Не работает управление терморегулятором Beok через интернет.

До попыток блокировки Telegram Роскомнадзором приложение работало в штатном режиме. Теперь управление термостатом происходит только через локальную сеть, через интернет устройство недоступно.

Совпадение?

Есть у кого нибудь такие же проблемы с этими терморегуляторами?

Не работает управление терморегулятором Beok через интернет. Beok, Термостат, Глюки, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня что то фигня. То работает, то нет, хоть и писал я что VPN поставил. Заметил, что через Канаду не работает. Вобщем не стоило покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня однажды глюк, когда рядом было несколько сетей Wifi 2.4 и 5 GHz с одинаковыми названиями. Выделил отдельную сеть 2.4 со своим названием под всякие такие девайсы и проблема пропала.
Возможно бракованный экземпляр попался. У меня сейчас их три работает, один  через мобильный интернет, другие два через стационарный. Нигде проблем нет.

Автор поста оценил этот комментарий

@Dr.Mishyakovich тоже иди сюда

Я тоже решил этот вопрос, но по другому (у меня во внутренней памяти). Я на форумхаус и в отзывы али написал?

Итак, тем у кого не работает связь через мобильный интернет с терморегулятором посвящается:

Ставьте в телефон VPN. Без него работать из России не будет! У меня без него не было связи. скачал программу Turbo VPN, законнектился на Великобританию (на самом деле пофиг и через Нидерланды пашет) и связь с регулятором появилась. Это связанно с тем, что Роскомнадзор блокировал Телеграмм, а сервера в терморегуляторе используются именно те же, что и в телеге.

Если у вас газовый котел и стоит дополнительный насос циркуляции то подключайте так:

5 и 6 контакт на управление котлом

NL - 220В

на 2 контакт один провод от насоса (ON - Open Normal нормально открытый)

на 3 контакт второй провод насоса

Таким образом насос тоже будет выключаться вместе с котлом и вхолостую жрать электроэнергию не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня танцы с бубном закончились через две недели после написания поста, когда эпопея с блокировками стала сходить на нет. В телефоне только внутренняя память, карты нет. Сейчас все работает четко и без VPN.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

можете обратиться к вашему провайдеру/в компанию занимающуюся монтажом небольших локальный сетей(обычно в городе есть несколько таких мелких системных интеграторов) и попросите настроить вам это - например на микротике(они дешевле остальных - кроме самодельных на openwrt)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за советы. О микротике уже думал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поставьте vpn на роутер, засуньте термостат в отдельный vlan(или определите куда он ходит и перенаправьте эти маршруты в vpn)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терморегулятор работает по wifi. У Beok свой облачный сервер который работает с их мобильным приложением. Как проделать все что Вы написали представляю в теории, но на практике сам врядли смогу сделать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно сломался термостат в машине. Очень долго вникала при чем тут телеграмм и как же повезло людям у которых есть такое приложение, которое может показывать работу механического термостата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поправил, чтобы больше никого не путать

1
Автор поста оценил этот комментарий

это всё из-за Телеграмм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

утверждение неверное