Не поздно ли исправиться в моём случае, если я годами торчал на запрещенных веществах?

Мне 27 лет. Начал я всё это в далёком 2016 году, когда был в депрессии. Тот год изменил всё. Я тогда только только начал курить травку.

Вообще это не моя жизнь и не мой мир, но за эти 6 лет я связывался со всякими объебосами.

Я из интеллигентной семьи, я имею высшее образование, начитанный человек, в детстве не проводил на улице время. То есть почему я всё это пишу, я подчёркиваю, это не мой мир и не моя жизнь, хотя косвенно я ее испортил. Я и только я виноват. Я всегда знал на что иду, успокаивая себя тем, "что жизнь к тебе несправедлива".

На меня очень сильно подействовали слова ментов, которые поймали меня и ещё двух сообщников, с которыми я пошёл за закладкой, в 4 часа утра неделю назад нас поймали в парке.

За все 6 лет наркомании, я в этом году в прошлом месяце впервые был пойман представителями закона.


В участке когда менты устанавливали личности и то как мои сообщники нагло и вызывающе с ними говорили, я наоборот разговаривал с ментами вежливо и грамотно.

Они увидели в базе что я имею постоянное место работы, вернее один капитан.

Он начал со мной вести беседу.

По мере общения он мне на многое открыл глаза, показал кем я являюсь и что внешне я ещё не сильно испортил своё здоровье и вообще какого хрена я травлю себя?

Указал на тех двоих сообщников, стал говорить что я по сравнению с ними небо и земля и что я влез туда, куда мне не следует и пока не поздно лучше мне отойти от этого.


Я на самом деле решаю уже завязать, но честно сказать, я сейчас под кайфом, решил это уже точно в последний раз, и больше никогда я к этому не прикасаться.

С понедельника пойду очищать организм, пойду запишусь в АН.

Не поздно ли в моём случае исправить свою жизнь, если я на самом деле сильно хочу изменить свою жизнь и перестать употреблять?