Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара

Решил давеча прикупить себе новый повербанк для походов и прочих нужд. Есть такая проблема у повербанков, что емкость не всегда соответствует заявленной и их покупка сродни игры в рулетку. Но 3 года назад перед походом я взял повербанк Hiper и он верой и правдой выдавал 30 000 мАч. Но время идет и в каких-то местах он начал плавить пластик от нагрузок и до того как он еб@нет, я решил его заменить на новую модель.

По старой памяти, я решил купить на Яндекс Маркете. Раньше там надежнее всего было покупать технику и шансов, что пришлют катайщину почти не было. В общем заказал я вот такой повербанк себе.

Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост

Через неделю он ко мне пришел. Забирала жена и на ПВЗ сказали что есть неделя на проверку и возврат. Когда я пришел домой и увидел старую, выцветшую коробку от чего-то с надписью Samsung, это меня напрягло

Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост

Внутри неё лежало китайское нечто вдвое дешевле того, что я заказывал.

Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост

Это абсолютно не то, что я заказывал. Ну и собственно я попросил поддержку заблокировать продавца и вернуть товар.

Вот что они мне ответили:

Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост
Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост

То есть мер по отношению к продавцу не предпринят, но я могу вернуть через почту России. Причем не через любую почту, в Егорьевске куда я заказывал нет ни одного отделения доступного к возврату.

Не покупайте в Яндекс Маркете, если не хотите остаться без денег и товара Яндекс Маркет, Яндекс, Мат, Длиннопост

Это при том, что ПВЗ в городе полно. Каков итог?

У меня на руках дешевый и бесполезный китайский повербанк, который я не могу вернуть на пвз. Деньги успешно поделены Яндексом и Тошматовым Алиджоном Собирджоновичем, а на меня всем похуй. Яндекс уже считает, что им не нужно заниматься репутацией и возвратами и лохи в России не закончатся.

Благодаря отношению Яндекса к клиентам я уже перестал пользоваться Яндекс такси, хотя раньше в год делал по 600-700 поездок, а теперь если есть вариант, то использую другие службы. Потом с Яндекс музыки и Кинопоиска выпилили контент, а теперь и Яндекс маркет скурвился.

Выход один, я отменю все действующие подписки, перестану пользоваться Яндекс маркетом(в пользу Озона например). И на этом моё общение с ними будет закончено. А ты дорогой читатель, если не хочешь рисковать и остаться без товара и денег, выбирай другие площадки для покупок.

Спасибо за потраченное на прочтение время <3

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.