Уровнень знаний примерно такой что отличаю трансформатор от конденсатора и диодного моста.Могу выпаивать микросхемы встроенные видеокарты мосты.Заранее спасибо.

Не работают USB порты в BIOS( ASUS P8H77) Материнская плата, Компьютерная помощь, Вопрос, Спроси Пикабу

UPD: Ура решение найдено!ДЖАМПЕР на БИОС 😁.Его не было совсем вставил и заработала.И стало ясно почему её выкинули USB не работает ни один порт.

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.