Не пойму что я видел. В НЛО не верю, но что тогда?

Всем привет. Вспомнилась одна история, как я наблюдал нечто странное в небе. Эту историю я публиковал в далёком 14м году на форсторе, поэтому просто оттуда скопирую. Сразу скажу - в том возрасте я ничего не употреблял, в универ я поступил только года через четыре) Если нужен пруф, что история моя, могу восстановить пароль с того сайта и что-нибудь написать.

Интересует, видел ли кто что-то подобное или есть ли у кого нибудь объяснения.


Сама история:

Год, эдак, 2006-2008. Городок Бийск, он в Алтайском крае. Я, тогда ещё юный школяр (лет 14-16), страшно любил звёзды и небо, да и сейчас люблю. И, приезжая к бабушке в частный дом, по ночам забирался на крышу гаража и просто смотрел на небо, любовался. И одной из таких ночей заметил спутник. Летит по прямой довольно быстрая звёздочка, не мигает, ничего необычного. Но вот объяснения тому, что она начала вытворять после у меня нет.

Летит она себе, летит, и вдруг резко поворачивает под прямым углом. Абсолютно, повторюсь, абсолютно без какого-либо намёка на инерцию. То есть версии о самолётах/вертолётах/аэростатах/спутниках логически отметаются, так? Может, это была просто какая-то подсвеченная фонарём мошка? Нет, потому что звезда двигалась подобным образом около минуты-двух, то есть летела с равномерной скоростью и абсолютно случайно меняла направление своего движения под разными углами, не обязательно под прямыми.

Хоть летела она по ломаной траектории, всё же вектор её движения смотрел куда-то на юго-восток. Потом она начала тускнеть, как тускнеет спутник, когда заходит в тень Земли. Пришлось мне наблюдать за этой звездой в перископ от какого-то БТРа или чего-то подобного (не спрашивайте, откуда он у меня). У него где-то двух-трёхкратное увеличение. Этот объект, уже потускневший, двигается по своей ломаной траектории и вдруг резко, абсолютно моментально останавливается (не пропадает!). В то же мгновение другая звезда, которая находилась в паре градусов от остановившейся начинает двигаться по точно такой же ломаной траектории, становится ярче, так что я за ней могу опять невооруженным глазом наблюдать и движется тоже куда-то на юго-восток, пока не скрылась за домами.

Вот так. Описал я их перемещения сумбурно, лучше бы рисунок какой-нибудь прикрепить. Вроде ничего тарелочно-огненного, но всё равно странно, двигались объекты крайне неестественно. Так что мошками их назвать тоже трудно. Причём, на следующее лето я видел подобное представление ещё пару раз, так как занимался летом тем же, по ночам наблюдал за небом.


*конец истории*

сразу хочу сказать, я не отбитый уфолог и т.п. Точнее был им, но спасибо Александру Соколову и его соратникам - учёным против мифов). Но я точно это видел, не спал, не пил, не курил) Вот и ищу объяснения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жил в Бийске) Ты должен помнить, как над городом пролетал какой-то светящийся шар, размером с Луну. Это было в начале 2000-х, кажется. Он летел выше облаков и против ветра и был виден над городом несколько часов. Потом про него писали в "Бийском рабочем". Не помню год, помню, что это было лето, то ли июль, то ли август и все выходили смотреть. Помню, какой-то военный дал мне бинокль глянуть, но никаких деталей видно не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если от  него ещё огромные  полосы исходили,  то  это ракета летела с байконура

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ракеты я видел пару раз. Звёздочка, от которой полосы идут. И ракета пропадала через минуту. А там был ровный круглый объект без деталей чуть меньше Луны, желтовато-оранжевого цвета. И его было часа два три видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не, не в курсе)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку