Не покупайте в Sunlight.

Я ювелир и сейчас работаю в СПБ. Меня страшно бомбит от качества изделий в этом, три года закрывающимся, магазине.
Начать можно с того, что мне попалось уже 2 изделия из этого места, у которых проба нанесена способом не применяемым в пробирных палатах РФ, а именно пантографом. На сколько мне известно, доступно нанесение только штампом, лазером и электро искровым методом (более осведомленные люди, поправьте меня, если я не прав)
Практически все изделия из белого золота у них покрыты родием, а после пайки выясняется, что цвет метала под родием заметно отдает железной. Хоть это и формально допустимо для белого золота, но клиенту очень тяжело объяснить почему белое золото, становится не белым.
Но сегодня мне попалось просто подстава, а не изделие. Кольцо лимонного цвета, 585, которое похоже, что лигированно было цинком, причем очень сильно, темпиратура плавления у него практически как у среднего припоя, чуть красноватое уже идёт пузырями. Натурально кольцо из припоя!
Я уже не говорю, о в целом посредственном качестве изделий и поголовной закрепке камней в воск.
Похоже цены на ремонт изделий из санлайта буду умножать на два скоро...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Золотишко давно покупают в церквях, так-как оно дешевле, ибо храмы налогом не облагаются.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только там наверно все страшное и с крестами

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, оно с бирками из этих же магазов))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может, партия из Китая всё же? Там они из чего хочешь золотое изделие сделают

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто б.у 🏁

2
Автор поста оценил этот комментарий

А желтое золото у попов не видели?) никак не могу к кулону подобрать цепочку на замену - от винтажной бижутерии, если в хорошей сохранности - дороговато и часто слишком кучеряво, а в магазинах унылые тонкие и из красного золота.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому дешевле то? Размер ндс можно в стоимости оставить и не отдавать :()
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку