Не переживай, больно не будет

Утро. Солнце только-только оторвалось от сонных пятиэтажек, старенький "ЛиАЗ" на остановке дребезжит шестерёнками, на асфальте дымится бычок. Я бегу по тротуару запинаясь о жёлтую листву и кричу:  «Помогите!» Позади бежит мама. Ей нужно во что бы то ни стало изловить сорванца и затащить в стоматологию. Потом горькие слёзы, уговоры. И вот я покорно ожидаю своей участи, слушая истошные вопли детишек.

"Что там происходит? " — думаю, сидя на дерматиновой скамье. — А может, мне повезёт и случится чудо? Может, я не попаду в этот чёртов кабинет?"

Но мечты заканчиваются разочарованием. Склонив голову, я плетусь на расправу.

— Не переживай, — говорит мне дяденька-доктор с мощными как у гориллы руками. — Больно не будет.

И от его слов мне становится хреново, я краснею, бледнею и трясусь. Чувствую скрежет и привкус крови. Наконец, меня выпускают из пыточной. Ну а дальше мы с мамой едем домой. Я молча смотрю на пешеходов сквозь дрожащее стекло автобуса и думая о том, что всё позади, что больше меня не будут истязать.

Друзья, я на всю жизнь запомнил стоматологию своего детства. И чё я так боялся? Видимо, был шибко впечатлительным мальцом. Слушайте, вот сейчас я иду туда как на праздник. Да что там праздник, каждый месяц готов туда наведываться, вот только денег нет.

Дорогие читатели, а вы в детстве боялись стоматологов?