Не попадайтесь на крючок микро финансовых организаций!

Хотел бы на своем примере рассказать, что такое МФО. Я из Казахстана, и на территории нашей страны работает очень много различных МФО выдающих займы онлайн. В основном все эти организации работают по франшизе, российских фирм, но так же есть организации созданные локально на территории Казахстана. Так вот друзья НИ КОГДА, не прибегайте к услугам данных фирм, лучше найдите у кого занять, вариант точно можно найти. Пару лет назад по очень острой необходимости обратился в одну из таких фирм, оформил займ на 30000 тенге, через месяц должен отдать 50000, так как не стал искать у кого занять эти 50000, я взял займ в другой фирме, что бы закрыть предыдущий, и таким образом докатился до задолженности в 900000 тенге с ежемесячным процентом в 400000 тенге. Продано все, что только могло продаться, деньги вложены в займы, зарплата, отпускные все уходит на погашение, причём внимание НА ПОГАШЕНИЕ только процентов! Фирмы на уступки не идут, так например ежемесячно продлевая займ, я имею займы по которым основной долг например 80000 тенге, 40000 тенге это процент, т.е. итого 120000 тенге, а оплатил я им за весь период пользования этим займом уже более 250000 тенге (в принципе, фирма с меня взяла что хотела, даже в два раза больше и можно было бы пойти на компромисс, но они ждут когда я оплачу единовременно 120000 тенге). В банк так же обращение не возможно, чтобы взять полноценный кредит так как все займы проходят по кредитной истории на которую смотрят банки определяя твою платежеспособность, и в этой кредитной истории у меня значится ежемесячный платёж в 400000 тенге, так что в банках отказ. Единственный вариант найти деньги у знакомых, но пока безрезультатно, так и приходится пока что только платить процент, продолжая разыскивать деньги.

Вывод: Друзья лучше пройдите мимо, и НИ КОГДА не попадайтесь на их заманчивые предложения получить деньги за 15 минут, можете очень сильно потом пожалеть.

Хотел бы привести список фирм в которых ежедневный процент составляет более 2 % от суммы займа:

moneyman.kz процентная ставка 2,3 %

altenge.kz процентная ставка 2 %

turbomoney.kz процентная ставка 2 %

4slovo.kz процентная ставка 2 %

список можно продолжать до бесконечности, на сегодняшний день я имею займы в 12 фирмах!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост не о том какой я идиот, это я и так знаю, а о том, что я хочу на примере своей ситуации предостеречь других людей от попадания в такую ситуацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не понимаю нахуя ты продолжаешь платить?  Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Ведь один куй понятно, что ты уже не выплатишь, так зачем тянуть.

Дешевле выйдет юриста нанять, что бы с долгами разобраться.  Закон защищает и должников тоже. Или у вас в Казахстане средневековье и долговые ямы?  Уверен, что нет. Проблемные кредиты это проблемы кредитора!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку