Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не позволяйте вставать на колени

По Россия-24 сейчас был сюжет, в котором украинские военнопленные стояли на коленях в Луганске на кладбище мирных жителей. Мирных жителей, погибших от украинских артиллерийских обстрелов и авиаударов.


Нельзя было позволять это украинским военнопленным - моё мнение.


Если ты действительно осознал жестокую пагубность действий твоей страны, осознал и прочувствовал часть своей коллективной вины, если искренно-  сопереживаешь семьям погибших, и также искренно скорбишь по этим погибшим - принимай всё это стоя во весь рост, склонив голову, но без униженной позы. Ты - Человек, скорбящий по равным тебе и сопереживающий равным тебе.


А если ты только изображаешь раскаяние - тем более твоё показное коленопреклонение никому не нужно.


Ну, и с политическо-медийной точки зрения, Россия, Донецк и Луганск не должны позволять таких действий военнопленным, даже если эти их действия искренны.


Там - культивируют коленопреклонение. Мы много видели их таких роликов.

Мы - не такие!


Ты - человек и стоишь перед человеками.


Принимай свой стыд, выражай раскаяние, высказывай сочувствие, соболезнуй, не падая на колени, а стоя во весь свой человеческий рост.


Если ты - человек.


И если ты - человек, не позволяй людям коленопреклоняться, кроме, как перед Богом.

*** 

ИМХО...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Не стоит опускаться до их уровня. Унижать побеждённого - это не в национальном характере русских.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверена, что их заставили. Могли сами, чтобы показать своё раскаяние якобы. Не верю я им. Как бы они не ползали на коленях
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я им.
- Именно!

Именно так!

Коленопреклонение - не свидетельство раскаяния, осознания...

Последующей жизнью докажи, что ты осознал и раскаялся...

А не сейчас показно в общем строю упав на колени.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто играют на публику, как собачки в цирке, чтоб получить свою выгоду. Уверена, что их такое показное раскаяние никого не зацепит. Они будут петь и делать то, что мы хотим увидеть и услышать. А по факту, как считали нас орками, нелюдями, так и будут продолжать считать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, некоторые наши военные сделали все, чтобы нас считали орками и нелюдью. Я в свое время был на Донбассе и видел, что творили мои сослуживцы. Мародерка, насилие, и прочая развлекуха. В полный рост прям было. Особенно татарва и буряты любили этим заниматься. К счастью, меня быстро списали на гражданку, по ранению. Мерзко, что в рядах нашей армии встречаются такие ублюдки. Это я к чему? Именно из-за таких мудаков нас всех считают орками и биомусором.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator , явно пропагандистский штампованный комментарий. Проверьте, пожалуйста, пассажира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какое время ты был на Донбассе?) не было там действующей российской армии, выдумщик, бурят приплёл
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты беглый украинец в Польше. Ты про про украинские войска пишешь, что их считают орками и биомусором?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я крымчанин в Польше, это раз. Я ни от кого никуда не бегал, это два. Я пишу про ВС РФ, в которых служил, это три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В твоём комментарии вижу не меньше трёх признаков целенаправленной пропагандистской фейковости

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку