-29

Не работайте по субботам.

Как говорится, ничего не предвещало.

Тружусь на чисто офисной работе, связанной с деньгами, но на территории большого промышленного предприятия.

Посему прохожу через КПП, как и все, а тут авральчик возник и пошло-поехало.

Во-первых - настала суббота, да не простая, а рабочая. Особенно обидно, потому что шаббат.

Во-вторых - гугель с утра заикнулся, что пиздец на этом начинает только разогреваться, так что она, суббота, будет еще и холодной.

Ну и ладно, думаю, авось пронесет. Все прошло гладко, потом принял душ, выпил кофе с булкой и стал собираться.

Кеды сменили ботинки аКа "берцы", пальтишко - куртка, брюки - джинсами потеплее, а самое главное защитила шапка-пидорка черного цвета. Не особенно мне такая одежда нравится, но здоровье дороже.

В компании каких-то особенно хмурых личностей добрался до КПП на каком-то особенно хмуром автобусе.

"Хрен вам", вместо "мирной субботы" сказал мне пропускной терминал, когда я ему приложил карту-пропуск. В чем-то я его понимал, посему обратился к инстанции повыше в виде начальника КПП. Через минуту вопрос был улажен и терминал меня пропустил. Вчера забыли добавить в СКУД.

"А вы, наверное из (skipped by FSB, CAI & המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים - такого места на заводе, где какие-то лица угрюмо тяжелыми ломами все бьют и бьют среди раскаленного металла")" поприветствовала меня контролерша, на что я ответил отказом.

День прошел незаметно, пару раз вызывая неудобства отключением электричества путем вылетания вилки из розетки и отключением воды.

На выходе меня ждали.

Уже другой представитель внутренней охраны 2х2х2 потребовал барсетку к осмотру, потому как "шибко она у вас толстая".

- Кому ты врешь, подумал я, - это потому, что я ношу бороду? Но барсетку предъявил, где храню немного наличных денег, банковские и скидочные карты, ключи от квартиры и скромный плоский контейнер для покушать. Столовая-то закрыта, потому что шаббат.

Контейнер представитель понюхал, вроде, дальше стал обратно докапываться. Что, говорит это у вас за провод?

Не работайте по субботам. Суббота, Работа, Мат, Длиннопост

Дал понять, что это не провод, а шнурок. Металла не содержит. На OTG-кабель с флешкой он буркнул только "зарядник" и мы с "зарядником" на 32гига, по самую маковку забитого (skipped by FSB, CAI & המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים ) в зашифрованном виде  - двинулся в сторону дома. Терминал меня пропустил. Видимо, второй раз не пропускать ему было уже лень.

Придя домой, я наконец расслабился... и вытащил-таки моток кабеля из меди, который на автомате захватил, когда использовал для прикрепления провода питания. ))

Не работайте по субботам. Суббота, Работа, Мат, Длиннопост

Не работайте по субботам. В этом - мудрость.

Лучшие посты за сегодня
6745

Распечатанные голые женщины

6644

Сказка

Сказка
4223

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
4199

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

4191

Диагноз...

4039

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3521

Предложение

Предложение
3431

Просьба к публикациям с косплеерами

Просьба к публикациям с косплеерами Косплей, Посты на Пикабу, Просьба
3387

Открой банку

Открой банку Комментарии на Пикабу, Скриншот, Отношения, Банка
Показать полностью 1
3062

Чистота

Чистота Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Мусор
2846

Пепе

Пепе Pepe, Мемы, Lowcost cosplay
Показать полностью 1
2791

Уволили с работы

Уволили с работы
2777

Принимайте в лигу!

2704

Продолжение поста «Бородатый шашечник» 

Продолжение поста «Бородатый шашечник» Шашечник, Гонщики, Мигранты, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью
2691

Ответ на пост «Открой банку» 

2671

Еще один пример виртуозной работы челюстно-лицевых хирургов

Еще один пример виртуозной работы челюстно-лицевых хирургов Медицина, Стоматология, Брекеты
2619

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме

Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив
Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив
Показать полностью 2
2430

Ну что народ, соберёмся против дилеров?

Ну что народ, соберёмся против дилеров? Дилер, Авто, Продажа авто, Обман клиентов, Мошенничество, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2417

Блокировка TOR в России

Блокировка TOR в России
2402

Молчаливый друг

Молчаливый друг Рыба, Прогулка, Картинка с текстом, Мемы, Странности, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: