Не позавидуешь участи атеиста...

вот друзья, поговорил я с атеистом.. Говорю –какой у тебя смысл жизни?
а он говорит — я живу ради детей.. я говорю–а у кого нет детей.. и ведь смерть у тебя отнимет все что нажил.. и все умрут. Так какой смысл тогда в твоей атеистической жизни?
И тут начинается нестись всякая ахинея.. для будущих поколений (хотя и будущие поколения тоже умрут)
и т д... Вот такая вот участь атеиста.. родится случайно, жить всю жизнь в страхе умереть от болезни. несчастного случая, убийства, и т д.. а потом все же умереть навсегда, оставив все нажитое..
и никакого смысла, никакого просвета..
Как хорошо друзья быть Православным Христианином! ты знаешь зачем живешь, что будет после жизни на земле.. Как надо относится к людям, к жизненным ситуациям..
Всем добра друзья!

(песня по известным причинам в комментарии!)

Автор поста оценил этот комментарий
Агась, и создал бог
"16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;"
То бишь ещё тогда люди были глуповаты и не сумели вообразить, что Это ложь!
Никакие не два "светила", ведь есть Солнце и луна, но луна нихрена не светит, а только отражает свет, и сама по себе она холодная и не тёплая, на луну даже люди высаживались 👆
Но грешники этого не могут понять, им главное правильно поклоняться!
🤮
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

???? два светила.. Одно светит днем, а одно ночью.. ЧТО здесь тебе не понятно???)  Луна и звезды-что не светят? Так, иди срочно читай толкование Святых Отцов Православной Церкви!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, я как раз люблю думать, рассуждать и фантазировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думай и рассуждай о своей жизни, о смерти,  о жизни после смерти на земле..кто тебе мешает? а насчет фантазий-они тебя могут увести не туда..

Автор поста оценил этот комментарий

Если я в глубоком детстве и молился, бывали такие случаи, то как вырос, сразу стал атеистом:
ведь великий и могучий Бобобоженька
Ведь я не мог просто так в 17 лет заболеть смертельной болезнью, учитывая тот факт, что я ни курил, не пил, не пользовался вредными привычками 👆
И с какого ляда вижу так многих, кто совсем не болеет, но безбожно курит, бухает или колется котиками 🙄
Итог один —
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."
😵

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это типичная ошибка атеиста..  знай, что-ВСЕ люди смертны.. но смерть-это дверь в жизнь вечную.. ты познакомься с Православием, почитай -Отношение Православной Церкви к болезням...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Послушал. Уважаемый не считает буддизм религией, так как в основе буддизма не стоит бог. Однако, по моему личному мнению, буддизм более "мирная" и "человекоориентированная" религия, и менее напоминает подобие "секты" или структуры для контролирования некоторой массы людей в интересах других людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты опять все собрал в кучу.. я говорю о Православной вере, а ты тут еще "свое мнение" не зная правда на чем основанное.. -ты знаком с Православием?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как наличие совести объясняет необходимость смысла жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

объясняет то-что мы не животные..  или ты с этим не согласен? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни и животных и человека - эволюция.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе с таким смыслом прекрасно жить и умирать? ну эволюционируешь ты , (хотя это бред) и также умрешь .. нормальный такой смысл для тебя?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не о смерти думать)...
Это неизбежное для всех!
А забрать от жизни что даёт!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и бинго атеистическое..! забрать от жизни все, любить себя..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

что это такое мыслью не грешить? подумал о другом мировоззрении и сразу в вероотступники попал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мысленно ты можешь блудить, осуждать, гневаться, завидовать, мечтать о всяком пошлом.. последи за своими мыслями-и ты поймешь что ты им не хозяин, ты можешь их держать в узде немного но потом они убегают.. Молитва помогает держать мысли в правильном направлении, в добром.. Если хочешь узнать побольше об этом-посмотри на Ютубе Алексея Осипова, где он о молитве рассказывет..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

своих мыслей-соображений нет вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мои мысли могут завести... И Осипов тоже не свои мысли говорит-он цитирует Святых отцов Православной Церкви, так как они стремились даже мыслью не грешить...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидуй. Корми попов дальше. Им нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты вот приди в любую Православную Церковь, и поезди со священником день.. на отпевание умерших,  причащение больных, вот за его машиной ехай и смотри.. Что ж вы такие наивные то.. .

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спросили ваше мнение, он к Ильичу отправил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто я такой?  а Алексей Осипов преподает в Духовной Академии!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб ты не сомневался)
Мы живём для жизни...
Это единый смысл всем
Атеист и это его выбор...
И лишь бы родину любил
Это будет поважнее всего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший смысл жить для жизни, которая может у тебя отняться в любую секунду.. а потом что? вечная смерть?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты же сам свои песни в интернет выставляешь… мирской славы захотелось? Богатства и женщин развратных? А как же духовность. От лукавого твоя музыка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мои песни без пошлости, добрые, поэтому я и выставляю в интернете свое творчество..  а все остальное-это твои мечты наверное..

4
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у жизни обязательно должен быть смысл?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что нет смысла только у животных.. у них только еда, размножение.. а у человека есть совесть, он различает добро и зло,

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо дураком жить-что ни случись, всё боженька сделал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни есть духовные законы (такие же как и физические) Нам даны заповеди -не воруй, не гневайся, не завидуй, не блуди не убивай и т д -это духовные законы..

Вот например -твой друг выиграл в лотерею машину-а ты весь позеленел от зависти.. Кому плохо от этого тебе или твоему другу? ясень пень что тебе очень плохо..Поэтому позавидовал-сразу кайся, что бы быстрее от этой заразы избавится..

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем по вашему плох буддизм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Послушай  Алексея Ильича Осипова на эту тему..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Советую почитать, а лучше понять учебник по природоведению за 7 класс. Затем физику и химию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь сколько ученых- искренне верующие  люди? И никто тебе не объяснит первопричину всего.. ни ботаник, ни физик.. они просто этого не знают..

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее, что ждёт христианина после смерти? Ведь не факт что рай, может быть и ад. То есть смысл жизни христианина…. Просто дожить до посмертного распределения??? И чтобы попасть в рай, христианин должен…должен и должен. По сути вся жизнь христианина-это жизнь в долг, под страхом наказания ( ад). А совершать добрые поступки под страхом наказания… не есть ли это грех? Короче, ТС, не разводи тут своё пгм, и отстань от нормальных людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг! Иисус Христос открыл людям , что Бог есть Любовь!  Не справедливость, как считают некоторые.. Потому что если по справедливости-то разбойника надо было отправить в ад, но человек в последние часы осознал свою греховность, сказав что они получают по заслугам своим смертную казнь.. а Иисус не повинен.. и попросил Иисуса хотя бы  Он просто вспомнил  о нем , когда он будет в Своем Царствии.. Разбойник раскаялся искренне -и получил спасение..  Поэтому Православный человек старается жить по заповедям, делать добрые дела, не осуждая, не воруя, не убивая.. А когда согрешает (словом, делом, мыслью) то старается скорее очиститься от этой грязи искренним покаянием..

У тебя какое то искаженное представление о Православии.. Поэтому советую тебе читать Евангелие , читать Святых отцов Православной Церкви, .на Ютубе найди  Алексея Осипова, Андрея Ткачева и слушай о чем они говорят на разные жизненные темы..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жыр православный, капающий с монитора, аж размыл буквы на моей клавиатуре

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы какие атеисты...