Не пойман не вор

Работаю я шеф поваром в одном ресторане города спб. Ресторан новый, чуть больше полу года мы кормим гостей. Но суть вовсе не в этом.
Устроился я работать по объявлению на местном сайте по работе, друзей или знакомых не имел среди прочего персонала. Приехал, посмотрел кухню, почти нулевую, даже плиты не было. Прикинул объемы работы, сделал дегустацию в полевых условиях, собственникам всё понравилось и мы начали обсуждать дальнейшее сотрудничество. У них уже был назначен управляющий рестораном (очень близкий друг собственников, назовем ее Фрося), девушка которая закончила курсы по управлению ресторанным бизнесом. У Фроси есть муж, он был назначен моим су-шефом (Василий). Еще у собственников бизнеса была хорошая знакомая, ее они поставили менеджером (назовем ее Галя) А вот у Гали и Фроси был общий знакомый Игнат которого взяли на роль бармена. То есть я влился грубо говоря в семейный подряд. Но собственники утверждали мне что ни какого панибратства не будет, те кто плохо работает будут уволены. Насчет су-шефа я сразу сказал, что если он не справляется я ищу себе другого, а он остается на должности пекаря-кондитера. Мне осталось найти поваров, закупить оборудование, хозку разную и конечно же поставить меню. Начались проработки меню, потихоньку кухня обростала всем что необходимо для работы, приходили повара. Команду я собрал. Ресторан открыли летом, были конечно косяки, но куда ж без них. Лето отработали очень не плохо, но конечно не так как хотелось бы в плане выручек. За три месяца на кухне я сменил лишь одного повара, не умел парень вкусно готовить. И тут началось, у меня наконец то появились нормальные выходные, но мне всегда звонили и жаловались на Васю, то блюдо не так отдаст, то с офиками ссорится, то продукты не закажет. Поговорив с ним я понял, что не в его интересах вкусно готовить и вапще держать кухню в порядке. Получил он испытательный срок, за 2 недели этого срока, ничего не изменилось я снял его с должности су-шефа и поставил как и обещал поближе к муке. На вакантную должность я поставил повара, как мне казалось самого толкового. Он хотя бы на раздаче стоял хорошо, то есть отдавал блюда один в один как я и с заказом продуктов проблем не было. Фрося очень много тупила, т.к. не имела опыта в общ. пит, лишь курсы. Галя постоянно пыталась ее слить и занять ее место. Как итог за плохую работу и поганый язык я увольняю Васю, собственники меня поддержали. Фрося остается одна и постоянно тупит, то про банкет забудет, то еще что нибудь. Работа идет, а выручки все меньше. Фрося не выдержав натиска всех обстоятельств, она конкретно обосралась когда пришла налоговая и вроде как за ее зону отвтсвенности отдувалась Галя, после этого было принято решение уволить Фросю. Галя села на место Фроси, и тут же на ее голове выросла очень большая корона. В связи с кадровыми перестановками была необходимость взять менеджера. Нашли толкового мужика Колю. Колян реально работал, всегда на позитиве, хорошие идеи для зала и подачи блюд, он отработал примерно 2 месяца, его начали сливать бармен Игнат и Галя, в итоге и он не выдержал натиска и уволился. Хочу заметить что на тот момент Игнат был уже не однакратно пойман синим на работе, бухающим прям в зале. Но увольнять его не торопились, за него горой стояла Галя, как за сына. Игнат был назначен менеджером. На работу он просто клал хуй, жалоб на него была тьма, но Галя имела очень доверительные отношения с собственниками, на столько доверительные, что трезвому и не представить такое. Цены в ресторане были аховые, реально дорого, я смотрел как гостей становилось все меньше и предложил обновить меню, а под шумок и снизить цены, т.к я очень заинтересован в том чтобы выручка была, от этого росла бы моя з.п. В этот период мой уже новый су-шеф начинает исполнять, 1го января он приходит синий в гавно. Я говорю собственникам, что я его буду увольнять. Но они хотят дать ему шанс, я ахуел. Галя начинает тесно общаться с ним, всячески защищать его и ходатайствовать собст..ам о том, что он четкий парень. А парень приходит вновь синий на работу. Но уволить мне его не дают. Весь адекватный персонал ресторана в шоке от того что происходит. И тут меня уже начинают пресовать, распускать слухи, писать разную ересь, о том, чего я явно не делал. Думаю ну ок, буду искать работу, не так то мне и много платят чтобы я все это терпел. Но черт знает зачем, я попросил калькулятора, это работник типо бухгалтера она ведет весь учет в программе айка. Чтобы она выгрузила мне отчеты по питанию персонала, порче продуктов и выручке за последние 3 месяца. С питанием персонала все тип топ, я вписывался в суммы которые должен был. Выручки были не очень, но примерно на одном уровне. А вот порча меня очень сильно обеспокоела. С октября месяца сумма росла очень сильно, за декабрь порча составила 114 тысяч, это порча продуктов кухни включая порчу с бара. Но порчу продуктов я списываю в ручную в тетрадь и калькулятор забивает ее сама в программе, я попросил озвучить мне сумму которую она вбила с моей тетради. 6тыс плюс списания на баре 4тыс Получается, что 104 тысячи ушли хуй знает куда. И тут у меня возник логичный вопрос, куда и как? Я звоню знакомому калькулятору и обрисовываю всю ситуация, она прямым текстом говорит это левак, то есть бабло в карман. А суть проста. Гость пришел, сделал заказ, съел, выпил, попросил счет, ему вынесли предчек, то есть ознакомительный чек. Гость расплатился, дождался сдачи и ушел. Чаще всего гости не ждут окончательного чека. Если нет чека то операция не была проведена, то есть деньги в кассу не пришли, пришли в карман Гале и Игнату, а все блюда которые отдала кухня и напитки в баре, они списали в порчу. Вот такая цепочка обогатила двоих помимо з.п. еще на 100 тыс! Проанализировав все не один раз, все увольнения и не увольнения и сам факт мошеничества я решил поговорить с собственниками. Выслушав меня, они конечно на слово мне не поверили. Не отстранили от работы тех кого я обвинил. После состоялся разговор уже всех. Но в зале появился еще один человек, котрого я не обвинял ни в чем. Этот человек Борис, очень хорошо общается с Галей и Игнатом, при этом он хорошо шарит в айке, не калькулятор конечно но сыпануть умными словами может. Я один против троих. Это было эпично, собственники хлопают глазами, ничего не понимая, я и сам ничего не понял из их объяснений, но выглядело все очень не убедительно. Теперь мы ждем аудит и я надеюсь это не знакомые Игната, Гали и Бориса.