Не попадайтесь на бесплатный сыр от Holiday property

Возможно, мой пост сэкономит кому-то два-три часа жизни. А кто-то просто поржёт с моего желания бесплатных призов, тоже вариант:)


Год назад в Приморском крае сеть магазинов Самбери проводила акцию - купи на какую-то сумму в чеке, получи возможность выиграть приз (от планшета до поездки в тёплые края).


Вчера звонят, называю мои данные из анкеты, говорят, мол, поздравляем, вы среди 12 счастливчиков-победителей. Из-за коронавирусных ограничений раньше никак не могли провести розыгрыш, собрать победителей, завтра велкам за подарком. Что вы выиграли мы и сами не знаем -те вводить свой код с чека завтра в программу.

Чек не сохранился? Не беда! Мы вам пришлём последние 5 цифр, у нас вся инфа есть. Понимаем, за год мало у кого чеки сохраняются.


Вручение подарков проходит в офисе главного партнёра - турфирмы Holiday property. Но её название по телефону не сообщают, иначе я б ещё вчера загуглила и не пошли бы мы с мужем тратить своё время.


На месте выясняется, что условием получения подарка является прослушивание рекламной презентации от компании-партнёра. Ну ок, за кофеварку послушаем:))


Нас рассаживают по столикам с манагерами и после выяснения (ненавязчиво так) уровня дохода (где раньше отдыхали, в какой сфере работаете) начинают окучивать чтоб купили "клубную карту" для отдыха. Мол, будете отдыхать в пятизвёздочных отелях в любое время года, платите абонентскую плату и всё в шоколаде.

Когда мы сразу сказали, что нам сейчас это не актуально, цену озвучить (ради интереса спросили) отказались😂😂

Типа, зачем вам цена, если всё равно не будете деньги платить.


Пошли за подарком, искренне надеясь на скидку в Самбери или кофеварку (да, да, бесплатный сыр только в мышеловке, знаем), выиграли неделю отдыха в их отеле в Египте.


Как неожиданно 😂😂

Воспользоваться нужно вот прямо в ближайшие 60 дней, передать никому нельзя, ну нам это не актуально - я в положении, ипотека, импульсивные покупки не совершаем.


Так стали уговаривать заплатить 50 тысяч за заморозку сертификата. То есть заплатить полсотни тысяч, за возможность пожить в отеле? Ни перелёт, ни питание не оплачивается. Типа, вы сможете воспользоваться своим сертификатом в любое время в ближайшие два года!


Когда отказались, менеджер очень по-хамски стал давить на то, что это вообще копейки, это стоимость телефона, вот телефон у вас есть и тд. Мы сказали, что как-то в таком тоне неприятно уже слушать уговоры, на что он ответил "Ну и идите отсюда, зачем я вообще это всё рассказываю".


Короче - если вы участвовали в розыгрыше призов от вроде норм компании (Самбери имею ввиду),не факт, что вас не попробуют нахлобучить на деньги партнёры акции.


В Самбери уже позвонила, сказали что компания незаконно использует их название и упоминание акции. Извинились, зарегистрировали заявку, сказали, что это не первое обращение такого рода и с той турфирмой они больше не будут организовывать что бы то ни было.


А мне интересно - могу ли я написать в Роспотреб или ещё куда, что эта компания занимается мошенничеством (а именно - заманивает на свою рекламу под видом розыгрыша призов, в котором я действительно принимала участие)?


Ну и то, что я лох и повелась на обещание приза - осознаю:))