Не прижившиеся блюда от McDonalds

Макдональдс - одна из самых успешных компаний в мире, которая зарабатывает миллиарды и миллиарды долларов в год, но и у них также бывали промахи.


1. McGratin Croquette

Это была булочка с начинкой, созданной Макдонольдсом специально для Японии, которая состояла из смеси креветок, макарон и отварного картофеля с листом салата. Это была полная потеря денег, но еще встречается кое-где в Японии.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост
2. Hulaburger

Эта булочка с начинкой была введена в 1963, их целевые клиенты были те католики, которые не ели мясо по пятницам. Поэтому, компания вставила тонкую часть ананаса между хлебом вместо мяса. Само собой разумеется это был настоящий провал.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

3. McDLT

МакДлт был настоящим чудом в течение его времени. Продавали его в двухстороннем контейнере - в одной части была нижняя половина хлеба и мяса, верхняя часть состояла из другой половины и помидора, соленых огурцов, салата, сыра и соусов. Особо любопытные после покупки МакДлт, должны были собрать все это вместе, прежде чем съесть.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

4. Arch Deluxe

Эта булочка с начинкой предназначалась для взрослых и для рекламных объявлений. Рональда также показали, играющего в пул и гольф - так называемые взрослые спортивные состязания. Булочка с начинкой была хороша, но не настолько, чтобы принести компании большую прибыль.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

5. McLobster

Имя говорит само за себя. Компания взяла немного щупалец омара, добавила помидор и салат и облила все это соусом. Внешне Маклобстер выглядел не очень привлекательно. Не был достаточно большим, чтобы насытить потребителя, который должен был заплатить 5.99 долларов за него.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

6. McHotdog

Макхотдог выглядел хорошо и на вкус был хорош, но так никогда и не приглянулся посетителям Макдональдса. По словам Рею Кроку, хотдоги являются антисанитарными и больными. А чизбургеры, по логике, полезная и здоровая пища?

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

7. McPizza

Пицца, которую они создали, была мягкой, на вкус как картон. По всей стране рестораны закусочные Макдональдс тратили впустую деньги на духовки и на строительство больших окон. Помимо вкуса, идея потерпела неудачу, т.к. у людей Макдональдс ассоциировался именно с бургерами, а не пиццой.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

8. McPasta

Макпаста появилась в меню одновременно с пиццей. Она состояла из спагетти, жареного цыпленка, лазаньи и феттучини Альфредо. Провал был обеспечен по той же причине, что и с пиццей.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

9. McAfrica

Макафрика была представлена, как раз в тот период, когда люди в Африке переживали последствия голода. Даже то, что Макафрика была очень вкусной, рекламная кампания была запущена в худшее время, потому Мак потерпел очередную неудачу.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост

10. McLean Deluxe

Маклин Делюкс позиционировался как диетический продукт, при этом, по рекламе производителя, не уступал другим гамбургерам по вкусу. Мясо в нем заменялось морскими водорослями. Продержался в меню пару месяцев, отклика у клиентов так и не нашел.

Не прижившиеся блюда от McDonalds Макдоналдс, Провал, Не мое, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
5. McLobster
Имя говорит само за себя. Компания взяла немного щупалец омара, добавила помидор и салат и облила все это соусом. Внешне Маклобстер выглядел не очень привлекательно. Не был достаточно большим, чтобы насытить потребителя, который должен был заплатить 5.99 долларов за него.

На приложенной картинке - лобстер (он же омар). Покажи пожалуйста, где у него щупальца?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому и не прижился, потому что на рекламе было написано "щупальца омара". В итоге посетители смотрели на это и говорили:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке лобстер и омар это совсем не одно и то же
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди того, кто убедил тебя в этой хуйне и убей. В английском языке назвать Лобстером можно любое ракообразное, употребляемое в пищу, будь то краб, рак, лангуст или пипи-ся.
А вот в русском - лобстер это малограмотная калька и означает она только омара.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лобсетр слева, омар справа

не благодари
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать не умеешь? Печально. Зато спорить– усраться не поддаться.
А может ты просто косплеишь сибирский валенок вкупе с очень неострым углом?
На твоём фото лобстер и лангуст.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку